1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

LOUNGE keroyok hosting kereta VUEM

Discussion in 'Program Kita' started by vuem, Mar 3, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. p3durungan

p3durungan Super Hero

mana dulu akses login reseller nya :lol: atau karena "kata-kata saya gak bisa dipegang" (ini PA ga ya?) mau serahin akses login reseller nya ke momod yg laen?

2. reanmad

reanmad Ads.id Fan

Sebenarnya yg saya tangkap cm masalah perpanjangan kereta blh atau ndak
    Knp sampe butuh akses ke login reseller y :hmm:
    Ini udh ada itikad ketidakpercayaan atau gmn y

3. ANARYA

ANARYA Hero

Alhamdulillah masalahnya dah ketemu titik terangnya...buat momod dan om vu3m jangan berantem lagi ya :peace:(mari kita saling berjabat tangan :salaman:)..keduanya benar...om momod menjalankan tugasnya menegakkan peraturan sedangkan om vu3m ingin membantu para newbi...jalan tengahnya ya itu kasih aja ke orang lain, lagipula ane kasihan juga sama om vu3m kalau mengurus banyak-banyak...toh kerjaan om vu3m juga bukan sekedar mengurus kereta hosting ini, iya toh? kesatu om vu3m ga kena pasal yang kedua juga lebih tenang...clear!

4. p3durungan

p3durungan Super Hero

monggo kalau mau dilanjut perpanjangan dengan masinis orang lain, sejak awal kan maksudnya untuk kebersamaan supaya meringankan beban semua orang. Buat peserta nya juga jangan asal mau enaknya dimasinisin lah, sekali sekali belajar bertanggungjawab dan membantu yg lain dengan menjadi masinis juga :senyum:

qomareza and abahabah like this.
  5. limsoke

limsoke Ads.id Fan

sya rasa alasan minta login ke akun reseller itu tidak tepat klo cuma mau melihat itu overselling atau tidak..
    saya sendiri kmrn jg ikut kereta bos vuem ambil 10 slot .. dan dana yg ane kirim jg 1 jt, sengaja ane lebih kan buat vuem, klo dia dapat untung dr sisa kereta itu saya rasa wajar2 saja.. anggap saja itu uang lelah nya dia ..
    dimana2 yg pegang kunci rumah itu yg punya rumah, mau di isi apa juga di dalamnya itu urusan nya dia .. selagi gak merugikan warga di sekitarnya ..

6. smile1714

smile1714 Super Hero

Walah malah pada berantem ya, saling percaya aja kok bos intinya. Kalo emang om vu3m yakin ndak ngelakuin overselling, ya dicoba kontak om p3d buat ngecek akun reseller nya, toh boleh pake data login ( kalo percaya ) atau gunakan opsi lain pake teamviewer.

Disini intinya gak ada yang salah, tugas Om p3d emang buat ngatur rakyat nya kok. Tugas om vu3m ya jadi masinis yang baik. Member lain juga jangan proactive ngebela salah satu pihak, kasih opsi untuk penyelesaian. Masalahnya kalo masalah ini lanjut terus ya abis sudah, Om Vu3m rugi, Member Rugi, dan Momod juga rugi. Kita hidup kan dari sini juga, dapet ilmu dari sini, masa gara2 gini doang pada bermasalah.

manukbereum and narutosecret like this.
  7. Agus dave

Agus dave Ads.id Fan

Kenapa harus dengan masinis orang lain Mod? Kan dari awalnya kereta h24 I yg punya kendali kang Vuem pastinya beliau ngerti banget dengan kereta tsb. Lagian jadi Masinis kan ada aturannya, minimal join date 1 tahun dan mengerti dan expert di bidang perhostingan, klo dipegang org yg ga ngerti apa2 (kaya ane) mau dibawa kemana kereta hostingnya? Menurut pendapat ane sih tentang kasus ini adanya ketidak percayaan dari Momod P3d ke kang Vuem, jadi coba dicari jalan keluarnya yg win-win solution supaya tidak terjadi kesalah pahaman yg berlarut-larut... IMHO

8. ezonks

ezonks Ads.id Fan

Kalau sama Om Vuem lebih nyaman napa harus ganti masinis lain... ???? kita semua mau yg terbaik...

9. febrilatif

febrilatif Super Hero

malam ...

uda ya jangan bertengkar trs , biarkan om vuem kerja lg jadi masininis

sklian tanya

Account Kereta-H24 Gerbong II kesuspend
    primari domain blaxxx.com
    perasaan baru 300 visitor nya
    bisa d cek in gak om

10. vuem

vuem Super Hero

Yth,

Account tersebut di suspend oleh PIHAK H24 :

blabom.com blabom Mon May 13 09:58:39 2013 Unknown

Saat ini sudah ane bantu UNSUSPEND Kan,.. Silahkan di check kembali,

Unsuspension of blabom.com

Changing shell for blabom.
    Shell changed.
    Unlocking password for user blabom.
    passwd: Success.
    Found /etc/proftpd/blabom with contents. It will be archived as '/etc/proftpd/blabom.unsuspend_failed' and replaced with the previously suspended version.
    Unsuspending FTP accounts...
    Updating ftp passwords for blabom
    Ftp password files updated.
    Ftp vhost passwords synced
    blabom's account is now active
    Unsuspending mysql users

Terima Kasih

TTD

Vuem

11. febrilatif

febrilatif Super Hero

matur suwun om

12. cupuonline

cupuonline Super Hero

Lagi MENS ya mas? Tambah bikin rusuh aja.

-------------@@@@@----------

Masih Mentok ya, Belum ketemu jalan keluar.

Kalo analisa saya
    Om p3d :
    - mantau tread ini terus sebelum rusuh, kok banyak penumpang yang ke suspend dan Komplain, padahal MUNGKIN Seharus nya tidak.
    - masalah bumping tread yang dituduhkan ke om vuem, memang salah om p3d, sudah di akui.
    - om p3d mau tau, kenapa banyak Komplain di Kereta ini, apa ada 1 pihak yang diuntungkan disini? Mungkin om p3d tau seluk beluk bisnis hosting dan masalah overselling dll nya.
    - om p3d melarang vuem perpanjang kereta sebelum vuem kasih login account agar om p3d bisa analisa dalamnya.
    - salah satu tujuan sebetulnya om p3d minta akun kereta2an nya om vuem adalah membantu para penumpang mendapat kan haknya yang seharusnya dibagi rata.

Om vuem :
    - Salah paham tentang bumping tread dengan om p3d sehingga di banned, sudah clear..
    - mau perpanjang kereta, tapi tidak diizinkan oleh om p3d, kemungkinan karena om p3d merasa perlu melihat dalamnya, apakah ada kecurangan?
    - om vuem akhirnya nalangin perpanjang kereta, Demi mengamankan database penumpang dan masinis.
    - vuem gak mau kasih login akun kereta2an ke om p3d
    - vuem mengakui kalau hosting nya juga dipakai untuk jasa SEO. Nah apakah makan source yang cukup besar? Sehingga akun yang lain jadi korban?

Kira2 begitu, dan dari sini sudah kelihatan masalah nya udah berubah dari masalah perpanjangan kereta menjadi masalah permintaan username dan password kereta om vuem.

Mentok gak ketemu jalan keluar, karena om vuem gak mau kasih dengan berbagai alasannya, sementara om p3d merasa ada yang janggal dengan kereta ini dan perlu mengecek dalamnya.

Jika ternyata dugaan om p3d salah, mungkin om p3d akan berbesar hati untuk minta maaf, dan mungkin memberi izin perpanjangan kereta.
    Tapi, bagaimana jika dugaan om p3d benar ?

Sejauh ini, ternyata kereta sudah diperpanjang oleh om vuem.

Kengototan om vuem untuk perpanjang kereta jadi tanda tanya besar buat saya, ada apa sebenarnya? Data siapa yang sebenarnya sedang diselamatkan oleh vu3m?

Last edited: May 15, 2013
  13. cupuonline

cupuonline Super Hero

Baca yang lengkap masbro, om p3d gak pernah nyuruh ganti masinis.

wong_shae and komikfox like this.
  14. terusberamal

terusberamal Hero

Kereta-H24 Gerbong II
    primary domain vaxxxxwscom
    Account ke-suspend

Mohon solusinya, Om Vuem
    Terima kasih

15. vuem

vuem Super Hero

Kereta h21 I Ada 60 peserta, anggap 10 tidak perpanjangan, berarti sekitar 50 account membutuhkan data, karena sebelum ane post di sini ane sudah berkomunikasi by email, silahkan tanya ke peserta h24 I,. back aja ke page awal ane di banned,

Buat apa Ada Analisa lagi,.. OM P3d sudah membuat rules, max 1 ID dapat jadi masinis 2 kereta, dan terbukti dari kata-kata dia di :

Dan OM P3d juga bilang, klo mau perpanjangan ganti masinisnya aja,.. dia ngomong begitu kok,. check dan baca ulang page-page selanjutnya,..

Untuk Suspend per account boss,.. jika pasukan ane memberatkan pastilah account ane yang di suspend,.. hoster itu sudah paham.. ngak mungkin asal suspend,.. lalu Sehingga akun yang lain jadi korban? <-- ?... siapa korbannya,.. kenapa dari awal bicara-bicara korban-korban dan korban,.. kenapa tidak pernah hadir di sini korbannya,.. peserta ane mengeluhkan laporan suspend bukan berarti dia korban,.. ini thread terbuka untuk masalah kerena ane,... makanya lihatnya jangan dari banyak masalahnya,. tetapi lihatlah dari cara menyelesaikan masalahnya,...

Hoster jelas enak,.. report by tiket tertutup, ini terbuka,.. jadi pikiran harus jernih dan baca dari awal baru ambil kesimpulan, kereta sebelah TSnya diam aja ngak jawab,. ngak ada tindakan oleh momod,.. padahal peserta dah teriak lebih dari 48 jam

Sudah-sudah,.. ane tidak mau lagi meneruskan kerusuhan ini,.. percuma sampai kiamat juga pasti om p3d ingin wibawanya terjaga agar tetap teguh pada rules buatannya..

KITA (PESERTA KERETA DAN MASINIS),.. YANG WARAS NGALAH !!!!

JIKA ADA YANG TERUSKAN KERUSUHAN INI, BAIK ITU MENULIS KESIMPULAN ATAU LAINNYA, ANE AKAN REPORT JUNK POST DAN MENGGANGGU THREAD ORANG LAIN, WALAUPUN ANE TAHU MOMOD PASTI AKAN ABAIKAN REPORT ANE.. TAPI ANE AKAN REPORT JUGA

Account tersebut suspend dengan pesan :

vansnews.com vansnews Mon May 13 09:59:25 2013 Slow MYSQL queries

Saat ini sudah di unsuspend, silahkan di check sesuai saran saya di ym,

Unsuspension of vansnews.com

Changing shell for vansnews.
    Shell changed.
    Unlocking password for user vansnews.
    passwd: Success.
    Unsuspending email account logins for dirwallpapers.com .... Done
    Found /etc/proftpd/vansnews with contents. It will be archived as '/etc/proftpd/vansnews.unsuspend_failed' and replaced with the previously suspended version.
    Unsuspending FTP accounts...
    Updating ftp passwords for vansnews
    Ftp password files updated.
    Ftp vhost passwords synced
    vansnews's account is now active
    Unsuspending mysql users

----==== PENGUMUMAN KERETA CW : ====----

Hello,

A reboot will performed on Wednesday, May 15, 2013 between 1:00AM-3:00AM EST.

A new exploit has been found within CentOS 6.x, we will be patching our servers tonight which will require a reboot.

You may experience 10-15 minutes of service interruption during the entire maintenance. We thank everyone for their patience and apologize for any inconvenience this may cause.

Please do not hesitate to contact us if you have any questions.

Regards,
    CrocWeb

----==== PENGUMUMAN KERETA CW END ====----

----==== PENTING UNTUK ALL, BAIK ITU MOMOD, BAIK ITU PESERTA KERETA, BAIK ITU MEMBER ADS-ID LAINNYA : ====----

KLO KATA SLANK,.. TERSERAH KALIAN... MEREKA...ATAU SAYA....ASAL NGAK MELANGGAR HUKUM BIARIN AJA... TONG-TONG KOSONG MENDING ELHO DIAM,.. BIAR DUNIA TENTUKAN PILIHAN.... YANG MANA YANG BENAR !!!!.... YANG MANA YANG BAIK DARI PADA ELU.... JADI TONK KOSONG.. NYARING BUNYINYA...

KITA (PESERTA KERETA DAN MASINIS),.. YANG WARAS NGALAH !!!!

JIKA ADA YANG TERUSKAN KERUSUHAN INI, BAIK ITU MENULIS KESIMPULAN ATAU LAINNYA, ANE AKAN REPORT JUNK POST DAN MENGGANGGU THREAD ORANG LAIN, WALAUPUN ANE TAHU MOMOD PASTI AKAN ABAIKAN REPORT ANE.. TAPI ANE AKAN REPORT JUGA

----==== PENTING UNTUK ALL, BAIK ITU MOMOD, BAIK ITU PESERTA KERETA, BAIK ITU MEMBER ADS-ID LAINNYA end ====----

----==== INFO PENTING TAMBAHAN ====----

thread ini untuk komplain peserta dan pengumuman2 untuk member KERETA BY VUEM,.. selain peserta forum sebaiknya jangan ikut campur :D

----==== INFO PENTING TAMBAHAN END ====----

Last edited: May 15, 2013
    apaaja, ahamidz, ezonks and 1 other person like this.
  16. cupuonline

cupuonline Super Hero

Mengalah BUKAN Berarti Anda Kalah Om. Itu Jauh Lebih Baik daripada harus Berdebat dan saling menyakiti. Mantaaaap, 10 Jempol buat Om Vu3m.

vuem likes this.
  17. areyis

areyis Ads.id Fan

saya jadi peserta yang baik aja deh.sampai sekarang EZ masih aman sentosa. saya rasa yang pakai keroyokan juga sepemikiran sama saya,yan pake keroyokan masih pada newbie dan masih belajar bikin blog karena jika sudah menghasilkan mungkin lebih memilih beli sendiri karena pasti pemakaian spec juga besar
    berbagi pengalaman aja saya jg pernah make hg 1gb 1gb ke suspend tapi bukan karena visitor tapi karena pluginnya yang makan source besar jadi buat sesama rekan liat liat dulu source karena pemakaian plugin.misal aja make stt2 kalau dalam akunnya ada puluhan stt2 skali jalan dan banyak visitor jadi :pusing: hostingnya

mohon maaf dikit om vuem walau udah dilarang tapi tetap nge ganjal di hati : ez kereta terakhir dibuka tgl 06-04 kenapa rules sengaja dibikin tgl 7?

18. ezonks

ezonks Ads.id Fan

jujur ane bingung 7 keliling :( gak tau mau berkata apa..
    gak tau mau salahin siapa.dan gak tau juga mau belain siapa. ane ambil 2 kerta am om vuem
    toh selama ane jalani belum ada bermasalah dengan kereta.. menurut ane masalah suspend atau gak nya itu tergantung sama yg yg memakai hosting..
    peserta kerata khusus nya saya mau yg terbaik aja..

19. shenzteinz

shenzteinz Ads.id Pro

Sudah sudah.. Jadi masinis itu berat krn penumpangnya banyak & jelas tanggungjawabnya besar, jadi momod juga berat karena membernya lebih banyak & tanggungjawabnya lebih besar.
    Lebih baik berdamai dan lanjut cari dolar. Semoga sukses semuanya yg disini.

20. limsoke

limsoke Ads.id Fan

Bos Vu3m cek PM Dong,.. tolong sampaikan ke support EZ Perlu banget nih bos... cepat ya ... di tunggu loh ... !!

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page