1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Menurut agan Kalau Adsense diaujukan buat Lomba Proposal Ide Bisnis Gimana?

Discussion in 'Chit Chat' started by alamsyah.rizki, Apr 19, 2013.

1. alamsyah.rizki

alamsyah.rizki Ads.id Pro

Permisi mimin dan momod yang setia merawat forum tercinta ini, dari sini ane dapet banyak ilmu untuk menghasilkan dolar dari dunia internet. Terima kasih banyak, meskipun baru saya tekuni sekitar 2 bulan yang lalu dan kini pun saya mulai merasakan "enaknya" passive income jadi publisher. Banyak tuntunan juga yang diberikan teman akrab ane yakni agan rushan.

Oke, langsung ke pokok masalah aja deh. Di kampus ane sekarang lagi ngadain yang namanya PMW (Program Mahasiswa Wirausaha),nah ane terlintas kepikiran buat ngajuin proposal tentang Managing Blogs to Earn Money by Adsense, intinya research -> buat blog -> SEO -> Earning. Nah, menurut para sesepuh dan mastah2 di forum ini gimana? mohon saran dan kritiknya. Sebernarnya ane bingung kalau diminta dalam bentuk proposal resmi dan di kampus ane ini tradisinya hampir 50% proposal yang masuk akan disetujui dan mendapat dana hibah karena di kampus ane yang ngajuin proposal bisnis atau ngajuin buat lomba mesti dikit jumlahnya (jumlah yang ngajuin).

Mohon sekali lagi sarannya, deadline pengumpulan proposal tanggal 1 Mei, kalau ada yang mau bantu silahkan :D , makasih banyak.
    Oya, sekalian dengan cara ini, semoga nanti kalau lolos (aamiin) bisa memberitahu orang-orang di birokrat bahwa nge-blog pun ternyata adalah hal yang sangat produktif.

Last edited: Apr 21, 2013
  2. Boy'z

Boy'z Super Hero

ini lomba ide bisnis darimana ya gan?

3. Pemulung Facebook

Pemulung Facebook Bismillah Bisa

sepertinya menarik tu sob?

4. servvo

servvo Forum reader

usul ya gan.. ane juga sering ikutan model kayak gini. kalau dikampus ane namanya PKM (program kreativitas mahasiswa).
    kalau boleh ngasih masukan.. jenis ide usaha biasanya yang disetujui adalah jenis usaha yang mampu mengangkat masyarakat ( membuka lapangan kerja baru). Nah kalau manage blog adsense saya kira itu perseorangan. kecuali agan mau bikin start up, atau mencoba pemasaran barang/hasil produk masyarakat secara online.

5. alamsyah.rizki

Nice gan sarannya, iya ini semacam PKM-K, tapi beda cerita. Lha wong PMW ini malah HARUS Individu gitu, kalau cerita "mengangkat masyarakat sekitar" dengan pemberdayaan jadi content writer nya gitu gimana ya gan?

Buat agan Boy'z , ini program Dikti masbro, insyaAllah semua PTN akan ngadain sejenis, program ini dikhususkan buat tiap2 PTN. Kalau kebijakan tiap PTN itu beda-beda, ada yg dananya nanti diminta kembali, ada yg dihitung hibah.

Ane masih bingung mencurahkan isi pikiran ke tulisan nih, halah alay :D

6. servvo

servvo Forum reader

woh gitu ya bro.. ya boleh lah kalau begitu.. hehehe jadi pengen ngrasain PKM lagi .. sayang udah expired :lol:

7. ugbadq

ugbadq Ads.id Pro

bagus Mas, yg dimanage banyak jadi Managing Blogs to Earn Money by Adsense

8. menarasb

menarasb Super Hero

wah saya juga punya ide seperti itu, tapi takutnya mereka yg nggak tau malah -_- lha wong tiap aku ngomong bisnis online yg mereka anggap cuma MLM
    PMW ditempat saya jenis yg sering cuma usaha Mamin... di UB
    kayaknya keren tuh mas... btw pendanaannya entar reng2ngannya gmn?

kalo minat ayo bikin gan.. mojok di YM : yantikmedia
    :D

9. alamsyah.rizki

boleh tuh gan ide buat judulnya, kebetulan ane juga lagi bingung mikirin judulnya :D

thanks

10. alamsyah.rizki

wah,anak UB ternyata, salam kenal :D
    klo buat rincian biaya ya buat beli domain + Hosting, trus biaya content writer, biaya buat jasa pasang backlink, dsb. Udah dibagi2 aja, klo di kampus ane maksimal 10jta. Misal buat beli 5 domain + Hosting = 1 juta (bnyak bgt yah, biar deh), sewa content writer (taruhlah 5rbu/artikel, tiap hari 2 artikel aja udh cukup berarti sebulan 300rbu), jasa pasang backlink (di forum ini kan udah banyak, cari2 aja), trus buat support link building (social bookmarking, squidoo, blog dummy, Drigg, dll. Ntar jadi ane jabarin semua deh :D)

gimana gan?
    kyknya mastah deh agan ini :D

11. menarasb

menarasb Super Hero

kalo saya biaya keseluruhan $475
    hosting $83 (bluehost) + domain godaddy ($12.99) x 5 + Jasa SEO total ($170) + jasa writer ($150) wwkwkwk moga aja di acc

12. ads-boy

ads-boy Ads.id Pro

kalo ane dosen/juri nya
    gak bakal kasih /gelontorin dana buat adsense..knapa?
    karena adsense rawan banned..tidak terukur seperti bisnis konvensional lain
    itu kalo ane…mudah mudahan dosen atau jurinya gak se-konvensional kayaq ane hahaha

13. aminelhan

aminelhan DigitalOcean Fan

Kalau saya sih maunya menghemat sampai se-hemat2nya :D

Hosting $10 + Domain $5 x 5($25) + Jasa SEO $15 x 5 ($75) + Content Writer $1 x 30 = $30 x 5 ($150)

14. bozpulsa

bozpulsa Super Hero

kalo adsense mah sampingan aja gan , soale kalo gak sampingan pas ke banned kayak kemaren lngsung panas dingin apalagi di akun ada 4 digit owh panas dingin 4 hari dah ,hehe

15. cupuonline

cupuonline Super Hero

Kalau saya jadi juri nya, dan saya tidak paham tentang adsense, tidak akan saya pilih. Alasannya tidak terukur dan tidak membangun sikap mental pengusaha

Kalau saya jadi juri nya dan saya paham tentang adsense kemungkinan besar juga tidak akan saya pilih. Alasannya karena rawan banned, dan bukan termasuk wirausaha

Dan kalau ada event pendanaan seperti di kampus agan, pasti pihak kampus mengharapkan timbal balik dari terselenggara nya event tersebut, coba itu yg agan jadikan proposal nya.

Sent From PLANET PLUTO Using Tapatalk 2

16. northpole

northpole Hero

raditya dika blogger..yang punya follower (twitter) 4 juta lebih dengan akun yang telah ter-verified :ok:
    moga panitia gak liat komen komen ini…kalo liat..pasti gak di approve proposal nya :nangis2:

17. alamsyah.rizki

Makasih sarannya dari para mastah di forum ini. Ane ngajuin 2 proposal gan insyaAllah, yg satunya ga berbau adsense-an. (Jualan barang aja)
    Oya, di salah satu kriteria penjurian, "kandungan teknologi" dari idenya dapet porsi 30% dari total penilian, sebenernya itu kenapa ane pengen nyoba submit proposal tentang Internet Marketing ini. Terus buat feedback-nya, nanti ane bakal ngajak temen2 mahasiswa lainnya buat jadi content writer blog ane, trus buat cari backlink juga pakee cara reverse engineering yang udah di share sama salah satu mastah di forum ini. Mastah itu juga nge-outsource buat cari backlin berkualitas.

Sekali lagi, makasih kritik dan sarannya :senyum:

18. alamsyah.rizki

Itu buat 5 blog juga?
    iya sih, sbnrnya emg ga bnyk2 butuhnya. Tapi kemaren wktu sosialisasi, dikasih taunya kalo proposal kita di ACC, dikasih modalnya sesuai dengan jumlah dana yg kita ajuin, maksimal sampe 10 juta. :D

19. doremi

doremi Super Hero

jualan barang/ jasa sendiri via internet baik SEO ataupun ads (adwords/facebook ads) itu menurut ane termasuk Internet Marketing..dan lebih direct/langsung.
    bandingin aja sama adsense/amazon/clickbank dll..kita hanya jadi calo/marketer
    toko online sendiri..kita jadi bos/owner sekaligus marketer :senyum:
    ane gak bilang adsense/amazon jelek…bisa aja penghasilan amazon/adwords dll lebih tinggi dari toko online :ok:

cupuonline likes this.
  20. alamsyah.rizki

mantep nih sarannya, itu buat proposal kedua ane gan :D
    klo bikin toko sendiri resikonya butuh modal yang lebih gede pastinya, thanks

Share This Page