1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

P3DURUNGAN, lo ngak tau baca aturan dan lo ngak pantas jadi satgas

Discussion in 'Kritik dan Saran' started by 3241n, Dec 12, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. 3241n

3241n Banned

Setelah posting ini http://www.adsense-id.com/forums/showthread.php?p=1383929 P3DURUNGAN kirim email ke gw sbb:

Dear 3241n,

You have received an infraction at Indonesia Publisher Community.

Reason: Post Live Link
    -------
    no livelink
    -------

This infraction is worth 1 point(s) and may result in restricted access until it expires. Serious infractions will never expire.

Gw udah baca forum rules dan gw nggak nemu gue salah dimana. Coba jelasin gw melanggar aturan yang mana mengenai livelink?

Dari rule forum ini cuma Poin 1 yang membahas mengenai link, bunyinya seperti ini:

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Dilarang melakukan spam. (1 bulan)
    Yg termasuk kategori spam:

1. Memposting referral link.
    2. Mereferensikan link ke situs lain, baik milik pribadi atau bukan, yg tidak berhubungan dengan topik yg sedang dibahas.
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gw terjemahkan point ke dua seperti ini:
    "Dilarang melakukan spam yaitu mereferensikan link ke situs lain, baik milik pribadi atau bukan, yg tidak berhubungan dengan topik yg sedang dibahas" artinya kalau berhubungan dengan topik yang sedang dibahas boleh mereferensikan link".

Link dlm postingan gw ada kaitannya dengan topik, trus salahin gw dari sisi mana? Mana aturan mengenai LIVELINK yang lo sebutin di email lo?

Lo jawab pertanyaan ini dengan detail dan kalau lo mau banned gw, silahkan, dan ngak usah 3 hari, selamanya aja. Lo kira cuma dari forum ini orang bisa belajar adsense, salah besar lo. Forum lain lebih besar dari forum ini, nge-banned orang ngak seenaknya kayak lo, mereka masih pake peringatan dulu dan dijelaskan rule mana yang dilanggar.

Mr.Ribandang and setyawan like this.
  2. aliasnawi

aliasnawi Super Hero

sabar masbro... emang disini dilarang livelink livelink hanya diperbolehkan di signature (dan itupun harus verified & donate)

3. Quickey

Quickey Super Hero

weleh masih anget bro,

aku numpang pajang muka aja :D

mungkin emang ada kesalahan ente masbro, aku juga pernah di banned kok ma mas p3d tapi aku gak sengotot ini, adem .......... ayem...........

kayaknya emang ente juga salah deh, soalnya ente BERANI pake label SHARE tapi ente minta di like dulu, disini gak ada yang kek gitu gan, kalo orang seneng pasti like akan meluncur tanpa disuruh

4. cicit

cicit Hero

Subahanallah
    pada nyebut biar hati kita tenang

5. anggra21

anggra21 Ads.id Fan

moga aja cepat kelar aja yah..

6. siapasaya

siapasaya Hero

hmm... model beginian lagi I-)

7. bocah_lugu

bocah_lugu Ads.id Pro

Permisi min n mod. ane gak nambahin, cuma nengahin saja (jangan diban). Kalo menurut ane kasus ini terjadi karena miskomunikasi, misinterpretasi atau mis apa lah. bro TS saya rasa udah bener memahami forum rule yang berhubungan dengan link karena di situ memang gak disebutin "livelink". Dan buat bro p3durungan (kayaknya orang semarang ni, hehe), saya rasa juga sudah bekerja dengan baik. bliau memiliki integritas yang tinggi untuk ngejagain kita2 belajar di sini. Sekedar masukan saja (siapa tau bisa masuk), alangkah baiknya jika di halaman forum rule ditambahkan penjelasan tentang aturan kasus ini biar lebih jelas dan bisa diterima. Cantumkan juga apa saja yang hanya bisa dilakukan oleh member verified dan donatur. Kalo semuanya jelas, mimin n momod jadi lebih nyaman menggunakan jurus pamungksanya "Keputusan apapun yang dilakukan oleh staff forum adalah final." Sekian dari ane masbro masbro sekalian. makasih banyak. NB: Newbie - superhero, mimin n momod, semuanya adalah saudara. dan gak ada super hero kalo gak ada nyubai.

fear The FUR, BruceLee and andrek like this.
  8. abeng

abeng Super Junior

waduh anak orang diapain nih ama p3durungan.. :lol:

betewe eniwe beswe.. Disini orangnya macem2 om.. Namanya jg forum.. Ada yg maen sikat, ada yg kalem, ada yg mesam mesem, ada jg yg ganteng ga sombong dan jarang nongol seperti saya :kiss:

Bukan situ aja yg pernah kek gini, banyak jg yg tau2 di ban bahkan tanpa pemberitahuan mendetil ( masih mending ente sebenernya), termasuk saya jg pernah kena dulu ma salah satu momod disini. Cuman bedanya dulu banyak yg demo :lol:, jadi saya ga jadi di banned :swt2:

Slow down aja, tugas momod jg berat, capek kalau harus ngecek satu2. Semua pasti ada hikmahnya, saling introspeksi aja..

9. scarface

scarface Super Hero

ini http://www.adsense-id.com/forums/showthread.php/3072-No-Live-Link-Please

10. andrek

andrek Super Hero Sementara dibanned karena kena kasus

saran ane sih lagi2 matiin aja fungsi html untuk postingan (klo bisa sih yg bikin live link aja) :ok:

Mr.Ribandang likes this.
  11. ibnu andhika

ibnu andhika Banned

wah sobat lama akhirnya kembali dari pertapaan nih , untuk TS sabar ga usah emosi lagian kalau anda benar santai aja lagi anggap ini sebuah peringatan untuk kita agar lebih hati-hati lagi , kalau masalah Om pedurungan dia satgas yang selalu menjalankan tugasnya dengan sangat baik kok :senyum:

12. narutobux

narutobux Super Hero

saran ane sih peraturan lama segera diubah dan dibuat sejelas mungkin agar member baru bisa lebih paham sebelum memulai atau membalas thread di ads-id :komunis:

13. geulis

geulis Newbie

wiiih...ngeri kali!!!sabar gan...ane kena 2x banned biasa aja...kena banned??ya bikin akun lagi gan..cuma yang ane sayangin ane 2x banned pke nama kesayangan ane, jadi ane gk bisa pake nama kesayangan ane lagi dech.. :peace: buat om momod

14. engkusplus

engkusplus Super Hero

sabar bro, bhasanya di alusin dikit. Bloger harus berkepala dingin.

fear The FUR likes this.
  15. syalala

syalala Super Hero

begitu reg di sini pasti lah baca rules nya.........
    kalo masih ngelanggar juga trus apa namany ?
    kalo forum lain lebih besar dari forum ini ngapain dateng dimari ?
    disini emang tak sebesar forum lain,
    tapi silaturahmi dan percaya gak percaya forum ini adalah salah satu penyumbang besar devisa loch mas bro
    di banned aja uda kek gitu apa lagi lebih dari di banned
    kagak penting

Quickey likes this.
  16. pyurtube

pyurtube Super Hero

Wah,tenang bro ,jgn emosi, 3241n Join date Dec 2009 ,tp masih new comer ,piss aja bro :)

17. laila

laila Ads.id Fan

kok gak dateng lagi ya TSnya? jangan2....... :ha?::ha?:

18. kuudo

kuudo Super Hero

Perlu klarifikasi lagi lebih jelas mengenai aturan live link. related live link seperti apa yang boleh dan engga ? ane liat di sebagian trit share yang lain seperti kasus TS adem ayem tuh. Sori bukan maksud mojokin omp3d :D:D

19. rakabitor

rakabitor Hero

Cepedes ..... :))Orang kalo lagi sewot lewat tulisan, pake bahasanya sangar, moga kalo berhadapan langsung bahasanya bisa santun !! hehhehe ...piss..janjian ketemuan aja yuk om ts ama om p3durungan

20. lavistayk

lavistayk Ads.id Pro

ts da join da Dec 2009 kok masih aja gak tau peraturan forum ya.....:bosan: tiap forum pastinya punya peraturan yang beda masbro..... jadi jangan samakan dengan forum sebelah.... yakin kok kalo di indonesia forum terbesar yang ngebahas khusus adsense ya adsense-id !!!!!:semangat!:

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page