1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Komplain, Uneg2, Kecaman terhadap Layanan Hosting

Discussion in 'Hosting & Domain' started by yulia, Nov 8, 2006.

1. jekasim

jekasim Ads.id Starter

kapok banget deh hosting di indosatm2. mau upgrade hosting aja sampe makan waktu 4 hari cuma buat solved masalah pembayaran. CS nya sampe 2x salah kasih informasi ke saya.

CS pertama: pembayaran sudah diterima dan akan diupgrade, ternyata besoknya blm keupgrade. saya tanya lagi via tiket ternyata CS yang lain jawab, pembayaran blm diterima.

CS kedua: pembayaran yang untuk UPGRADE, dia bilang pembayaran sudah diterima untuk PERPANJANG hosting.

daaan sekarang website saya down sudah 4 hari tanpa ada penjelasan apapun di tiket hanya disuruh bersabar aja..

perusahaan besar tapi begini amat ya servicenya..

2. pluto01

pluto01 Super Hero

Semoga bisa secepatnya selesai masalahnya mas dan webnya bs up kembali seperti semula

3. sapri

sapri Newbie

Tanggal 20 September 2015 yang lalu saya menjual website saya ke client dan saya membantu perpindahan hosting dan transfer domain ke INDOSAT. NET .ID. Untuk mempermudah proses transfer, saya membuat akun dengan menggunakan email dan data client agar prosesnya lebih mudah sehingga client dapat memperpanjang sendiri pada tahun berikutnya, keesokan harinya tanggal 21 September 2015 Saya melakukan transfer domain sekaligus pesan hosting untuk domain tersebut di INDOSAT. NET .ID Setelah pembayaran selesai, Saya menanyakan perihal aktifvasi mengenai transfer domain dan status hosting yang saya pesan. Karena hingga tanggal 25 statusnya masih RTO sedangkan NS saya sudah menggunakan punya mereka hingga tanggal 26 belum bisa diakses dan akhirnya saya minta dibatalkan setelah itu diberikan nomor tiket mengenai pembatalan dan hostingnya dan saya tanyakan berulang2 mengenai pembatalan tersebut karena website sudah DOWN 1 minggu karena tidak ada addon pada hosting lain dan tidak terhubung dengan hosting yang katanya sudah aktif serta belum ada kepastian dari pihak INDOSAT. NET .ID.

Saya menghubungi by phone sudah lebih dari 3 kali dan bahkan 1 telp hingga 1 jam namun masalah tidak selesai karena CS di telp tidak paham dengan masalah hosting, jadi kaya BEO gan.. Nanya ke saya kemudian minta waktu 3 menit buat nanya ke bagian terkait.. Sampe 1 jam ga selesai2..

Maaf kalau pada bagian terakhir isinya sumpah serapah gan
    BAYANGKAN DARI TANGGAL 21 SAMPAI TANGGAL 25 TIDAK ADA KEJELASAN DARI PIHAK INDOSAT. NET .ID MENGENAI HOSTING SAYA YANG TIDAK BISA DIAKSES. HANYA DIJAWAB AKAN DICEK TELEBIH DAHULU SEHINGGA TANGGAL 26 SAYA MINTA DIBUATKAN LAPORAN UNTUK DIBATALKAN PADA KEDUA ORDER TERSEBUT, NAMUN SETELAH SAYA ORDER KE PROVIDER LAIN MALAH DIKATAKAN MASIH DIPROSES..

Last edited: Oct 3, 2015
  4. Erish

Erish Hero

sama gan ane juga ngalamin, ane kirim suport ticket gara-gara web lemot trus empty response terus cuma dijawab 1 kali doang, trus ane komplain lagi nggak dijawab lagi

5. khalimandor

khalimandor Ads.id Pro

kalau aku 2 hari kemarin website aku sempat down di hostgator.... soalnya setiap hari aku cek website ku uptime terus atau engga

sampai sekarang sih alasan down nya gara gara server aku lagi di maintenance....

nunggu server up 2 sampai 3 jam baru website ku muncul lagi ke permukaan

tapi gak tau dah gimana bulan bulan kedepan nya, ntar kalau ada keburukan hostgator terungkap,

mungkin aku post disini juga :D

6. wearefafafi

wearefafafi Ads.id Fan

Sabar gan.... kalau sudah tidak sabaran boleh pm saya hehehehehehe

~Cogito Ergo Sum~

7. iyulkhbr

iyulkhbr Guest

belum ada pengalaman down selama ini, karena newbie dan traffic standar standar aja gan hahaha

8. Elang24

Elang24 Hero

Tahun 2015 penyedia hosting semakin banyak namun tetap di butuhkan ketelitian untuk dapat memilih yang terbaik. Pernah ngalamin down sampe 2 minggu alasan maintenis. Terpaksa akhirnya pindah. Sepertinya memang harus trial error sendiri

Sorry belum bisa kasih saran hosting terbaik. Ini baru mau pindah pake vps :)

9. dadiharta

dadiharta Super Hero

Wew lama amat gan? dimana emang?:D
    Maintenance dimananya itu gan dia bilang, di server atau datacenternya?
    Kalau di datacenter belum pernah nemu / baca DC maintenance smpe hitungan minggu. Susah juga itu kalau gda backup:D. Ada sih yang jelek, itupun hanya hitungan beberapa hari/
    Kalau rata2 yang normal, apes2nya beberapa jam. Yang lama kalau kena maslah sama DC mungkin.
    Mudah2an sukses dg VPSnya.

10. nabilazam

nabilazam Ads.id Fan

Pengalaman pakai cloudkilat shared hostingnya, hampir tiap hari down dan lambat dibukan. Tiap hari ada aja kirim tiket komplain.. ampe bosen.

ane belum sebulan pake udah putus aja, ga cocok..

mungkin untung2an aja sih, beberapa review lainnya bagus soalnya,,,

11. budisantoso527

budisantoso527 Ads.id Fan

vaihost.com, sudah transfer untuk sewa paket hosting, sudah konfirmas pembayaran dari kemarin, sudah lebih dari 24jam, di telp nggak aktif, di wa nggak dibalas, di sms nggak dibalas. maunya apa sih?

12. budisantoso527

vaihost.com ini SCAM atau bukan sih? Apa VAIHOST.com ini mau nipu? saya sudah transfer biaya untuk sewa paket hosting selama 1 tahun, sudah transfer dan lakukan konfirmasi pembayaran dari kemarin2, sudah lebih dari sehari, hosting saya belum aktif, INVOICE masih UNPAID. Sudah kirim tiket, nggak dibales, no hp Orangnya 0812 8039 1330 di telp nggak aktif, di WA 0812 8039 1330 nggak dibalas, di sms 0812 8039 1330 nggak dibalas juga. Akkkhhkkkhhhh

13. nandadesta

nandadesta Ads.id Pro

mungkin karena baru launching kali gan, jadi managemen nya masih amburadul.

14. budisantoso527

sudah aktif gan.

15. kchild

kchild Ads.id Pro

yg jelas2 aja gan,, idwebhost & idcolo saya rasa pilihan bagus buat hosting indo

nandadesta likes this.
  16. dadiharta

dadiharta Super Hero

Selamat ya gan masalahnya telah selesai. mudah2an betah dan tambah sukses disana.

salam.

nandadesta likes this.
  17. jakfark49

jakfark49 Ads.id Pro

nyimak gan..

18. pangeran1995

pangeran1995 Ads.id Starter

syukur gan kalo sudah aktif

19. pusathosting

pusathosting Newbie

kalau down cuman 2-3 jam itu mah hebat banget sistem perawatannya pak.

20. atopix

atopix Newbie

ane pake cepot, jadi gak perlu hosting. wkwkwk.. :))

Share This Page