1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

my RSS example

Discussion in 'Adsense Tips' started by joyosoftware, Dec 15, 2005.

1. joyosoftware

joyosoftware Newbie

hai all, saya orang baru nih lam kenal :)

kyknya ada yg discuss ttg RSS bbrp hari yg lalu, moga lom basi :p kebetulan ada 2 contoh pemakaiannya di situs saya :
    1. news-index.joyosoft.com (di semua bagian)
    2. www.golfwood.net (di bagian news, articles, product review)
    saya pakai untuk memperkaya content dan automated-update (malah klo di news-index contentnya RSS itu sendiri ;D ) klo ada yg tertarik bisa saya share
    sekalian minta komentar ya.. saya msh baru banget di adsense.. :-[

Salam

2. kaze

kaze Hero

halo mas joyo,
    aku juga newbie neh, gimana caranya buat rss (misalnya untuk web gratisan seperti blogspot) bisa gak sih.
    aku juga dah nyangka klo rss bisa buat nambah content, tapi gimana caranya ???
    aku belum paham sama sekali, help me...
    trus gmn juga caranya daftar my yahoo, trus apalagi ya itu, banyak sekali :((

3. yudhis97

yudhis97 Super Hero

tergantung mas mau make apa nih.
    Langkah pertama mas kaze nyari alamat rss biasanya ada tulisan merah rss atau xml, kalau konten paling bagus news.yahoo.com , news.google.com terus cari kata kunci yang tepat dengan tulisan mas misalnya celebities dst.
    oh ya konten bisa berupa gambar misalnya di news.yahoo.com
    kalau sudah punya alamat masukan alamat ke rss reader (istilahnya
    blog yang macam blogger make rss to javascript
    kalau blog yang mbuat sendiri kaya wordpress make aggregator (coba cari di foum ini banyak) tinggal upload saja kok, dan sedikit utakatik script
    Kalau portal/cms lebih gampang lagi kayak mambo, joomla, phpnuke dst paling gampang tinggal install modul atau component dari administrator dan wuzzz jadi lah. ini kalau saya lo, maaf kalau tulisannya nggak teknis

Saya pasang rss dari news.yahoo.com pada bagian galery Photo jadi RSS yang keluar FOTO, asyik nggak langgar hak cipta lagi (kalau menurut saya sih, asal nggak komersial) karena FOTO akan menuju ke artikel utama di yahoo.
    Coba lihat GALERI INTERNASIONAL di http://indofirstaid.com/situs/index.php

4. yulia

yulia Super Hero

Mengenai rss to html script, ada gk yah yg bisa ngambil and nampilin feed atom xml dari blogger? Sy udah coba pake dengan numpangin ke feedburner dulu untuk kemudian diambil pake rss2html script, tapi gk iso

Share This Page