1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Minta saranya suhu yang usaha kos2an

Discussion in 'Chit Chat' started by ingkong, Sep 15, 2020.

1. ingkong

ingkong Super Hero

siang suhu, bagi saranya dong. jadi gini, saya usaha kos dan baru 8 kamar doang. dan alahmdulliah udah penuh, dan tiap hari ada aja yang nyari.

Rencana mau nambah lagi tapi kendala modal. Mau utang bank, jujur g berani hihi.

Nah saya ada ide, di daerah saya kan banyak yang ngontrakin rumah. Apakah disini suhu ada pengalaman, kontrak rumah orang misalkan 3 tahun sekalian kemudian dijadikan kos2an gitu. Apa perlu jujur sama yang punya rumah kalau akan dibikin kos rumahnya tanpa merusak bangunan intinya pas balik rumahnya utuh seperti semula :D

Mohon masukanya suhu2

2. just4fun channel

just4fun channel Ads.id Starter

saya memang gk usaha kos-kosan gan, ada baiknya agan ngomong jujur aja ke si empunya rumah, kan jadinya bisa kerja sama... kepercayaan adalah hal no. 1 dalam bisnis... sebisa mungkin hindari utang ya gan, riba (kalau utang Bank), semoga sukses gan

3. Dheinzho

Dheinzho Ads.id Fan

Tante ane pernah kayak gitu kok gan, jadi sewa rumah buat di jadiin kosan, lumrah kalo di kota ane. Yang penting bilang aja langsung ke yang punya, kalo tujuan nya mau di jadiin kosan

4. ingkong

ingkong Super Hero

ok makasih saranya suhu suhu semua,,,

5. ingkong

ingkong Super Hero

siap gan kejujuran emang no wahid

6. newbiefans

newbiefans Super Hero

yup betul bilang apa ada nya saja dengan yg punya rumah, kadang kl rumah di buat kos kos an hrs ada perombakan misalnya membuat sekat antar kamar dll nya, dengan berbicara jujur ke sipunya rumah dia juga jadi tau rumah yg di sewakan di peruntukan untuk apa, ke depannya jika ingin maju tetap di pikirkan juga untuk perluasan investasi krn agan sudah bisa mengukur juga tingkat suply and demand kos kos an tersebut

ingkong likes this.
  7. Fayjeje

Fayjeje Newbie

Unik juga idenya jadi makelar kos2an semoga berhasil yah gan

8. radex78

radex78 Hero

Minta ijin lah gam sama yang empunya rumah, ingat salah satu pengamalan pancasila adalah musyawarah untuk mufakat
    kalau yang empunya rumah membolehkan kenapa tidak, tapi kalau keberatan ya mundur, kalau bisa bikin surat perjanjian gan diatas meterei

9. madamjkt

madamjkt Banned

bisa jadi yg pya rumah minta plus itu

10. Mhs

Mhs Ads.id Fan

Yang lebih penting kalau ada kesepakatan tertulis gan dengan yang punya rumah , sehingga beliaunya tidak menghentikan kesepakatan awal secara tiba tiba ditengah jalan. Namun kalau memang sudah kenal baik atau bertetangga baik dengan orangnya , kesepakatan tertulis biasanya tidak diperlukan , karena sudah saling percaya.

Tetapi setidaknya dengan kesepakatan yang disertai kejujuran maka posisi agan juga akan lebih kuat dan tidak merasa was was. Semoga tambah ramai dan tambah banyak kos kosannya gan .... Salut bisa punya kos kosan sendiri ...

11. dulbadi

dulbadi Banned

ijin nitip sendal ah, ikutan nyimak

Share This Page