1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Minta rekomendasi perihal VPS (maunya sih pindahan) :)

Discussion in 'Hosting & Domain' started by avatecer, Jul 9, 2014.

1. avatecer

avatecer Ads.id Fan

Halo mastah, saya mau tanya. Saya punya 4 blog kurang lebih dan mau saya pindah ke vps, pengunjung sih kira kira cuma 1000, nah tapi karena ane pakai hawkhost dan saya kurang bisa afford sama harganya -_-, kalau sumber dana sih ada. Tapi klo dilihat graphicnya ya malah merugi wkwkwk. Karena itu, saya pingin ganti ke VPS, pilihannya sih jatuh ke ramnode, karena harganya udah mereka turunin (barusan cek LET, katanya memang harga turun). Yang saya mau klarifikasi

1. Apakah VPS Ramnode yang RAM 128 mb kuat untuk instal :
    - Webmin (atau kontrol panel lain yang lightweight)
    - LAMP atau saran agan yang lain
    - Wordpress 4 biji

atau kalau kaga kuat, apakah
    2. Apakah VPS Ramnode yang 256 MB kuat?
    3. atau harus yang 512 mb (ini kayaknya saya kurang kuat buat bayarnya) =;=;

Terus kalau untuk persiapan pindahan dari HH ke vps itu apa aja ya mastah?
    FYI, untuk akun HH ane habis 3,5 bulan lagi, jadi saya mikir matang matang, apakah harus pindah atau ttp di HH, dengan syarat ane merugi wkwkwk

2. gelas

gelas Ads.id Fan

bukannya masih kuat di tampung sama HH mas kalau cuma 4x1000, orang punya saya aja yang diatas 10k masih kuat kok

kalau vps ane gak gitu ngerti, tapi kalau mau pake control panel mendingan ambil yang 512mb

3. avatecer

avatecer Ads.id Fan

Wah bukan gitu mastah, maksud saya 4 blog itu totalnya 1000 (masih cupu ane hehehe), dan saya ngelihat, kalau pakai HH ane rasa saya malah rugi, soalnya harga sekitar 38 dolar (dulu sih ane dapet yang potongan besar, jadinya ya ga masalah), tapi karena itu cuman tahun pertama, dan recurring ga ada diskon, saya maunya pindah, soalnya klo 38 dolar saya rugi :p, kalau dari ramnode sekitar 28.8 dolar (yang 256mb), jadi lebih murah, tapi saya kurang tau apa bisa buat instal instal LAMP atau LNMP, soalnya kalau VPS sekalian ane mau torrent-ing juga sih :)

4. masbayu22

masbayu22 Super Hero

Dimana-mana kalo pakek kontrol panel + LAMP dgn ram cuma 128mb atau 256mb itu jelas gak bakal kuat, apalagi itu nampung 4 blog dgn 1000 visitor/blog. Cpanel aja syarat minimumnya harus 512MB. Coba yg RAM 1GB di Ramnode, kalo gak kuat upgrade ke 2GB. Usahakan pilih yg KVM.

5. DavidMunandar

DavidMunandar Ads.id Fan

Ambil yang 1gb ram. Di ramnode yang $15 itu udah cukup kayaknya, cari kupon kodenya. Search kuponnya. ane ada kupon diskon 42%.

6. aldhy

aldhy Hosting Group _ ▂ ▃ ▅ ▆ █

memory 256MB saya ngga yakin bakalan kuat diinstall webmin/virtualmin, apalagi ditambah web wordpress high traffic..
    pengalaman saya instal control panel webmin/virtualmin, webuzo dll di VPS dengan RAM 256 selalu gagal...

7. adexaja

adexaja :3

saran saya kalau mau pake panel minimal 512 MB tapi disaranin 1 GB :D

bagus ga usah pakai panel.... install LAMP saja... + DNS cloudflare gan...

kalau di DigitalOcean cuma $5 buat 512 MB tapi space cuma 20 GB SSD ...

Silahkan pertimbangkan

8. kang28ivan

kang28ivan Family Hero

Tasikmalaya - Sunda, Palu - Kaili, Indonesia
    Kalau untuk 4 situs wordpress memory 256 mb ga akan memumpuni menurut saya mah, apalagi dengan visitornya besar.
    Coba cari vps yang murah banyak ko vps murah min memory 1024MB, cari saja di lowendbox.
    kalau kontrol panel saya sarankan pake kloxo-mr saja lebih firendly + fungsional versi release terbaru nya sudah komplit pilihan webserver juga tinggal klik doang :)

9. GentZu AoZora

GentZu AoZora Forbidden

pakek 512MB cukup banget jika pakek kloxomr aja...
    tp kalau belum pernah nyoba2 unmanaged vps saran ane mending pindah ke hosting yg lebih murah aja dari pada ntar pusing...

10. rawapesona

rawapesona 10000USD/Month

buat maenan toren emang di bolehin ya sama ramnodnya?...

11. avatecer

avatecer Ads.id Fan

makasih mastah sarannya, saya ini lagi tanya ama iniz apa bisa ngasih budget vps, soalnya latency lumayan kalau dari Indonesia, klo crissic masih gede, dan kalau ramnode lebih mahal -_-
    saya sih pingin coba "VestaCP" ini mau saya cek cek dulu, ane sih ada 3 vps lain, tapi bukan buat blog. Buat testing-testing aja sama norrent sama tunnelling

btw, kalau ramnode klo g salah boleh, asalkan private usage (di TOSnya) seperti itu.

12. extraldonary

extraldonary Pejuang Blog

4 blog klo cuma 1000 uv, shared hosting masih jauh lebih cukup
    ya tetap harus pindah klo gak mkau rugi, tp pindahnya ke shared hosting yg lain aja, yg biasanya memang tahun pertama akan banyak diskonnya.

13. andiklive

andiklive Super Hero

HH masih kuat kayaknya untuk traffic 1000/day x 4 blog,

ane pake ramnode, dan so far masih gak ada masalah. supportnya cepet, 5 menit langsung reply.

saran ane pake ramnode yang 512mb pure ssd dengan 2 core udah lebih daripada cukup.

14. Fender25

Fender25 Ads.id Fan

kalau menurut ane sih jika mau ngbuat 4 blog wordpress harus pake yang 512 mb ram..soalny kalau visitor nya udah 1000 utk 4 blog pasti tuh runtuh yg d bwah 512mb :D

15. proxip

proxip Cloud VPS dan Konsultan Server :)

:) 512 mb itu cukup kok bro ngak msalah asal manage nya sip ,

:D oh iya kalau torrent illegal usage di ramnode tetep ngak boleh meskipun cuma private setau saya gitu :)

16. bayoesa

bayoesa Belum Pantas Jadi Hero

VPS di digitalocean lumayan
    tinggal install zpanel atau kloxomr atau webuzo bisa deh buat jadi pilihan
    Atau japri ane juga bisa gan barangkali cocok sama VPS ane :D

17. rumahawan

rumahawan Ads.id Fan

mending ke shared hosting aja bro. coz klo ke vps, bakal tambah ribet macem2... install panel, setup security, trouble shoot sendiri klo ada masalah, dll dsb...

apalagi klo blm pernah ada pengalaman manage VPS...

18. siprof

siprof Reviewer

1. Ane pernah nyoba 128 MB RAM, LEMP (pake NGINX), tanpa control panel di RamNode. Bisa jalan 2 wordpress, tapi diperjalanan sering error 522 alias webserver tidak mendapat input dari PHP. Setelah ane teliti penyebabnya ternyata PHP gagal loading karena kehabisan memory. Kesimpulannya bisa jalan tapi kalo kebanyakan pengunjung jadi error 522.

2. Ane pake 256 MB RAM, 3 buah wordpress, LEMP, tanpa control panel di RamNode so far so good.

3. Ane rasa 512 MB RAM kalo tanpa control panel bisa kok 4-5 buah wordpress.

Btw di Lowendbox kan banyak itu penawaran2, ada yg 30 USD/tahun dpt 1 GB RAM, coba aja gan

19. akbarul

akbarul PabrikGMail.com

Kalau saya tiap ada trit yang berhubungan dengan beginian :D saya selalu mention kesini

https://www.datashack.net/dedicated/

capcay 002.png
    Cukup murahkan?

20. bodisan

bodisan Ads.id Pro

kalau untuk buat host 4 web pake VPS jelas kuat banget gan ..... ane dah lama make VPS di Digital Ocean ambil paket yang 512MB ane jejelin 7 web, 6 diantaranya agc pake stt2 sama relevanssi, cuman 1 yang bener2 manual sejauh ini lancar2 aja gan.

cuman di VPS ane ga pake panel2 an jadi serba hitam putih ...... webserver ane make nginx, trus ane kasih varnish sama APC sejauh ini lancar2 aja penggunaan memory juga aman2 aja gan. soalnya kalo ane pake shared hosting sudah pasti kena tendang terus :D .

VPS Digital Ocean memang murah tapi ga murahan apalagi dah make SSD lagi jadi read/write lebih cepet.

Share This Page