1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Mengganti domain blogspot ke TLD (com) berpengaruh pada SEO ???

Discussion in 'Hosting & Domain' started by sianas, Feb 13, 2015.

1. sianas

sianas Newbie

assalammualaikum agan-agan

ane mau tanya ini berpengarukah ketika mengganti domain blogspot ke TLD (com) terhadap SEO?
    dan jga WEBMASTER TOOL nya?klaw berpengaruh bagaimana Meriset ulangnya?

mohon pencerahan agan-agan dan mastah-mastah:malaikat:

terima kasih

basfags likes this.
  2. dunet

dunet Super Hero

Klo blogspotnya sdh ada trafik, biasanya akan berpengaruh gan.. mending jgn diganti.. Tp klo blognya msh baru, bgusnya sih emg pake tld yg dicustom domain ke cepot :senyum:

3. sianas

sianas Newbie

klau masalah trafik mash NOL gan! umur blog ane lbh kurang 3 bulan.ane mau niat ganti dri blogspot ke TLD. tujuannya ane mau ngajukan adsense ke mbah google

4. kh0irul

kh0irul Ads.id Fan

Nyimak

5. masihbagus

masihbagus Ads.id Fan

barusan ane habis custom blogcepot yang udah bertrafik..2hari ngilang dari peredaran serp. baik yang udah custom maupun yang blogcepot ngilang. tapi sekarang perlahan naik digantiin yang custom domain.
    kalo trafik masih nol nggak masalah gan. kalo pengaruh di SEO masih ane coba gan. soalnya kompetitor pake tld semua dan punya sitelink jadi susah di geser..

6. sianas

sianas Newbie

artinya kalau sudah d custom , trafiknya kembali 0 lg ya gan.
    jadi kalau untuk mengcustom webmastertool yg awalnya blogspot di ubah mnjdi TLD itu berpengaruh jga y gan?

7. Cendol

Cendol Ini Bisa Sampai Berapa Kata ?

mungkin trafik sementara akan turun
    tp jangan hawatir, lama-lama akan normal kembali
    jika subdomain .blogspot.com nya sdh di offpage
    nanti efeknya jg akan perlahan mengalir ke domain yg di custom
    ini seperti redirect 301
    utk submit webmaster tool klo saya ga perlu dirubah ke domain TLD,
    karena masih sama" host dg google, biarkan aja ttp blogspot
    tp klo mau dirubah jg gpp, ga masalah..

8. sianas

sianas Newbie

oke gan makasih

9. Mokimaru

Mokimaru Hero

Trafik bakal anjlok, tapi nanti akan berangsur-angsur membaik.

10. shuneo

shuneo Super Hero

Mau ikut nanya juga donk mastah... Saya juga punya cepot yg bertrafik dan DA sama PA udah lumayan..rencana sih pengin custom LTD.. pertanyanya apakah nanti DA sama PA ikut keredirect ke domain LTD tersebut???

11. fazan

fazan Ads.id Starter

Punya gw biasa aja trunx g se drastis yg dblang blang gtu.. Tpi skrng sdh normal. Biasa aja lah. Klo ane daftarin jg ke webmaster baik yg tanpa www maupun yg pake www trus di set gunakan yg www ,trserah agan jg mau gunain yg www ato tanpa www yg akan tampil di penelusuran google. Sebenarnx agan akan dapat email rekom dr web master mengenai hal diatas.

Sent from my GT-S5360

12. dosograt

dosograt Ads.id Pro

Ga usah takut gan, ga bakalan ngedrop banget, efeknya cuman sementara selama massa transisi, efek paling berasa 1 - 2 hari pas perpindahan domain karena domain tld barunya baru akan ke register semua DNS server sekitar 1-2 hari, dan selama itu mungkin ga bisa diakses (tapi bkalan tetep bisa akses dashboard blogger)

semua data kaya backlink, dan beberapa social media share dll lainya nanti akan dialihkan secara otomatis karena blogger akan melakukan redirect 301 ke domain baru. yang mesti diperhatikan jangan lupa redirect domain tanpa "www" ke domain dengan www (ceklis pilihan Alihkan xxxxx(dot)com ke www(dot)xxxxxx(dot)com.) dan selalu pantau webmaster tools selama masa transisi

13. dadada

dadada Super Hero

Nggak ada masalah, apalagi kalau cepot masih nol. Tapi secara umum sih nggak ada masalah, karena blogspot sudah menjanjikan redirect 301 ke domain TLD - tapi menurut ane sebaiknya fresh domain TLD.

Apakah TLD lebih baik dari subdomain blogcepot dari sisi SEO?... Nggak juga. Tapi yg jelas TLD disarankan jika ada tujuan mau ngedaftar adsense

Bagaimana dengan webmaster tool?... WMT nggak ada hubungannya dengan perangkingan search engine, kecuali dia hanyalah sebuah alat untuk memantau performa dan/atau kesehatan situs. Jadi mau dirubah atau tidak nggak akan mempengaruhi apa-apa..

theluthfi likes this.
  14. devprolabs

devprolabs Ads.id Pro

sepengalaman ane sih, awal2nya doank gan trafik anjlok. tp ntar normal lagi kok. sellaww :D

15. dunk2

dunk2 Ads.id Fan

ane punya beberapa cepot trus ganti ke custom domain, semua running smooth, emang cuman 1-2 hari aja yang anjlok karena DNS propagation, abis itu berangsur normal. Yang ga normal adalah backlink, DA, PA semua ngulang dari awal. Itu pengalaman ane sih.

16. @galihhb

@galihhb Ads.id Fan

kemarin ane custom ke .co, trafik langsung bablas dari 2500 turun ke 250an, 2 hari gak naik ane ganti ke blogcfot lagi wkwk panik sih dan skrg udah normal lagi
    kira2 berapa lama ya gan kalo di custom tp trafik aman kyk trafik awal?

17. tekanenter

tekanenter Ads.id Fan

kalau ane sih malah gini gan, buat blog dulu nanti kalau sdah ada trafik baru di custome domain. rata2 blog ane kayak gitu semua gan, dan gak turun kog visitornya.
    kalau buat setingan2nya gak ada, pokoknya sudah di custom TLD yawudah gak perlu lagi seting2 webmaster, langsung posting2 aja :D
    tapi kalau bisa domainnya yg SEO friendly gan :)

18. anggaraksa

anggaraksa Super Hero

gak usah diganti gan, nanti kalau dibanned GA baru ganti ke TLD :D

19. reedsmith

reedsmith Hero

kalo ane dlu pas traffiknya cuma 300an perhari ane ganti pake tld, beberapa hari traffiknya anjlok tapi setelah kira kira semingguan balik lagi, ane juga gatau kenapa

20. gatez

gatez Ads.id Fan

menurut ane,
    otomotis anjlok gan, efeknya bukan 1-2 hari sih , tapi bisa bberapa hari :|. karena dg custom TLD, di mata si mbah juga baru,seperti anak baru.
    jadi di logika anak baru, dia gak mungkin bisa naik cepet . (berdasarkan pengalaman saya. :D)
    kalau misalnya trafik sudah banyak ,
    mending buat blog baru aja dengan TLD itu, siapa tau yang TLD juga cepet naiknya,.
    agan juga lumayan punya 2 blog. dan kalau di daftarin adsense dg TLD, maka agan punya 2 blog.
    bisa cepet juga ngumpulin pundi2 dolarnya . :D .

Share This Page