1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Khusus Newbie] Singkat - Share pngalaman dan sedikit Tips

Discussion in 'Chit Chat' started by cuka2, Sep 8, 2013.

1. cuka2

cuka2 Hero

Ane balik lagi ke forum ini setelah sekian lama karena kesibukan ane dan kejadian banned massal google yang ngebuat ane trauma... heheeee
    Cm ane liat2 skrg master2 yg sering ada di forum dan bysa ngajarin ane pd kmn yah...? hahahaa

Selama 2 tahun ane belajar otodidak di forum ini... Mulai dari belajar PTR, Jasa dan Adsense... Yang terakhir ane sebut itu bikin ane nyaman selama beberapa bulan dengan earning yang stabil dan cenderung melonjak.... Tapi semua keadaan berubah setelah hampir 1 tahun lebih, google PHP-in ane dengan bannednya :)) ... Padahal bulan itu earning ane melonjak drastis, sampe mau PI eh tiba2 pas di cek jadi nol....
    Yaudah deh down dan blom bs bangkit buat maen adsense lg... apalagi dengan ksbukan skrg... cm bisa maen PTR aja sampe skrg hahahaaa... Skrg lg niat membangun adsense lg walau kesibukan masih padet... hahahaaaa

Itu Sedikit introduction dari ane... Ane sklian mau share sdkit tips Khusus buat Newbie ketika mau memulai bisnis IM Secara singkat aja (Yg master jgn ketawain ane yah wkwkwk)... Soalnya klo org baru bysanya bingung mau ngapain awalnya hahaaaa....

1. Liat seberapa tebal kantong anda waktu memulainya... wkwkwkwk

2. Kalau sekiranya tebal dan ingin perputarannya cepat maen PTR bisa dipilih... Jika maen PTR harus cermat memilih domainnya.. Mulailah dari minimal PR3 keatas... Buatlah blog dengan beberapa kategori (kebanyakan advertiser yg ane sering dapet di niche insurance, finance, home improvement utk niche lainnya juga bnyk tp klo ane lebih bnyk dapet yg awal ane sebut) Utk postingan ane sih rewrite artikel dan dengan beberapa oprekan, lalu daftarin ke beberapa blog directory tujuannya agar cepet terindeks google.. Kalo dulu buat nurunin alexa ada mainan entrecard yah jd bisa nurunin alexa, kalo skrg sih ane pakai jasa hahaaa (mungkin member disni ada yg punya tips lain).... Setelah postingan diindeks google dan alexa langsing.. baru deh daftar ke beberapa situs buat maen PTR kyk blogvertise dll.... Disitu tinggal cari2 advertiser aja deh...

3. Kalo sekiranya kantong tipis dan bisa bersabar buat nunggu earning dtg adsense bisa dipilih... Utk Adsense ---- yang penting bersabar dan jgn putus asa.... Singkat aja yah ----> Langkah awal sngat penting disini.. Agan harus Riset KW dan turunan KWya... Plih Kompetisi yg tidak terlalu tinggi kurang lebih skitar 1000 pencarian aja dan CPC sktar $1 aja dulu.... Lalu beli domain yg mengandung keyword yg agan dapatin... Posting deh dengan manual jgn copas dan bermanfaat,, yg terpenting mnrut ane tempatkan MINDSET agan disni sbagai penulis yang bener2 memberi INFORMASI bermanfaat.... Pengen ceritain lg selanjutnya udah capek nih hahahaaaa..... nnti aja yah next time....

Memang ada beberapa master disini yg bahkan gak memerlukan modal sama sekali (diluar biaya internet) ketika mulai dari awalnya... Itu semua karena kegigihan mereka dan semangat pantang menyerahnya..... Pilihlah secara fokus dimana kalian bisa bermain. Adsense, PTR, Broker, Jasa, Content dll itu, pilih aja dulu salah satu sampe kalian menemukan ritme kalian, yaa Semua kembali kepada diri kalian masing2... Yg penting Fokus... Dan Tetaplah minta restu orang tua dan tawakal....

fadil99 likes this.
  2. Maestro Cellular

Maestro Cellular Banned

welcome back mas gan,nice share ditunggu tips n ilmu2 berikutnya.. salam kenal y dr palembang..!

3. RidhaTantowi

RidhaTantowi Ads.id Fan

thanks sharingnya mas, boleh tanya ga broker PTR yg masih byk job apa? hehe newbie mas :silau:

4. rawapesona

rawapesona 10000USD/Month

mastah turun gunung....
    ane sendiri pernah maen PTR tapi gagal, pindah haluan deh...

5. Sanjana Dewi

Sanjana Dewi Ads.id Fan

mastah cuka2 bisikin dong url blog buat ptr nya ane pengen maen ptr, masih bingung, misal menu apa aja yg hrs ada di blog utk ptr nya, dll. plis ajarin nubi pengen pnya earning jug kek para mastah d sini.

6. walah

walah Newbie

gan. share donk cara mulai PTR. kira2 modal brp?
    thx gann

7. Djavahouse

Djavahouse Ads.id Pro

yup setuju deh untuk yang artikelnya, bukan cuman ngejar posisi di Google tapi juga harus bermanfaat sehingga bounce rate bisa kecil

8. JAMBI

JAMBI Ads.id Starter

newbi disini mau belajar makacih info nya

9. nurcilacap

nurcilacap Newbie

mastah turun gunung nih, makasuh bgd gan info dan tipnya nya

10. Avanes

Avanes Ads.id Fan

ga punya kantong mastah :))

waktu awal buat blog adsense, berapa modalnya?
    bule apa indo?

Share This Page