1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Laporan bulan Januari

Discussion in 'Selingan' started by william, Jan 31, 2006.

1. william

william Newbie

Hayo pada laporan, dapat berapa di bulan januari yang penuh dengan holiday ini, ada new year ama martin luther celebration juga.

Ntah pengaruh kedua holiday itu ato nggak, target 1k bulan ini gk trcapai, masih mentok di angka 800 :-\

Yang lainnya pada report juga yah, buat semacam perbandingan and research kecil2an mengenai pengaruh holiday ke adsense earning

2. lukick

lukick Super Hero

yah lumayan dapat 150 dollar... wow 800 mas hebat bgt... webnya apa tuh?

3. yudhis97

yudhis97 Super Hero

Wah paling dikit cuma 120an udah mengerahkan beberapa situs (koyo perang wae)
    mas william di amrik lokasi di amrik ya, buat mas lukick itu 150 itu dari situs apa ya?
    tapi syukurlah oh ya selamat tahun baru China 2557 dan Islam 1 Muharram 1427 H.
    Dengan semangat tahun baru ini emoga di tahun ini "kita bisa berhijrah dari Miskin papa menjadi kaya raya" Amin... (agak berlebihan sih)

4. doneeh

doneeh Super Hero

3 kurang dikit :D

5. aaheroe

aaheroe Super Hero

dikarenakan blog sayah ilang 5 biji di blog sempot .... earning wa turun da...

300 kurang dikit iks.... gpp .. skr da siap smua web Wp sayah .. Awas yah kaw belog sempot sialannnn. .... blog wa 100 post maen del aja.. hicks...

6. yudhis97

yudhis97 Super Hero

mas donneh saya pasang GA di 3 website dan 5 blog gartisan (make blogger.com).
    tapi ya itu website kalah sama blognya, ntar kalau kira2x menguntungkan beli domain dan digarap serius.  semoga bulan kedepan hokinya tambah

7. cosa

cosa Super Hero

3000 mas doneeh? sipp dong :)

bulan ini aku lebih banyak survey (dan main" ama seseorang yg berusaha mati"an supaya aku dibanned dari google), jadi gak begitu merhatiin earning. Laporan hasil survey nanti menyusul :p

sekedar tips buat yg udah mulai dpt penghasilan berarti dari adsense: jangan pernah kasih tau ke orang lain apa situs anda.

Dulu org" di forum luar juga bilang spt itu, tapi aku gak tau sebabnya dan gak begitu ngindahin, ternyata emang bener. Percaya deh. Kalo penghasilan dari situs itu udah > $100 per bulan, jangan sampai org laen tau kalo situs itu punyamu.

I guess that's my BIGGEST mistake...

8. fathir

fathir Newbie

wahh pada gede2 $$nya,punya sy masih < 100 (maklum baru 1 bln ol: +-$46).mas cosa tu infonya bagustu buat dibahas.sy juga lagi nunggu2ni topik tentang banned baik yg + maupun - (kita tau dunia internet itukan ada yg baik dan ada yg jahat.ada hecker dan ada crecker,sipamas yg main2 ama web mas cosa,kira2 orang indo apa orang luar(kan ip nya ketauan).makasih banget tips nya(ini yg sy tunggu2) "jangan pernah kasih tau ke orang lain apa situs anda ".tar diklik habis2an hehehe ;D

thank's master.. ;)

9. yudhis97

yudhis97 Super Hero

Mas Cosa kalau situs kita diklik oleh orang untuk alsan yang nggak baik dan diban apakah kita langsung diban oleh adsense. Berapapun pendapatan kita dapatkan apa nggak bisa kita dapatkan, upama masih menunggu pin dan bulan ini diban gara2x orang tak bertanggung jawab.
    Terus pernah punya pengalaman kayak gini, kalau kita mendaftar dengan alamat sama apakah bisa?
    wah gawat nih....

10. yusup

yusup Ads.id Starter

Help.............me!

11. lukick

lukick Super Hero

setubuh dengan mas cosa.... salah satu adsense saya di band oleh GA karena itu , jadi hati2 friend
    padahal earningnya 2k.... dolar melayang.....................

12. cosa

cosa Super Hero

tergantung sih, kalo kita sempat kontak google terlebih dahulu, maka account kita masih bisa selamat. Tapi kalo gak ya udah, musnah dng sukses. Dan benar, pendapatan kita pada bulan tsb, termasuk cek yg belum dikirim, juga akan hilang.

Secara teoritis, jika sudah dibanned, cara yg paling "sempurna" untuk daftar lagi adalah:
    1. Format HD ato cari komputer baru yg sebelumnya belum dipakai untuk konek ke AdSense Member area.
    2. Siapkan website baru.
    3. Daftar dng nama saudara ato anggota keluarga yg lain yg punya alamat rumah yg berbeda menggunakan website yg baru itu.
    4. Berdoa :)

Langkah" itu belum dicoba, dan cuman teori. Kabarnya ada yg udah pk nama ortu + alamat lain buat daftar, diterima, tapi trs pas cek mau dikirim akhirnya ketahuan dan dibanned lagi. Hebat yah google...

sekedar tips untuk menjaga hal" yg tidak diinginkan, selain merahasiakan situs kita yg udah sukses, adalah secara berkala minta google untuk mengecek account kita. Aku biasanya 2 minggu sekali imel google, minta dicek apa ada click fraud ato gak. Cuek aja meskipun gak ada apa", hehehe. Toh lebih baik berjaga" sebelum ada apa".

untuk pertanyaan mas fathir, pelakunya org indo ato luar, mestinya udah bisa nebak kok... Tentunya warga negara Indonesia kita tercinta ini :| Jadi inget tawaran temenku untuk pindah jadi WN australia...

13. yudhis97

yudhis97 Super Hero

kalau alamat kita di situs yang ban nggak boleh dipakai lagi karena ketahuan apakah kalau punya 2 account dan alamat kayak mas lukick nggak dibanned
    gimana pengalaman mas lukick yang nyempet2x bahaya...
    buat mas cossa kalau pada saat kita diban belum sempat ngirim ada pemberitahuan adanya click fraud atu trrafik yang meningkat ke google dan situs kita di ban apakah ada kemungkinan kita mengaktifkan lagi account kita (apa benar2x munsah).
    Yang terakhir ngomomg ke google untuk meminta mengcek click fraud ato gak setiap bulan gimana, kasih contoh ya (soalnya ingrrisnya mepet).
    mulai sekarang play safe...

14. lukick

lukick Super Hero

waktu itu klik sehari naik 1000persen dan saya nggak tau yang klik dimana???
    saya ama adsense nggak terlalu serius soalnya iseng-iseng aja, saya lagi nyari biar saya yang bisa band orang bukan saya yang di band, rasanya jelek sekali kalau kita di band... mungkin dulu iya saya serius dengan adsense.. sekarang main yang lainnya , kan ada jutaan sumber income di internet?? tul nggak???

15. lukick

lukick Super Hero

o iya om cosa.. maksudnya klik froud itu ,, gimana? misal hari 1 kliknya 100, kemuadia hari ke 2 kliknya 1000.... gt ya?
    bukan earning yang dihitungkan?
    waktu om cosa email GA apa jawabanya ??

16. yudhis97

yudhis97 Super Hero

sembunyikan alamat kita biar selamat dunia akhirat.

17. doneeh

doneeh Super Hero

Wehuhuhe.. saya 300 kurang dikit om cos, bukan 3k :p

Betul tuh kata cosa, web yang udah sangat menguntungkan mending jangan dipublikasikan, tar malah mengundang semut :p
    Nah web/blog yang baru merintis, boleh deh nyari trafic.

18. cosa

cosa Super Hero

kemungkinan besar udah gak bisa. Kecuali kita bisa memberikan laporan klik ke adsense kita yg bener" valid dan bisa dipercaya, masih ada kemungkinan, walopun kecil

yg paling gampang, alasan aja kalo earningnya kok akhir" ini naik. Contohnya gini:

=========================

Hi,

i've noticed that my earning in the last few days has increased and I'm afraid that someone is doing a click fraud on me. Could you please check my account, just incase there's something wrong with it?

Thanks in advance

===========================

aku sih biasanya emang alesan kalo curiga ada click fraud. Dan biasanya pasti diperiksa dan dikonfirmasi kok, gak bakal dimarahin meskipun ternyata gak ada apa :)

iya, pk kondom, hehehe

untuk pertanyaannya mas lukick, click fraud itu definisinya segala macam klik ke adsense kita yg ilegal, baik dari proses, pelaku, maupun tujuannya. Jadi jangkauannya luas - bisa dari CTR yg naik drastis padahal impression tetap, ato earning yg tinggi padahal CTR tetap - dan google sendiri, apabila ngebanned, gak akan ngasih tau click fraud semacam apa (kalo emang dibannednya krn click fraud loh).

19. william

william Newbie

Web2 lama koq, udah punya visitor tetap dari dulu, cuman diramein lagi, plus 13 biji blog baru.
    Belum apa2 dibanding master2 lainnya disini yg malah kabarnya udah nyicil rumah di salah satu perumahan elit di jogja *ngelirik mazkod*

20. william

william Newbie

Menanggapi invalid click, sebenarnya gak masalah nge publish owner web status kita ke publik, tanpa memberitahukan status ownership web juga bisa aja dapat invalid click, asal web tsb tidak mengeluarkan statement2 aneh2 ( terlalu pamer, SARA, anti sosial, etc), pokoknya hindarkan hal2 yang bisa membuat orang bersifat memusuhi web kita.
    Conth kasus Juragan Cosa's Web, web beliau dimata beberapa pemerhati IT dianggap terlalu "menggampangkan" mendapatkan penghasilan melalui IT, sementara para " IT Freak" merasa hal tersebut terlalu tabu untuk disebarluaskan (dilihat dari kacamata dunia IT Indonesia), simpelnya.... "pada ngiri"

Empat jempol deh buat Juragan Cosa atas kerelaannya berbagi ilmu dengan rekan2 disini, saluuutt...

Share This Page