1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[JV Terbatas]Bagi hasil min. 150rb perbulan selama 3 bulan

Discussion in 'Bisnis Umum' started by naruto45, Oct 8, 2012.

1. indrajid

indrajid Super Hero

walah ketinggalan :nangis:

2. servvo

servvo Forum reader

wah.. ajib bener.. bisa dropship telor.
    kalo di tempat ane banyak banget gan yang ternak ayam petelor sama bebek. 1 keluarga aja ribuan.. padahal ada sekitar 50an KK. yang punya usaha ternak ayam petelor
    .. boleh dishare gan tekniknya. ane juga pengen hehehe.

3. apaaja

apaaja Hero

ayo donk bos buat juga JVnya dimari..siapa tw ada yg berminat:)

4. jawsplanet

jawsplanet Super Hero

waduh,telat,saya minat bro,kalo masih ada slot

5. vebry_exa

vebry_exa Super Hero

Ada tambahan slot lagi ya mas

Berarti total 25 juta ya mas, ini semua buat modal ternak telur atau ada bisnis lain?

6. Risnanda

Risnanda Super Hero

Buka slot lagi mas ?

7. abett

abett Super Hero

berminat juga ya mas?
    sama, tapi katanya slotnya udah habis :|

8. rawapesona

rawapesona 10000USD/Month

Kalau masih ada slot ane ambil 1 gan, sori gak bisa liat treat satu lagi OL pake Hpee

Kalau slot masih ada besok ane bayar

9. phdandyph

phdandyph Newbie

mantaf juga nih bisnis..semoga lancar ya gan

10. naruto45

naruto45 123

tekniknya apa ya??? ya intinya tawarkan aja ke pedagang mas. kalo bisa pedagang besar. kalo goal ya maknyus :D kl untuk ayam petelor untuk suplier saya juga banyak mas. kalo puyuh ini saya masih cuma 1 suplier besar dan beberapa yg kecil. mungkin jika ada teman disini yg kebetulan ternak banyak puyuh atau di tempatnya banyak bisa PM saya cz saya juga masih cari agar tidak tergantung pada beberapa suplier.
    terima kasih om abett atas bantuan jawabnya. untuk saat ini slot masih penuh om alias masih belum perlu tambahan modal lagi. saat ini yg saya kelola total 26 slot / 26 juta ( 1 slot yg jalan punya seseorang di forum juga tapi dia invest sebelum saya buka tread :) ) dan dananya masih digunakan buat telur belum berkembang ke yang lain. tapi beberapa hari yg lalu saya sudah deal dg pembeli luar kota yg order dg jumlah yg bagus. cuma masih loby dg supliernya masalah harga, transport , dll. mungkin kalo banyak yg goal dan butuh tambahan modal lagi sewaktu2 bisa saya buka lagi jika dana yg saya kelola belum mencukupi. cz mainnya cari pedagang besar sehingga butuh modal besar juga. jadi kalau masih ada yg minat bisa PM kira2 minat berapa slot dan no hp yg bisa saya hubungi. jadi sewaktu2 saya butuh bisa cepat responnya. terima kasih banyak teman2 adsID atas kepercayaannya
    aaamiiinn. terima kasih banyak om atas doanya. semoga om juga sukses terus :)

=====================
    UPDATE: tambah lagi 10slot buat memenuhi 100dus lagi buat besok tapi 10 slot sudah di booking semua sama om abett

Last edited: Oct 16, 2012
  11. abett

abett Super Hero

mas ini saya nih abett kita sudah ym an ya
    tolong booked 10 slot ya :)

12. mercon

mercon Hero

ada slot lg ?

13. naruto45

naruto45 123

sudah saya update mas di page 1. terima kasih banyak mas atas kepercayaannya
    maaf mas. untuk saat ini sudah penuh slotnya cz saya cuma butuh dana tambahan 10jt buat kirim 100dus puyuh baru.
    untuk yg masih minat ikut JV bisa PM kira2 minat brp slot dan no hpnya aja. jadi sewaktu2 saya butuh dana segar lagi alias buka slot baru bisa saya sms. cuma saya belum tau waktunya cz sampai saat ini juga masih loby terus antara suplier dan pembeli dan main cepat. terima kasih banyak atas kepercayaannya untuk teman2 adsID :)

abett likes this.
  14. cescjie

cescjie Ads.id Starter

sebelumnya ane mohon maaf kalo menyinggung ts dan tmn2 ads-id yang join ama bisnis ts, cmn sekedar mengingatkan untuk yg muslim, bisnis spt ini sudah banyak dan marak di forum sebelah... awalnya ane juga tertarik dengan bisnis sperti ini, tapi setelah dipikir2 sbenarnya ini bukan bagi hasil ( karena kita tidak tahu berapa keuntungan dari pemakai modal )juga kalo pemakai modal rugi maka dia yg akan menanggung sendiri bebannya bukan dibagi ruginya dengan penanam modal, ane menganggap ini seperti sistem hutang dengan imbalan bunga ( karena dari awal sdh ditentukan jumlah penambahan uang ) yg bagi kita2 muslim tentunya haram hukumnya makan riba... berhutang /berinvestasi tidak dilarang hanya caranya saja yg disesuaikan syariat agar berkah dunia akhirat...

Untuk selebihnya bisa ditanyakan pada yg lebih ahli agama(bapak/ibu, guru, ustad ,ulama , kyai ) di lingkungan teman2 semua, mgk juga ane yang salah....

sekali lagi ane mohon maaf sama TS dan temen ads-id yg mgk tersinggung dengan pendapat ane, sekian wassalam...

prast likes this.
  15. goldwinner

goldwinner Ads.id Fan

masbro, ada update baru ya bro..

Ane booked 10 slot ya..

detil rekening Mandiri / BRI tolong disms kan saja.

Thanks

16. goldwinner

goldwinner Ads.id Fan

=============
    payment dah sent ya bro tanggal 17 okt malam.. mohon diupdate pejwan ente. thanks

Jenis Transaksi : Transfer Dana
    Rekening Tujuan : 144001xxxxxxx
    Jumlah : Rp. 10.000.000,00
    Tanggal – Jam : 17 10 2012 - 11:11 PM WIB
    No. Transaksi : 1210170030395
    Status : Berhasil

17. naruto45

naruto45 123

siap mas. akan saya update di page1. terima kasih banyak atas kepercayaannya. maaf kl lama responnya.
    terima kasih banyak mas atas masukannya yang sangat berharga. mengenai riba bisa dilihat di spoiler bagi teman2 dan investor saya. mengenai pergantian akad bagi hasil menjadi akad hadiah
    terima kasih banyak atas sarannya om cescjie. saya sangat antusias sekali dengan saran anda:)
    . kebetulan saya juga muslim. memang sesama muslim kita harus saling mengingatkan untuk
    kebaikan bersama. mulai 3 hari yang lalu saya terus mempelajari riba, baik bertanya pada
    teman2 yg insyaallah mengerti mengenai hal ini, browsing2 internet buat tambah referensi, dan
    renungan pribadi. mengenai riba' untuk joint venture ataupun kerjasama sudah sejak lama
    menjadi perdebatan pro kontra mengenai hal ini. baik yg pro dan kontra mempunyai alasan
    masing2. baik agama islam ataupun agama lain juga ada pembahasan mengenai riba. dan setelah
    saya pelajari lebih dalam lagi juga semakin banyak lagi pertanyaan2 yang membuat saya bingung
    karena cakupannya semakin melebar dan melebar lagi seperti bank konvensional, dll. :D dan
    sampai saat ini saya juga masih untuk terus belajar. agar kita semuanya aman dari riba atau
    apa, serta bebas dari pro kontra riba dalam masalah jv ini, maka saya mengambil keputusan
    untuk membatalkan akad JV bagi hasil mulai hari ini per tanggal 21 oktober 2012. dan di ganti
    dengan ucapan terima kasih dalam bentuk hadiah karena telah membantu permodalan saya selama 3
    bulan. investor saya pun akan saya PM mengenai pergantian ini sehingga insyaallah semua
    investor tau akan pergantian ini dan tidak ada unsur paksaan kalo melanjutkan ke sistem baru
    ini. jadi investor bebas untuk terus lanjut ataupun mundur. yang terpenting dalam akad baru
    ini adalah kita saling bantu, saling ridho, iklas dan saling percaya.

buat jaga2 jika ada pertanyaan selanjutnya:

Q: apakah menurut anda bebas dari riba'?
    A: insyaallah bebas dari riba. karena saya tidak menemukan adanya unsur ribawi (nb: mohon
    ingatkan saya jika saya salah cz saya juga masih terus belajar dan berpikiran terbuka)
    didalam akad yang baru ini intinya adalah kita saling membantu, saling iklas, saling ridho,
    dan saling amanah/percaya. saya kebetulan butuh modal usaha agar usaha saya berjalan lancar
    dan terus berkembang. kebetulan ada teman (investor) yang mau membantu permodalan saya dalam
    3 bulan. karena saya sudah dibantu, tidak ada salahnya kan saya juga memberikan ucapan terima
    kasih berupa hadiah dengan besaran rupiah karena dia telah membantu saya. untuk hadiahnya
    masih tetap untuk 1 juta yang teman percayakan sama saya, tetap saya beri hadiah 150000
    secara iklas (karena disini intinya adalah saling iklas :) )
    selain itu, dengan adanya bantuan ini akan banyak berdampak positif, misal :
    1. bagi saya pribadi, bisnis saya terus berkembang dan juga bisa membantu banyak orang
    disekitar saya.
    2. bagi peternak, sudah dibantu mengenai distribusi produknya dari saya juga, sehingga dia
    tidak perlu repot2 lagi memasarkan hasil ternaknya.
    3. juga membantu lapangan pekerjaan bagi sebagian orang cz dropship ini juga membutuhkan
    orang untuk pengiriman, dll
    4. dll

Q: apa yg membedakan antara sistem riba' dan hadiah ini?
    A: sebagaimana yg saya tulis tadi, inti dari kerjasama ini adalah saling iklas, saling bantu
    membantu, ridho, dan dan saling amanah. jika dalam sistem riba mungkin ada unsur
    penganiayaan/ ketidak adilan karena investor membebankan nilai lebih yang mungkin
    memberatkan terhadap yg dipanjaminya. kalo disini tidak ada seperti itu. disini yg
    menentukan besarnya nilai hadiah adalah saya, bukan investor. dan hadiah tersebut juga atas
    dasar saling iklas, tidak ada unsur paksaan

Q: berapa dana yg saat ini anda kelola dari teman2 adsID?
    A: total dana yg saya kelola dari teman2 adsID sebesar 46juta dan detailnya ada di page 1
    tidak ada yg di tutup-tutupi. dan sepertinya dana yg saya kelola saat ini sudah lebih dari
    cukup dan mungkin pertambahan dana juga akan ditutup. dari 46jt itu saya sekarang mempunyai
    dana lebih dari 50an s/d 60an jt. sekitar kurang lebih 30an jt sudah buat dana/modal
    pengiriman tiap harinya dan ada sisa 20 s/d 30an juta buat persiapan loby baik dari suplier
    dan pembeli. kenapa saya alokasikan dana besar juga pada loby ini? yup, karena saya fokuskan
    ke pembeli besar misal 100 dus telur puyuh, dll sehingga jika sudah goal antara pembeli dan
    suplier juga maka dibutuhkan dana besar juga. dan saat ini saya lobi juga ngak cuma 1 atau 2
    orang baik di dalam kota maupun luar kota/propinsi.

Q: 46juta itu banyak lho? hadiah dari kamu perbulan bisa 150000 x 46 = 6,9 jt. memang
    gambaran bisnis kamu gmn sih?
    A: mungkin dulu banyak yg belum tau mengenai usaha dropship saya ini. dan mungkin ini juga
    yang menjadi akar masalah riba yang dititikberatkan pada ketidakadilan kepada saya atau apa
    mengenai resiko, dll. kembali lagi saya sampaikan, bahwa bisnis saya mengenai dropship,
    dimana jika ada pembelian maka saya order berdasar pembelian yg sdh deal dan pembelian
    potensial. yg dimaksud pembelian potensial adalan ada kemungkinan saya stok, tp stok itu
    sendiri juga insyaallah akan habis dalam 2 atau 3 hari. jadi saya tidak ngawur dalam
    melakukan pembelian. saya sendiri saat ini yg sudah jalan agak lama yaitu dropship telur
    puyuh yang sudah stabil. dan untuk telur ayam sendiri masih baru beberapa hari dan kemarin
    sudah bisa deal kirim 1 ton cuma untuk dalam kota. mungkin saat ini kl telur ayam baru bisa
    penjualan segitu dan mungkin akan habis sekitar 1 sampai 3 hari yg berbeda dg telur puyuh yg
    penjualannya setiap hari. tapi kedepan telur ayam ini juga mungkin akan sama jika sudah
    banyak pembeli tetap cz telur ayam lebih familiar di masyarakat dari pada telur puyuh.
    sebagai perhitungan laba saja. tidak usah sampai full atau apa. misal di penjualan 100 dus
    puyuh. saya bisa ambil untung 15000 per dus. seharusnya juga ada laba per dus 20000 cz saya
    ambil dari 2 suplier besar. untuk laba per penjualan 100 dus x laba per dus 15000 = laba per
    kirim 1,5 jt. ambil aja misal biaya outsources pengiriman dari madiun di antar ke pembeli
    100rb. jd saya masih untung sekitar 1,4jt. dilihat dari situ hadiah 6,9 juta sudah bisa
    tercofer selama beberapa hari. dan sampai saat ini saya masih terus melobi cz dapat teman
    juga yg biasa kirim ke daerah sumatra yg perlu disuplay sekitar 700dus lebih per
    truk/pengiriman.

Q: kenapa ngak pakai sistem bagi hasil prosentase dulu? ( nb: tapi sekarang sudah diganti
    akadnya menjadi hadiah sehingga insyaallah bebas dari riba)
    A: saya takut kl tidak bisa menghitung secara benar laba bersih saya dan terjadi adanya
    selisih. misal usaha saya juga iseng2 saya perlebar ke penjualan burung puyuhnya sendiri yg
    sudah afkir. dari puyuh itu intinya ya buat isi kegiatan keluarga yg dijual ke tetangga. dari
    situ laba berfariasi cz ada yg dijual masih hidup, sudah dipotong, dll. itu juga kan
    merupakan laba usaha yg tidak bisa saya pastikan fix labanya cz saya juga fokus ke yg
    penjualan yg lain juga sehingga takut timbul kesalahan dalam perhitungan laba bersih. itulah
    yg jadi pikiran saya dulu kl pakai prosentase. jadi intinya, mulai hari ini akad saya ganti
    dari akad bagi hasil menjadi akad hadiah yg insyaallah kita juga terbebas dari yg namanya
    riba.

Q: masbro, gmn ceritanya dulu dari 5 dus, dulu butuh tambahan modal 5 juta sampai sekarang
    menjadi 46 jt? jangan2 hoax nih :D
    A: mungkin teman2 adsID mengira bisnis saya baru berjalan beberapa hari. tepatnya <20hari.
    sebetulnya untuk puyuh sendiri saya sudah agak lama beberapa bulan cuma dulu fokus saya
    menyetok beberapa aja sambil mencari dan meloby pembeli2 besar. sehingga pada saat saya ada
    dana, pembeli2 yang dulu saya lobi saya hubungi kembali dan sampai saat ini penjualannya
    melebihi ekspektasi saya dulu. mungkin saya ngak bisa kasih ss atau video cz bisa juga saya
    foto sembarangan barang di stasiun, dll. tapi data saya jelas di ads ID. kontak saya juga
    jelas di page1. kalau mau bisa hubungi saya untuk lihat apakah benar saya bisnis telur puyuh
    sambil sharing2 baik bisnis ol maupun offline. tapi saya juga masih newbie :D jadi sama2
    saling sharing aja :) bisa juga sambil makan nasi pecel. hehe,,,

mungkin itu jawaban saya mengenai riba, dll
    semoga kita terbebas dari sistem riba itu sendiri
    saya juga terus terbuka terhadap saran maupun kritik dari teman2 adsID
    wallahualam bissawab
    sukses selalu untuk teman2 adsID

wassalamualaikum Wr Wb

untuk PM pada investor mungkin agak siangan ya cz ini dirumah masih ada orang benerin genteng pas diatas kamar jd belum bisa full ol. tapi kl ada apa2 bisa sms saya :) selain itu saya juga akan update di page1. nanti siang atau sore mungkin plus PM para investor agar bisa liat pergantian akadnya :)

Last edited: Oct 21, 2012
    cescjie, abett and Smansa09 like this.
  18. goldwinner

goldwinner Ads.id Fan

Mantaf masbro.. Mengganti menjadi akad hadiah saya pikir akan membawa kebaikan buat kita semua..

Maju terus, sukses selalu..

19. Jaglielka

Jaglielka Hero

Maknyos dan mantap gan .... btw, kalo sempet ane boleh meluncur ke Madiun yach? ... thx before ...

20. blinknet

blinknet Ads.id Pro

kayaknya terlambat ni..... mas bro klo slot terbuka kabari saya oke...!
    :cerutu:

naruto45 likes this.

Share This Page