1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Masihkah ada harapan?

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by sukino, Jan 19, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. sukino

sukino Banned

mau numpang share curhat aza gan, kalo salah kamar buang aza ne thread,

ane telusurin dunia online ini selama kurang lebih dua bulan. hasilnya

NOOOOOLLLLLL besar.. kaya orang begok liatin komputer... LLLOOOLLLL

tadi sore dapet surat gila dari media.net, linkworth. intinya makmaki.

ga mau pakai domain yang super dekil and najis di mata kelasan mereka.

untuk nubie seperti saya ini. untuk paypal aza nol besar gimana mo beli domain dan hosting buat ke sono.

untuk agan-agan yang lain, cuma untuk pengalaman aza mas broo... kalo mau seriius di dunia online jangan tanggung-tanggung seperti saya ini,,

dari awal menggebu-gebu ujungnya cuma debu hampa yang kit adapet, PESEN ANE kalo mo dapet dolar. BELI domain dan hosting.

ini ane kasih sedikit link, mudah mudahan bisa ente beruntung di sini, ane coba tapi juga masing buntung nasib ane,, sedih gan.......tapi yauwdahlah,, wat pelajaran aza.....

NB: busit aza pakai gratisan gan... ga ada za gratis di dunia online pun....

2. dian_ribut

dian_ribut Super Hero

kalo setahun dua tahun udah ga ada hasil baru ngeluh bang, baru sebulan dua bulan udah mewek. .

Last edited: Jan 19, 2013
    tama1141 likes this.
  3. gudangupil

gudangupil Ads.id Pro

pengalaman saya sih ada benarnya kalau mau serius, namun jika sampingan gak dapet gak papa, dapet ya bonus.. terutama untuk blogger yang memang hobi nulis dan berbagi pengalaman, pake yang seadanya juga nda papa...

4. Cemonggaul

Cemonggaul Cemonggaul Network

yah baru 2 bulan gan. kok sudah menyerah gitu
    kalo mau ane ada domain dah tak hosting sekalian. cuman lom tak isi. ane salah nginstal wpnya. kalo mau dan bisa benerin pm ane.
    domainnya ini: lowestpriceonlineshop.com

5. camie_ayapoe

camie_ayapoe Traveller Blogger

Masih Gan. Jika Anda berpikir Anda bisa itu benar, jika Anda berpikir Anda tidak bisa itu juga benar. Jadi silakan pikiran mana yang Anda pilih. :)

6. hardphill

hardphill Ads.id Starter

ane dah 3 taun tenang aja, jatoh bgn dari ada penghasilan sampe 0..jangan patah semngat

7. thekrim

thekrim Super Hero

Wakakakak, ngakak ane liat trit ini :lol:
    2 bulan gan???? Harusnya ente dah dapet ratusan juta tuh gan :peace:
    Namanya dunia online tuh ga ada yang gratis, pastinya butuh koneksi internet
    Eh ada dink, kecuali ente dateng ke tempat hostspot gratisan :D
    Untuk seorang newbie di dunia internet, waktu 2 bulan tuh belum cukup matang
    Kalo ente menyerah sampe sini berarti rejeki ente bukan di dunia online, cari aja di dunia offline gan :)

8. nashrullah

nashrullah Hero

Br 2 bulan udah ngeluh?
    Brapa jam sehari online? Online ngapain aja?

Mau cepet, jualan jasa bikin artikel aja, banyak tuh yg minat.

Kata siapa gak ada yg gratisan didunia online? Masuk aja subforum freebies, ada yg bagi domain, ada yg bagi hosting.

NB: barang gratisanpun bisa jadi duit.
    Liat subforum trade, berapa banyak yang jual barang gratisan.

9. TheNext

TheNext Super Hero

pakai gratisan seperti blogspot bisa kok dapat ribuan dollar per bulan :D

10. yasirli

yasirli Super Hero

masih bisa bernapas kan? and jantungnya masih ada detaknya?, kalau ya brarti masih ada harapan :p

* ya emang mana yang gratisan, internetan juga harus bayar kok

skedar share tulisan yang pernah saya tulis

Selamat malam teman-teman bisnis semua, walaupun saya belum menjadi pengusaha yang sukses, tapi saya ingin berbagi sedikit tips yang mudah-mudahan berguna Smile ...

Isi pembahasan kali ini adalah tentang "jangan pernah takut untuk memulai". Kebanyakan dari kita selalu terlalu banyak berpikir, bagaimana bisa ini, bagaimana bila itu terjadi, bagaimana bila seperti itu, apa nanti akan laku?, apa nanti bakal maju?.

Saya yakin sebagian besar dari pembaca thread ini selalu berpikiran seperti itu ketika akan memulai sebuah bisnis. Well, saya selalu berkata kepada diri saya dan kepada salah seorang teman saya,,,

Sekarang ini ibarat kan kita sedang menunggu malaikat yang akan mengantarkan sinar rezeki ke rumah kita, jika kita hanya setengah-setengah saja niatnya untuk maju, saya yakin malaikat yang akan datang ke rumah kita nyampainya 5 tahun atau bakal puluhan tahun lagi, kenapa?, karena malaikat atau penyampai rezekinya datang ke rumah kita naek onta haahha...itu karena masih ada rasa ragu dan takut. Rasa takut kita dapat membuat jalan menjadi gelap dan itu benar (keyakinan, kesungguhan & doa seorang manusia ibarat kendaraan dari penyampai rezeki tersebut). Bayangkan yang lebih parah lagi, malaikat yang naik onta ketika sudah sampai di rumah kita, tiba-tiba malaikat atau penyampai rezeki tadi menjadi bingung dan ga jadi menaruh titik rezeki sambil berkata "ah ini orang belum siap!", nah loh.

(hal diatas hanya sebagai perumpamaan saja)

Yang menjadi pertanyaan teman-teman sekarang ini mungkin adalah, apakah hal tersebut benar?, ya, hal ini adalah fakta yang terjadi ketika saya dan teman saya kebingungan mengapa bisnis yang dijalani saat itu belum ada kemajuan sedikitpun, padahal promosi yang dilakukan sudah full work, sedekah sudah dikeluarkan dan lainnya, but why?, ternyata sangat simple, yaitu karena "takut dan ragu" Big Grin

Apa yang terjadi ketika rasa berani muncul dan tindakan pun dilakukan untuk mengeluarkan modal yang cukup besar (bagi kami)?, Alhamdulillah bisnis yang kami jalani perlahan memperlihatkan hasil walaupun belum besar. Hal ini menjadi pelajaran bagi kami, if you want more, do more. Tidak ada yang gratis untuk mendapatkan hasil yang baik, trust me, ayo sama-sama kita hilangkan prinsip ekonomi lama yang terlanjur membuat mental pebisnis di Indonesia menjadi lemah dan penakut.

Tidak ada yang namanya modal seminimal mungkin untuk dapat untung selangit!, yang benar adalah beranikan diri kita untuk mendapatkan dan mengeluarkan modal secara tepat untuk mendapatkan untung yang continue hehehe...

sumber : pengusaha.co

keep your sprit up, all come from zero (dah kaya mario teguh ae :p )

11. fikrionline

fikrionline PASTI SUKSES

Alhamdulillah, setelah 2 tahun lebih jalanin online, akhirnya bisa survive dan memutuskan untuk fulltime di sini. Dulunya part time (Pagi kerja, sore & malam online) sekarang sudah full online.

Masihkan ada harapan? <-- Buat yang MALAS, sukanya cuma mengeluh, harapan itu MEMANG TIDAK ADA. Buat yang RAJIN, FOKUS, TIDAK PERNAH PATAH SEMANGAT, tidak ada sesuatu yang tidak mungkin. Semua kembali ke pribadi masing-masing.

Coba luangkan waktu satu bulan untuk merenung, tentukan pilihan, mau dilanjutkan online atau tidak. Dunia onffline dan online sama saja, ada dua pilihan, antara SUKSES dan gagal. Semua orang pasti pilih SUKSES, tetapi tidak semua orang MAU konsisten untuk menjalani langkah demi langkah untuk mencapai kesuksesan tersebut.

SALAM SUKSES!! :D

Akew Arc likes this.
  12. auriel99

auriel99 Super Hero

tetap semangat gan, maksudna domain gratis ga sukses, kata siapa msh banyak kuk yang bisa menghasilkan, jika agan yakin bisa sukses / menghasilkan, forum ini tepat untuk agan dan gudang ilmu disini

13. danrob

danrob Super Hero

kekesalan nt hanya mematahkan semangat pada para pemula disini
    umur 2 bln, ibarat bayi aja blm bisa berjalan...

pake nyaranin beli domain and host segala...
    ni ane terus terang aja...dah 2 taun lebih ga beli tuh yg namanya domain = hosting
    dan baru mau beli sekarang2 ini, karena dah ada hasilnya.
    selama ane di sini banyak member yg baik bagi2 gratisan ilmu ataupun domain+host dan itu bisa nt manfaatin kebaikan orang

kalo baru 2 bln dah prustasi dan ngeluh seperti ini..mau maju gimana...
    ane 1 taun baru bisa ngerasain yang namanya $$$$$ sampai sekarang.....

Pesan pada para nembie/pemula..
    Jangan dengar tuh ocehan TS..

14. keblux

keblux Ads.id Fan

deketin master2 disini jadikan temen, kata guru pas gw sd kalo kita betemen sama orang pinter kita bisa ikut pinter, kalo betemen sama orang sukses peluang ikut sukses juga gede. gambate aja gan.

15. rainforest

rainforest Super Hero

blogspot itu bukan ecek ecek koq
    blogspot dengan content yang berkualitas, jauh lebih baik daripada TLD isi ecek ecek :p
    ane liat blogspot dengan iklan bejibun...gak ada masalah/ gak ada kena banned massal blogspot...isi berkualitas ya :ok:

16. autocontent

autocontent Robbi Yatsir

sabar n keep spirit plus pray om :D

17. febrilatif

febrilatif Super Hero

ane 3 tahun gak ada erning gan ? ente baru 2 bulan ?

18. Prof.Eror

Prof.Eror Banned

-_-" ya gan, baru juga 2 bulan, da mewekkk :hammer:

19. Agus dave

Agus dave Ads.id Fan

Kalo mentalnya seperti ini mah punten aja gan, sepertinya ga bakalan berhasil. Kecuali ente dengerin pesen2 (a.k.a maki2) dari mastah2 sini, and you mau berubah INsya Allah bakalan ada hasilnya .. jangan cengeng didunia manapun baik nyata/ maya !!

20. tama1141

tama1141 Ads.id Starter

2 bulan? ya belum kelihatanlah om.. baru juga mulai:sempoa:

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page