1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Menyambut Ultah ke-1: Butuh Opini/Ide/Usul

Discussion in 'Kritik dan Saran' started by Keeper, Aug 10, 2006.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Keeper

Keeper Hero

Kalau berkenan, silahkan tuliskan opini/ide/usul Anda tentang langkah strategis apa yang perlu kita lakukan untuk menyebarluaskan informasi yang benar tentang AdSense.

2. buluslg

buluslg Ads.id Starter

GUE ucapin dulu:
    Happy birthday to youuuuu..... :)
    saran gue sih agar materi Topik yang diangkat dipertajam dan dibuat semacam tempat bagi adsense misalanya:
    Pemula
    Middle
    Senior
    jadi gampang belajar bagi Yang baru masuk dan bisa mengetahui yg udah dicapai para senior

thansk

3. yudhis97

yudhis97 Super Hero

Bikin kaos dan stiker donk ....!!!
    kan bisa buat promosi situs kita disamping buat nonjolin diri sendiri (maklum rada narsis). pengalaman saya buatin kaos untuk situs komunitas saya, anggota mbayar dulu sampai terkumpul jumlah tertentu baru kaos dibuat supaya nggak tombok (rugi diawal).

4. born2learn

born2learn Hero

terima kasih dan selamat atas Ultah ke-1 buat Adsense-id.
    banyak hal yg bisa saya dapat dari sini. Dulu saya buta banget ttg google adsense, skrg dah melek dikit :)

untuk menghindari hal-hal yg tidak diinginkan bagi google adsense newbie perlu diarahkan bagi member baru untuk melihat thread ttg Adsense Basic sehingga tidak terjadi duplikasi pertanyaan (ini jg berlaku buat member lain bila menghadapi suatu masalah agar search dulu sblm posting).

trus buat menghindari google adsense newbie masuk ke program scam, perlu dibuatkan topic khusus ttg beware of scam, etc.

ttg kaos dan jaket : aku setuju banget biar ada ikatan emosional sesama adsenser-id :)

makasih temen2 di adsense-id yg telah sharing pengetahuan. keep in touch.
    salam.

5. yorasaki

yorasaki Ads.id Fan

saya mo ngucapin Met ultah juga neh..moga cepat gede :) forum ini sangat bermanfaat dan kedepan memang harus ditingkatkan agar lebih bisa memberikan pencerahan-pencerahan.

Saya setuju tuh usul yudhis97 untuk buat kaos atau stiker...kayaknya asyiknya ada komunitas adsense indonesia...:D

Thanks all
    Sukses selalu adsenser indonesia

6. yudhis97

yudhis97 Super Hero

Iya diserahin yang di indonesia saja deh terutama pada anggota forum yang "terpercaya" kalo saya usul anak bandung di karena menurut survey saya harga bahan kaos paling murah di bandung (anak bandung siapa ya?)
    uangnya kan bisa untuk dana awal/modal ngadain seminar atau workshop (ayik nih kalo jadi) atau mungkin untuk hosting atau keperluan pengelola (terserah deh).
    semoga saja para anggota adsense-id orangnya fanatik sama komunitasnya sehingga pada beli.

Oh ya sekalian kalo jadi membuat sebelumnya diadain lomba design dan slogan macam "Adsense 100% Halal" he.. he semoga berkenan dan selamat ulang tahun.

7. Enak Gila

Enak Gila Ads.id Pro

Met ultahhhhh....

usul saya .... nggak tau udah pernah disampaikan atau belum, gimana kalau para member adsense-id yang sudah pernah merasakan cek google untuk buat semacam ebook atau malah buku sekalian (untuk diterbitkan) yang berisi pengalaman-pengalaman serta tips untuk dapat menjadi acuan bagi adsenser lainnya di Indonesia (terutama yang pemula).

Memang sih sudah banyak ebook tentang adsense ini, tapi untuk yang ini ebook atau buku tersebut merupakan original buatan adsense-id ... gitcu aje kali ye usul saya...

Bravo adsense-id.. maju terus !!!

8. rionya

rionya Ads.id Pro

Usul sering-sering aja diadain Conference lewat YM buat ngebahas topik2 tertentu.

9. bakun

bakun Ads.id Pro

setuju ama mas yudhi..bikin kaos yuuu ;D
    saya di bandung neh..siap aja kl di suruh mesenin ;D
    o iya para senior bikin e-book saya jg setuju..butuh bgt neh he3

10. gondhez

gondhez Ads.id Fan

Bikin kaos warnanya yang item
    Atu jaket adsense-id

11. brainet

brainet Super Hero

kalo yang tinggal di jawa sih enak gimana kalo yang di luar jawa, kan sulit tuh dapat kaos ato jiketnya.

12. toocool

toocool Ads.id Fan

gpp mas, sy di palembang oke oke aj. Asal murah n bagus siiiiih :D

13. Wedhus Gembel

Wedhus Gembel Hero

Bikin ebook..............Setuju sekali.
    Bikin Kaos/Jaket.......Blm pede soale blm pernah dpt cek GA. heheh
    bikin seminar............Tergantung tempatnya.

14. kaze

kaze Hero

ya ni, mana ebook yg berbahasa indonesia,coz yg bhs inggris gak paham sama sekali..maklum gak lulus toefl ni :(

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page