1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Pasang blog/site buatan sendiri di blogspot

Discussion in 'Blogger/Blogspot' started by ahmaddani, Oct 4, 2006.

1. ahmaddani

ahmaddani Super Hero

Saya pengguna baru di blogspot.com... dan sampai saat ini baru pakai template yang ada di blogspot sendiri.

Gimana caranya... kalo pengen masang buatan sendiri atau masang cms di blogspot...

Apakah ada control panel .. kayak di hostingan atau gimana...
    masukin database (database dump) nya susah nggak?

Yang masih awam ma blogspot.

2. budi

budi Ads.id Pro

kalo blogspot sepertinya bisa diobok-obok templatenya, tinggal buang yang lama terus ganti yang baru.. tapi tetep harus ada satu link ke blogger.com.. etikanya sih tetap dikasih logo "powered by blogger"-nya...
    kalo tidak pasti ditutup blognya sama blogger.com
    selamat mencoba..
    cari saja di setting, terus klik template.. nah kelihatan lah template codenya..

3. bakun

bakun Ads.id Pro

tinggal copy paste kode template barunya ko mas..

4. ahmaddani

ahmaddani Super Hero

Maksud saya... bikin pakai cms yang dimodifikasi.. terus.. pakai database yang dimodif juga... jadi nggak pakai template...

saya pengen.. tampilan di blogspot nggak beda sama yang pakai jomla, aura... atau lainnya... dimana harus nge-dump database... upload file.. dll

Jadi nggak pakai template buatan manapun...

5. yulia

yulia Super Hero

*gedubrak*

6. ahmaddani

ahmaddani Super Hero

Maksudnya... apa nih mbak.. eh.. tante.... Yulia?

7. fuad

fuad Hero

Selama ini aq gak pernah kasih powered by blogger tuch dan its still work fine koq. Template tinggal copy paste aja..

8. ahmaddani

ahmaddani Super Hero

Menurut saya ini hanyalah maslah etika saja.... ya ucapan terima kasih.. gitu loh... dah dikasih tempat ama blogger.com

Kayak website saya <a href=http://www.indieoffset.com>www.indieoffset.com</a> tetep saya pasang powered by Endonesia 8.4... lah emang saya buatnya dari sana.. baru dimodifikasi...

9. jangkrik

jangkrik Ads.id Pro

Saya rasa pasang blog/cms bikinan sendiri di blogspot nggak akan bisa. Blogspot bukan seperti CMS yang kita kenal (Wordpress, AuraCMS, Joomla dll).

Kalo CMS mainannya pakai database dan meng-create dynamic pages dengan mengambil content dari database tersebut.

Sedangkan kalau Blogspot tidak membuat database, tapi dia meng-create halaman-halaman html, bener2 halaman html yang statis (static pages), bukan dynamic pages berdasarkan database seperti CMS. Halaman statis html itulah yang diparkir di domain blogspot (makanya sewaktu merubah sesuatu setting di Blogspot ada option publish index doang atau keseluruhan pages, dan akan makan waktu lama sewaktu meng-update blog yg postingannya banyak, karena mesin blogger bekerja meng-edit setiap static pages yang ada -makin banyak makin lama).

Dan yang paling penting, kita pun gak punya akses ke host-nya domain blogspot, jadi ya gak bisa ngapa-ngapain.

To ahmaddani, lelaki buaya darat..busyeeet...(suaminya maia ratu..?):
    Hayo, cepetan bangunin Yulia, kasihan tuh, sampe jatoh gedubrakan…he he he :D

10. ahmaddani

ahmaddani Super Hero

Oalah gitu to... terus alternatif nya gimana ya... saya mau buat web yang pake... database... ya.. meski nggak pake cms....

Untuk sementara yang gratisan dulu... kapasitasnya gede dan nggak ada banner iklannya.... (weh.. njaluk enake dewe....) Ada yang tahu... ?

bukan, suaminya Rina Endah.... (hehe.. arek..e moco lo)...

11. seito

seito Newbie

Blogger ku kok aneh ya di dasboar ilang tapi di liat di ie ada bisa kasih bantuan saya

Share This Page