1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Nasib Adsense-nya Anne Ahira

Discussion in 'Love Letter' started by sahirula, May 4, 2006.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. sahirula

sahirula Newbie

Mengenai Account Google yang Ditutup

--------------------------------------------------------------------------------

Email ini dikirimkan oleh Ahira ke mailing list tanggal 5 Januari 2006

Hello Teman,

Maaf, saya agak terlambat menyelesaikan modul yang saya janjikan bulan ini.

Saya seharusnya sudah menyelesaikan modul 'sistem follow up yang menjual'. Mudah-mudahan lusa selesai (atau mungkin besok bisa selesai).

Saya dapat 'musibah'.... ada orang 'jahil' datang ke situs saya dan dia sengaja mengklik Google Adsense saya hingga 729 kali!!!

Hal itu telah membuat Google langsung 'memecat' saya dari networknya! (Email pemecatan dari Google untuk saya terlampir di bawah).

Gara-gara hal ini, saya kehilangan ribuan US dollar. Setelah dicek darimana 'fraud click' itu berasal, hmmm... ternyata dari INDONESIA. :)

Saya sempat merenung, dan tidak habis pikir, apa untungnya menyakiti orang lain?

Penjahat itu mungkin berfikir "Biar Ahira sedih kehilangan ribuan dollar".

Saya sedih, bukan karena SAYA kehilangan ribuan dollar, tapi karena penjahat itu telah memotong rejeki anak-anak yatim piatu!

Terus terang, uang yang saya dapatkan dari Google itu sering saya sisihkan untuk membantu memberi makan & menyekolahkan banyak anak-anak yatim.

Hanya Tuhan yang tahu, dengan menyakiti bisnis saya, secara tidak langsung dia juga menyakiti banyak anak yatim yang saya urus.

Saya tahu, meski kita menjalankan sesuatu dengan benar dan penuh kejujuran, kita masih bisa kena musibah dan fitnah.

Tapi barangkali, itulah hidup...... Selalu penuh dengan liku-liku, dan perlu perngorbanan.

Saya tidak mengharapkan belas kasihan, saya menceritakan hal ini agar Asian Brainers dapat belajar sesuatu dari pengalaman saya dan dapat mengambil hikmahnya.

Saya ingin menjadi contoh yang baik untuk Asian Brainers semua.

Sudah berkali-kali saya jatuh dan bangun dalam membangun bisnis ini, Tapi saya selalu punya keyakinan, setiap masalah yang saya hadapi merupakan JEMBATAN yang dapat membuat saya menjadi lebih dewasa dan lebih bijaksana. Saya yakin dibalik semua ini pasti akan ada hikmahnya, baik untuk saya sendiri ataupun untuk orang lain.

Mama saya hari ini bilang, "Beruntunglah kamu disakiti orang lain, kalau kamu mau menanggapinya dengan hati yang sabar, Tuhan akan meninggikan derajat kamu". - AMIN.

Teman-teman, sepengetahuan saya 99% orang yang 'dipecat' Google biasanya tidak bisa mendapatkan accountnya kembali, kalaupun bisa mungkin dalam waktu yang cukup lama.

Pemberhentian sepihak ini berlaku baik untuk yang ketahuan sengaja mengklik iklan Adsensenya sendiri, lewat temannya, ataupun mereka yang kena fitnah seperti saya. Google tidak peduli, mereka memandangnya 'sama'. Meski kelihatan tidak adil, tapi Google seolah mempunyai motto kuat, yaitu:

"One click Fraud, You are out!".

Nah, supaya hal ini bisa dijadikan pelajaran penting untuk semua Asian Brainer, yaitu untuk TIDAK sekali-kali mengklik Adsense nya sendiri atau menyuruh orang lain melakukannya untuk Anda.

MEREKA AKAN TAHU!

Satu kali Anda mengklik Adsense sendiri, account Anda akan ditandai "bendera merah" oleh Google, bila terjadi kembali... yakin deh Anda akan dipecat dalam jarak 24 jam, dan mereka tidak akan mau menerima Anda kembali. :)

Barangsiapa yang account Adsense nya memiliki invalid clicks, baik yang dilakukan sendiri atau pun fitnah, Google akan mengirimkan surat pemecatan yang sama!

Lihat saja suratnya dibawah yang begitu menakutkan... ada beberapa bagian yang cukup 'keras' dilontarkan oleh Google yang sengaja saya cetak tebal:

"Publishers disabled for invalid click activity are not allowed further participation in AdSense and do not receive any further payment."

Kesimpulan:
    Hore! Aku dipecat! Dan ribuan dollar pun tertinggal di Google! :)
    (Mendingan bilang HORE ah, daripada mengeluarkan kata-kata negatif!) :)

Tips dari Bu Guru: Kalau ketiban masalah, coba deh bilang "HORE" sambil kedua tangan ke atas, kalau bisa sambil tersenyum, pasti hati lebih NYAMAN. Tidak percaya? Nanti coba sendiri :)

Anyway, saya bukan satu-satunya yang tidak beruntung saat ini, Beberapa waktu yang lalu saya tahu ada seseorang di Amerika yang penghasilannya telah mencapai $30,000 per bulan dari Adsense kena pecat juga, ntah apa sebabnya, mungkin sama, dan dia pun setahu saya hingga kini tidak mendapatkan accountnya kembali...

Orang bilang, kalau account Adsense seseorang sudah diputus dan bisa di aktifkan kembali, itu namanya 'miracle'.

Tapi eitt... tunggu dulu! JANGAN berita ini membuat Anda takut! :)

Selama Anda tidak curang kepada Google, Anda tidak perlu takut, tapi memang kalau sudah kena fitnah seperti saya itu lain masalah :)

Teknisi saya hari ini memberikan tips khusus: *Jangan mau jadi terkenal, kalau tidak mau dijahilin! :)

Tapi ingat, tidak ada masalah yang tidak bisa dipecahkan!

Saya masih bersyukur hanya 'dollar' saya yang diambil, bukan otak dan hati nurani saya! :)

Kabar Gembira:

Masih banyak program LAIN yang sama seperti Adsense, saya bahkan melihat ada salah satunya yang akan menjadi cikal bakal saingan kuat Adsense, saya berencana akan buatkan modul khusus tentang hal ini!

So, jangan anggap tulisan ini menjadi penghalang untuk Anda maju, tapi justru ambil hikmahnya, paling tidak Anda HINDARI mengklik Adsense sendiri kalau tidak mau dipecat sama google. :)

Okay, saya sekarang mau melanjutkan membuat Modul :)

STAY COOL!

Anne Ahira
    - Tidak Pernah Menyerah!

P.S. Ngomong-ngomong, kalau ada klien Anda yang bertanya kok 1st-in-wedding.com tidak ada Adsense nya seh? Anda sudah tahu jawabannya, dan bisa forward email ini untuk mereka!

Saya harap Anda tidak akan memforward email ini pada prospek, jangan-jangan penjahatnya ada di 'list' kontak Anda, nanti dia tertawa terbahak-bahak sambil jingkrak-jingkrak kegirangan, berhasil.... berhasil...! :)

Terkutuk-lah kau penjahat menjadi DORA! Hahahahah.... just kidding! :)

----------------------------------------------------------------------------------
    Email SEREM dari Google, jangan sampai Anda mendapatkannya! :)
    ----------------------------------------------------------------------------------

Hello ANNE AHIRA,

It has come to our attention that invalid clicks have been generated on the Google ads on your site(s). We have therefore disabled your Google AdSense account. Please understand that this step was taken in an effort to protect the interest of the AdWords advertisers.

A publisher's site may not have invalid clicks on any ad(s), including but not limited to clicks generated by:

a publisher on his own web pages

a publisher encouraging others to click on his ads

automated clicking programs or any other deceptive software

a publisher altering any portion of the ad code or changing the layout, behavior, targeting, or delivery of ads for any reason

Practices such as these are in violation of the Google AdSense Terms and Conditions and program polices, which can be viewed at:

https://www.google.com/adsense/localized-terms?hl=en_US
    https://www.google.com/adsense/policies?hl=en_US

Publishers disabled for invalid click activity are not allowed further participation in AdSense and do not receive any further payment. The earnings on your account will be properly returned to the affected advertisers.

Sincerely,

The Google AdSense Team

2. aaheroe

aaheroe Super Hero

emang web si anne gak mutu kok

pake alesan kasih2 makan anak yatim sgala...

bah ...

ass hole bener Anne Ahira nih...

dasar cewek IDIOT ... AYO GOOGLE CRAWL NEH PAGE BIAR DIA LIHAT..

EHEHE... ANNE AHIRA IDIOT!

Note: Om Maskod, mohon tidak menggunakan bad words ya. Sorry posting nya saya kasih catatan :)

3. adx

adx Ads.id Pro

sy sih gak bela si anne

tapi jangan bilang idiot ah maz-kodox..

kalo idiot masa bisa bisa dapet duit ribuan dolar dan mempengaruhi orang lain hehh

dengan posting itu dia pinter ngambil hari orang...hehhehe

udah ahhh jadi ngomongin die..... ;D ;D ;D

4. aaheroe

aaheroe Super Hero

skali bullshit tetep bullshit si anne

tukang kibu..tukang bohong

emang pinter

tapi pinter bohong

5. webnya mana yach pengin liat

6. doneeh

doneeh Super Hero

1st-in-wedding.com, asiabrain

7. yulia

yulia Super Hero

Pernah kepikiran nggak kalo sebenarnya web ahira di ban bukan karena invalid clicknya...

*di GOsok makin SIP* :)

8. wongjogja

wongjogja Ads.id Starter

mendingan visit webnya mbak yulia ... pasang yg seger2 yah yul :p

9. ghaghah

ghaghah Ads.id Pro

Web nya ahira di ban karena banyak hal yang melanggar TOS, invalid click cuman salah satu. yang paling banyak adalah program otomasi auto submit dan hidden text serta beberapa program seo nya dia. kayaknya dia gak baca secara mendetil dan lengkap semua TOS ma petunjuk semua google service ato produk google.

10. just4fun

just4fun Super Hero

Re: Nasib Adsense-nya Anne Akhirnya

Bisa jadi :)

Intinya kita bisa ambil pelajaran dan hikmah dari apa yang dialami oleh Anne Ahira sehingga tidak melakukan hal yang sama :)

Thaks buat sahirula sudah mau share emailnya

Kalau bisa modul2 buatan dari Anne Akhirnya di share juga dunk ke kita2 disini ;D ;D

11. muridman

muridman Hero

he, setuju tuh SUMANTO...
    Pelajarannya ahira dishare aja disini...

HEY, SUMANTO GMN KALAU BUAT POSTINGAN BARU TENTANG PELAJARAN AHIRA

12. bakun

bakun Ads.id Pro

baru tau gw kalo si ahira make GA juga, kirain cuma MLM aja
    temen gw ada yang pernah ikutan tapi ko ga pernah nyinggung2 masalah GAnya..

13. toolame

toolame Ads.id Pro

Ahira mah kaga goblok lah, kalo dia bego mana mungkin bsia usaha & berhasil dapatin puluhan juta perak sebulan :D
    Tapi gue juga baru tau dia pake adsense, liat situs-situs ahira yg ber adsense dong, kasih tau semua disini yak.

14. hehehehe gw curiga cintanya di tolak ama ahira kckckckc ;D
    just kidding om :)

menurut gw emang si ahira tuh...terlalu banyak teori
    hehehehehehe

idola gw sih....skrg
    ama penunggu adsense-id.com ;D

banyak diemnya
    dan banyak dollarnya

sambil ngelirik ke om cosa, om keeper, om dooneh, om pogung ama juragan script (om ujang)

maju terus om :)

salam

15. hans80

hans80 Guest

eh, web2nya udah ada Adsensenya lagi, apakah berhasil re-appeal? atau dijual ke org laen n dipasangin publisher account lain? pls share yg tau, spy kita2 jgn terlalu kuatir kalo di ban karena attack org laen... :eek:

16. angellica2017

angellica2017 Super Hero

Wah, koq sepertinya kasus gw koq mirip ama Anne Ahira yach? Gw juga sering bantu yg kekurangan dgn earning adsense trus pernah sama2 diberi hadiah "fraud click". Tapi jangan diartikan gw titisan Anne Ahira lho! sepertinya koq pada sirik2 banget n ngga suka ama AA sich? emangnya dia salah apa seh?

17. Cloud

Cloud Ads.id Pro

ga salah apa apa kok...

Die you click frauder...

Die you card frauder...

18. toocool

toocool Ads.id Fan

Salahnya krn dia ga mo gabung adsense-id ......... :D

19. endogceplok

endogceplok Ads.id Pro

Mungkin yang pada ngga suka dulu pada sempet ikutan Elite Team/FFSI nya Ahira.. trus yah githu deh

Untung saya ngga ada modal ikutan Elite Team / FFSI waktu itu alias kismin bae..

20. ronny

ronny Newbie

santai bang gak sah sewot yg penting bisnis kita lancar terus....OC

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page