1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[JV Terbatas]Bagi hasil min. 150rb perbulan selama 3 bulan

Discussion in 'Bisnis Umum' started by naruto45, Oct 8, 2012.

1. yumichan

yumichan May All Beings Be Happy

mantap mastah Rian, baru aja sempet ol baru mau baca dan mau ngenanam, eh sudh full

congrats mastah, kapan2 proyeknya ikt lagi dong, baru ol neh :kembang:

smoga sukses selalu dan makin berkembang ya amin

2. naruto45

naruto45 123

Terima kasih banyak mas atas doanya. semoga mas juga sukses selalu usahanya baik online maupun ofline. aaamiin :semangat!: :kembang: :senyum:
    siap prend... :) insyaallah kalo pasar terus berkembang dan positif dan saya masih membutuhkan dana segar lagi akan saya hubungi. terima kasih banyak atas kepercayaannya :)

3. bill_gates

bill_gates Bismillah

juragan telor nih, daerah mana om? O:-)

4. hmindrajaya

hmindrajaya Super Hero

wah, sudah full, benar2 mantap,,
    by the way, kalau untuk supplier sudah ga kekurangan lagi ya om?
    itu jual telornya di daerah mana ya?

5. kiosherbalku.com

kiosherbalku.com Hero

udh penuh yach slotnya,sy telat nich klo open lg
    mau donk ikutan

6. abduljamil

abduljamil Hero

Smoga sukses gan bisnisnya
    Ane salut sma member ads-id, kepercayaan memang no 1 :D

dikirim dari hape android ICS ane :D

7. rawapesona

rawapesona 10000USD/Month

om kalau buka slot lagi kabarin ane yah,,nyesel nih gak tau ada bisnis telor yg menjanjikan gini

8. naruto45

naruto45 123

di daerah madiun om. kalo ke madiun mampir aja om sekalian ngopi2 sambil makan nasi pecel :D
    kalo suplier saya sudah banyak om yang siap stok dari beberapa luar kota, cuma cari permintaannya yang harus diperbesar lagi. semoga bisa terus berkembang. aamiin :)
    aamiin . terima kasih mas atas doanya :) semoga mas juga sukses selalu. :)
    dan terima kasih juga sama teman2 adsID yang telah percaya sama saya :)
    siap mas... [​IMG] insyaallah kalo pasar terus berkembang dan positif dan saya masih membutuhkan dana segar lagi akan saya hubungi. terima kasih banyak atas kepercayaannya [​IMG]

9. sicocos

sicocos Ads.id Fan

maaf ya gan... tp kayaknya sistemnya mirip Riba... karena menjanjikan hasil tetap (fixed return)...
    seharusnya pake sistem bagi hasil yg selalu berubah-ubah tergantung keuntungan usaha... ok

prast likes this.
  10. naruto45

naruto45 123

iya mas , terima kasih banyak mas atas sarannya. saya juga tau mengenai itu. cuma kalau pakai bagi hasil yang berubah2 itu perhitungannya juga agak panjang mas. cz ada biaya penngiriman, orang buat angkut, sampai yang tak terduga. jadi saya agak kebingungan kalo soal berapa persen begitu mas. karena saya juga kurang tau persis berapa laba saya perbulan. tapi kalau sesuai perhitungan matang saya dan secara kasar, insyaallah bisa untuk bagi hasil itu plus laba juga buat saya dari situ :) mungkin kalo ada masukan lain juga dipersilahkan. saya sangat terbuka untuk saran mengenai masalah ini :)

11. jin01

jin01 Super Hero

wah...ane telat..........klo buka lagi tlong dikabarin ya om.........

12. abbie

abbie Super Hero

Semoga sukses en lancar bisnis telornya, mastah.
    Sekalian ijin ninggalin jejak, sapa tau nanti pingin ikutan rame2. :D

13. waterloo

waterloo Hero

mantap nih TS nya ga neko-neko bisnisnya dan perhitungannya emang rasional... semoga lancar bisnisnya dan bisa open slot selanjutnya..

14. abeng

abeng Super Junior

Kalau baru mirip riba berarti belum riba bro :D , mungkin lebih condong ke arah syubhat.. Tapi bagaimanapun juga fiqh muamalah itu berkembang bro, mengikuti perkembangan zaman..

Lepas dari itu, yang penting "anta rodlin" dulu.. saling ridho, saling ikhlas, saling percaya..

15. prast

prast Super Hero

Itulah pentingya berilmu sebelum beramal

Dagang, pinjam meminjam, kerja sama, semua ada ilmunya, pelajari dulu sebelum terjun ke dalamnya

Walau ribet, Insya Allah membuat hati lebih tenang mas.

Yang menjadi catatan adalah bahwa bisnis itu kadang naik, kadang turun, bagaimana kalau misal 1 -6 bulan labanya tidak bisa mengcounter fix profit yang harus dibagikan kepada investor tiap bulannya ? Pasti jadi beban. Pengalaman adalah guru yang terbaik, baca di room 466 di kaskus, walaupun sudah verified, scan kk, ktp, skck, tetap saja pada saat bangkrut, menjadi bahan olokan dan gunjingan dari para investor, serta beban yang sangat berat ada di pengelola modal.

Dan menurut saya kerja sama seperti ini tidak adil, karena pada saat jaya-jayanya, yang menikmati adalah pengelola, sedang investor tetap dapat fix profit tiap bulannya, tidak merasakan ada perubahan. Sebaliknya pada saat bangkrut, yang merasakan dampak moral, beban, ada di pihak pengelola, investor tidak mau tahu, yang penting dapat fix profit tiap bulannya. Seolah-olah seperti pinjam kepada rentenir atau bank, tidak mau bayar, jaminan disita, bisa berupa tanah, rumah maupun lainnya. Kalau disini yang menjadi jaminan adalah nama baik pengelola.

16. alaysdy

alaysdy Ads.id Fan

masih ada slot gan? PM ane yach!

17. naruto45

naruto45 123

terima kasih banyak om abeng untuk sharing ilmunya :)
    terima kasih banyak mas atas masukannya. makanya mas, untuk itu saya juga buat 3 bulan. karena saya juga harus lihat pasar lagi untuk bulan kedepannya sambil terus perbesar pasar. jadi harus bisa menghitung secara matang mengenai laba dan resikonya juga. cuma sebagai gambaran sekarang, sampai saat ini saya sudah mempunyai permintaan tetap perhari 85 s/d 100 dus lebih telur puyuh perhari. dan untuk permintaan tenggang 2 hari sekali atu 3 hari sekali masih ada juga dan diluar hitungan itu mas. seperti kemarin saya masih bisa kirim 50an dus cz masih berunding untuk stoknya. 50 stok itu aku ambil dari 2 suplier. yg 1 20 dus. yang ke 2 30 dus. untuk yang suplier ke 2 itu, saya terkendala limit pengiriman karena kalau tambah harus 100dus. ini alhamdulillah sudah ada dananya dan tinggal komunikasi aja mulai kapan pengirimannya. bisa nanti atau besok (masih berunding). besok kalo jadi ayah saya juga akan lihat ke salah satu kota diluar madiun cz disana membutuhkan sekitar 100dus telur. jadi kalau goal bisa sampai 200dus insyaallah perhari permintaannya. untuk yang telur ayam masih komunikasi untuk 1000kg nya cz dana masih belum masuk penuh. kalau yang telur ayam agak beragam mulai perhari permintaannya, bisa 2 hari, dan 3 hari sekali perkirim. itu juga baru 3 orang mas cz yang minta sama orangnya dengan yang telur puyuh. belum dikembangkan lagi pasarnya. jadi sampai saat ini alhamdulillah saya cuma untuk memenuhi permintaan pasar aja. belum sampai ke kelebihan stok. sebagai gambaran laba kita buat yg untuk telur ayam. saya beli 11000 per kg dan itu sudah diantar sampai madiun. kalau misal buat hitungan jelek seminggu aku kirim 2 kali (padahal ada yg prhari, juga 2 hari sekali) tergantung permintaan. aku bisa jual antara 12rb/kg s/d 12500 cz harga pasaran sekarang sekitar 13rb s/d 14rb kalo dimadiun. untung min 1000/kg. berarti keuntungan kotor seminggu 2 kali x 1000 kg x 1000 rupiah = 2 jt. laba bersih mungkin minimal sekitar 1,8jt perminggu dan bisa lebih . belum lagi dari puyuh yang sudah fix kirim perhari. jadi insyaallah baik modal dan bagi hasil bisa saya counter sebelum 1 bulan. mengenai bulan. 1 bulan lagi juga bulan besar (istilah jawa) dimana banyak orang yang menikah sehingga mungkin permintaan semakin banyak. setelah itu bulan suro (istilah jawa) mungkin akan sedikit penurunan. itulah gambarannya mas, jadi insyaallah ngak akan rugi karena kita saat ini masih memenuhi permintaan aja. kita bisa memprediksi tapi semua juga kehendak dari di Atas mas :)

18. fachrulstream2

fachrulstream2 Hero

dah trans bro buat 10 slot baru..

19. indrajid

indrajid Super Hero

ikutan om

20. naruto45

naruto45 123

ok mas. nanti atau besok aku update di depan om. ini koneksi masih lambat. terima kasih atas kepercayaannya mas :)
    ================================
    *nb: ada tambahan lagi 10slot sudah diisi mas fachrulstream2 10 slot buat pengembangan modal lagi. untuk sementara slot sudah penuh lagi :) total 25 slot

fachrulstream2 likes this.

Share This Page