1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Panggilan Buat Momod Ads.id

Discussion in 'Diskusi Umum Internet Marketing' started by SeoBlog, Apr 29, 2016.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. sukaraos

sukaraos Super Hero

susah kalau manggil momod, mereka sibuk dan kerja sukarela ngurus forum ini. Yang mesti dipanggil mimin, dia yang dapet duit dari adsense yang dipasang di ads-id ini

2. rizalsheila

rizalsheila Ads.id Pro

Setuju sekali, lumayan mengganggu soalnya

3. irfanrp

irfanrp Super Hero

sebagai salah satu penjual yg sering buat lapak lelang zombie dan artikel saya setuju2 saja,
    baik itu dibuat sub forum baru artikel maupun zombie karena saya sering buka lapak kedua jenis lapak tersebut.

dan saya juga secara pribadi meminta maaf jika terdapat kesalahan.

semoga keluhan tentang penjual dan pembeli bisa segera ditanggapi dan dilaksanakan oleh mimin atau momod.
    salam sukses selalu.

4. Smansa09

Smansa09 Super Hero

ane biasa nyari PP & artikel.. kalo terealisasi,, ane bsa fokus nyari PP di forum trade, dan nyari artikel di subforum artikel.. hehehe

5. hardinalz

hardinalz Super Hero

Mudah2an suara rakyat didengar oleh bang Momod, syukur2 pesan TS sampai ke bang Admin.

_____________________________________________________________________________________

Newbie: Web saya Deindex Google, Mbah, gimana nih?
    Mbah: Pantang menyerah, mati satu tumbuh 1000.

Newbie: OK Mbah, selain itu akun Adsense saya Di Banned, Mbah, gimana nih?
    Mbah: Don't put your eggs in one basket. Jangan hanya dari Adsense, coba CPA

Newbie: OK Mbah, tapi kalo CPA ga punya modal untuk ngiklan, gimana nih?
    Mbah: Coba jualan barang.

Newbie: OK Mbah, udah pernah jualan di Tokopedia ga rame, Bukalapak juga sama, banyak saingan di sana, gimana nih?
    Mbah: Silahkan pake web sendiri.

Newbie: Ga Bisa SEO mbah, kalo jualan hanya bisa yang ringan2 kayak jualan pulsa.
    Mbah: Silahkan jualan di ads.id, ada sub forum trade.

Newbie: Baik Mbah, ane coba.

Setelah lapak jualan pulsa nya di publish, yang keliatan di Page One adalah seperti ini.

Newbie: Mbah, Jualana di Marketplace tenggelam mana margin cuma ngambil 50 perak. Gimana nih? Boleh ngga kalo dibuatin SF khusus jualan Zombie / Artikel?

Mbah: Take it or leave it!
    Newbie: CHIAAAAATTTTT :tinju:

ThinQ, uwais, theluthfi and 5 others like this.
  6. Warakizi

Warakizi Ads.id Fan

Wkwkwkwkwk, itu om Irf** Militan Bnaget, Dlm Sehari Bisa Bikin Banyak Trhead Jualan Artikel Gitu :lol:

Dagang apa Nafsu? Sampe gadisisain Tempat Buat Sellers yg Lainnya :lol:

7. Jyu Viole Grace

Jyu Viole Grace Ads.id Fan

aneh kalo momod sampe gak mengabulkan permintaan ini .. kadang ane bingung kalo mau cari paypal diantara tumpukan lapak artikel

8. Sukses Dunia Akhirat

Sukses Dunia Akhirat Hero

Wow baru tahu saya...

9. Pebisnisonline

Pebisnisonline Super Hero

Setujuuuu...

Alangkah baiknya kalo ada Sub Jualannya jadi gak nyampur2 kaya pasar kaget.
    Kalo bisa juga ada sub jasa penulisan artikel & lelang artikel jangan digabung ntar yg sedia jasa artikel juga kabur.
    Susah juga ya, ato ane aja jadi momodnya tapi digaji yak.. :cilukba:

siijo likes this.
  10. puti lenggo

puti lenggo Hero

Mungkin salah satu solusi lainnya dengan membatasi jumlah thread di forum trade mim..
    maksud saya gini, misalkan; semua penjual maksimal boleh membuka 2 atau 3 thread jualan yg aktif. Jadi kalau ada 2 thread yang belum closed (transaksi belum selesai) maka si penjual belum boleh buka thread jualan baru.. kalau ada 1 thread jualan yang masih aktif, maka si penjual hanya boleh membuka 1 thread baru.

11. puttter

puttter Super Hero

Ane ikut setuju gan.
    Jdi susah memang nyari trit pp,kadang tmpat langganan sdang off atau sibuk,jadi makin susah nyari yg lain.

Sent from SAMSUNG

12. mexRomeo

mexRomeo Banned

saran : yang online pake PC, lapak lelang HALAL dikasih bad reputasi / kasih rate 1 bintang.

13. xpro99

xpro99 Banned

seminggu yg lalu kalo ga salah saya ngirim saran ke momod lewat visitor message, balesannya "saranmu ditampung dulu gan"
    sabar aja gan, lagian momod mah ga bisa buka SF. itu kuasa nya admin. momod mah bagiannya ngebanned aja, :D

pernah kemaren2 ngubek2 SF trade sampe page 20 itu ngecek baris per baris tiap page, gara2 bbrp lapak pp langganan lg kosong saldo.

emang kenapa itu mas?

14. jhonz

jhonz Newbie

Pandangan ane...

Problem:
    Banyak thread lelang artikel yang menyebabkan hal 1 sub forum trade penuh.
    Permasalahannya adalah yang membuat thread lelang artikel di halaman pertama sub forum trade itu ya cuma itu-itu aja yang jual. Kecuali kalau memang yang lelang artikel itu banyak, dari 20 thread ada 18 penjual misalnya.

Solusi dari ane:
    Dengan membatasi pembuatan thread dengan kategori sama. Misal maksimal buat 2 thread lelang artikel. Jadi kalau sticky thread ke 3 nya jual paypal ya boleh..
    Jadi engga perlu memindahkan lelang artikel ke sub forum baru. Peraturan ini sama dengan penjual paypal kalau buka thread jual paypal double di banned.

Jasa penulisan artikel menurut ane udah cocok di sub forum service. Kalau seumpama "Jasa penulisan artikel" dimasukin ke sub forum yang baru, nanti sub forum service isinya kebanyakan cuma backlink & pembuatan website/blog.

Ini sama kaya waktu pembuatan sub forum sosial media. Waktu udah banyak yang nawarin jasa dan bingung mau jual akun sosmed di mana, baru buat sub forum khusus sosial media.

Jadi menurut ane kurang efisien kalau buat sub forum baru.
    Tapi kalau umpamanya tetap mau dibuatkan sub forum khusus artikel ya terserah, ane setuju-setuju aja. :silau: Tapi ya itu, kurang efisien.. Hehe

15. abadhy

abadhy Super Hero

kalo gak salah ane pernah baca rules.. tapi lupa tritnya dimana..
    katanya kalo buka lapak dengan 1 jenis produk yang sama sebaiknya di merge aja atau dibuatin fan page atau apa gitu bla bla bla..

pokoknya mengatur agar jangan sampai produk yang sama dijual dengan cara membuka 100 lapak sekaligus?

btw ane juga penjual artikel.. dan kadang ane lelang artikel.

kalo ane buka jasa pembuatan artikel itu jelas bisa ane masukin di sub forum SERVICE karena jualan jasa.

tapi kalo jualan barang jadi macam ARTIKEL.. kadang ane juga bingung + dilema.. mau dimasukin sub forum mana???

=====

16. abdi0991

abdi0991 Ads.id Pro

Ane setuju banget, karena lebih memudahkan dalam pencarian kategori yang diperlukan

17. kodokoala

kodokoala Social Media Tools & Apps Dev.

Marilah seluruh rakyat indonesia arahkan pandangan ke depan. Itulah keunggulan fitur premium dari forum ini berupa donatur, agar tetap bisa berjalan operasionalnya. Masalah sub forum trade buat lelang artikel sepertinya juga memang perlu, bahkan kalau perlu bikin sub buat paypal dan pulsa juga, owh iya buat jasa design juga, hemmm... kayaknya jasa artikel, jasa backlink, ah kalau nurutin ane mah banyak maunya :lol:

18. teazos

teazos Ads.id Pro

WANI PIROOOOO...!!!!!:cilukba::cilukba::cilukba::cilukba::cilukba::cilukba:

19. chekmyservice

chekmyservice Ads.id Fan

SETUJU, saya pribadi selaku penulis artikel (pelelang artikel) juga merasakan hal yang sama, akan lebih baik kalau dibuatkan tempat khusus untuk thread lelang artikel, ini memang forum publisher, dan tentunya juga butuh artikel untuk para publisher, lebih terperinci lah kalau seandainya ada thread khusus buat para pelelang artikel, biar trade di page1 nya gak lelang artikel saja isinya, kalau perlu di forum trade gak muncul thread lelang artikel, biar para pencari artikel langsung masuk saja ke thread khusus terkait...ya balik lagilah, agar lebih seimbang forum tercinta ini...:lovekiss:

20. fanind

fanind Super Hero

SETUJU Ane ikut meminta mimin & momod untuk mempertimbangkan :D

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page