1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[WTS] Jual 20 % Saham kepemilikan web forum Prospek dan Progress bagus

Discussion in 'Website Market' started by cellsecret, Jul 9, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. alifebriyanto

alifebriyanto (3) Super Hero New Trader

ew... modalnya ngeri
    15 juta
    kata mastah sini kalau buat jualan link bisa balik modal 3 bulan

2. L1Na3

L1Na3 (14) Banned Known Trader

Ho'oh Gan... Tapi ane pribadi Paling Risih kalau Liat Forum yg Banyak Bannernye. Pusing liatnye.. gak bakal betah lama2

3. cellsecret

cellsecret Banned

Bannnernya nggak akan nyampah ,paling cuma 3 spot kan bisa dari pemasukan lain :D

---------- Post added at 11:07 AM ---------- Previous post was at 11:03 AM ----------

tergantung selera dan minat masing masing sih ,investasi jangka panjang lhooo..nggak pelu repot jual jual apa apa,tinggal nunggu

nggak mungkin lah di banjiri banner,sayang aja kan forum di jelek jelekin,biasanya forum berbau bo**p yang banjir banner :D ,kalau kreatif banyak sumber pemasukannya kok

4. cellsecret

cellsecret Banned

Update Alexa,kemarin alexa rank seperti yang di atas,sekarang udah jadi
    1,193,116

---------- Post added at 12:55 PM ---------- Previous post was at 12:50 PM ----------

Mudah mudahan mas gan,,makanya kita cari suntikan dana untuk menghindari cari dana dari banjir banner :D forumnya marketnya bagus dan orang orang cerdas ngapain di banjiri banner nggak jelas

5. masadi

masadi (30) Super Hero Known Trader

udah dapet berapa investor dari forum ini mas bro?

6. wawan555

wawan555 (24) Ads.id Pro Known Trader

15 jt dh lebih dare cukup buat buka forum sendiri keleee

7. Omaru

Omaru (1) Banned New Trader

Ngapake keton mas bro .. Hahahah @ TS : Terlalu tinggi pendanaannya mas bro. Saya buat forum , management dan optimalisasi SEO total dana sekitar 6jt. Itu sudah termasuk premium host selama 1 tahun dan promosi. Tapi perlu digaris bawahi.. Motivasi dan Semangat TS perlu kita hargai. Tetap semangat hanya bisa bantu dengan doa. Tapi kalau TS mau kerja sama dibidang forum / komunitas , PM saya aja. Insya allah siap berkontribusi

8. wawan555

wawan555 (24) Ads.id Pro Known Trader

Setuju banget. ane malah cuman abis 5jt. 15jt=20% itu terlalu tinggi, apalagi forum yg baru seumur jagung. forum ane aja yg membernya ribuan tak jual cuman 10jt. Abisnya membernya banyak yg bandel c :)) ga kuat ngurus ndiri :D
    :sttt: jangan bilang2 kalo ane ngapak:D
    :peace:

9. cellsecret

cellsecret Banned

Masih dalam Proses pengiriman BisnisPlan,kalau mas bro minat silahkan kasih emailnya,masih terbuka kok

Untuk bikin forum mah nggak perlu dana segitu ,ratusan ribu juga cukup,monetize dan marketingnya itulah yang bikin mahal,toh buat yang tanam dana aman kok,dan bukan maksud takabur atau bagaimana saya optimis forum ini akan berkembang.ada atau nggak investor ,dana akan di gunakan untuk mempercepat progres,harusnya target 4 bulan dengan penanaman dana bisa tercapai dalam 2 bulan.

untuk Marketing jangan anggap sepele,perusahaan rela jor jor an untuk marketing,contoh salah satu perusahaan nasional bidang komunikasi nggak perlu saya sebutkan namanya ,untuk marketing keluarkan dana 1 trilyun lhoo...

10. bosspulsa

bosspulsa (73) WWW.WARMACHINE.IM Trusted Trader

Bantoel, Yogyakarta, Indonesia, Indonesia
    Semangat bangetss TSnya... Mantap!!! harus selalu dijaga sampai akhir waktu.... Semoga laris mas

11. Omaru

Hahahaha .. Bugdet sebenarnya bisa ditekan untuk marketing dan optimalisasi SEO.. Saya sendiri dengan modal 6jt lebih fokus ke Optimalisasi SEO , untuk promosi gunakan yang minimal aja. Contoh Social Network. Saya lakukan dengan cara ini alhamdulilah sudah dapet lebih dari 100.000 pengunjung di 95 negara sejak awal launching ( akhir maret 2012 ) dan mendapat pagerank 3 :peace:

Mungkin kita bisa saling share om TS .. Bikin Forum gak harus biaya selangit kok, yang penting Kreatifitas dan Keyakinan ( maaf kalau sok sokan )

12. cellsecret

cellsecret Banned

Terima Kasih mas Bro,mudah mudahan selalu konsisten,saya mengusung forum usaha tentu harus kuat mental dan mempertahankan apa yang benar,toh sengaja sambil diskusi, yang baik saya ambil masukan kritikan jadikan motivasi membangun dan yang sinis kita jadikan semangat membuktikan

toh yang saya tawarkan kepemilikan secara permanent,jadi selama usaha ini berkembang toh yang udah join akan dapat hak nya .

Dunia web itu luas sekali tak melulu toh pemasukan web dari adsense yg mengharapkan orang klik iklan baru dapat duit ,jadi kalau pemikiran kayak gitu sebaiknya menghargai usaha orang lain.

Kalau via Online khususnya social media saya sudah terapkan dan lumayan sudah ada dampaknya alexa turun 100rb an perhari,dari segi SEO untuk sa'aat ini saya rasa sudah cukup maksimal karna traffic 45% organic dari search engine dan usah banyak nongkrong di page 1 google dengan kata kunci yang relevant
    Seperti : Konsultasi hardware, info printer dtg

Ada beberapa metode marketing offline yang akan di jalankan dan butuh dana juga untuk eksekusinya
    :-B

karna ini forum usaha saya ingin membuat program yang bisa menyentuh kalangan usaha kecil dan menengah,jadi bukan aspek materi saja tapi aspek sosialnya tentu perlu juga

13. teguhaditya

teguhaditya (124) Super Hero Trusted Trader

wah saham ya. Sudah berbadan hukum kah? Terdaftar gk sahamnya?

14. humanclay

humanclay (23) Ads.id Pro Known Trader

cari investor brp banyak sob ? 1 atau lebih nih..

kalau lebih sih, berarti sob nya tekor dong...klo 1 investor kan dapat 20 % saham..klo 5 ?? 5 x 20 = 100 % dong ??..

sob dapat apa ???

15. s3mprulbaru

s3mprulbaru Ads.id Fan

Mas bro Anne kok Jadi RAGU NGELIHAT yang ginian???Maaf Agak Aneh, dan sepintas lalu Tidak Masuk Akal serta meragukan. anne minta detailnya ya sob. tak tungu di semprulbaru () yahoo dot co dot id
    Urusan Uang Ma juga urusan Kepercayaan. thank dan maaf sebelumnya. =;

16. Omaru

Gambaran Marketing Offlinenya gimana gan ?

17. cellsecret

cellsecret Banned

Usaha baru dan kita masih personal mas Bro,tapi tenang saja saya bukan orang liar dan bisa di pertanggungjawabkan,karna saya pertaruhkan semua,mengenai keamanan dana saya jamin,seburuk buruknya tidak akan kehilangan dana bagi yang join

Cuma Buka 1 Slot aja kok,ibaratnya lebih cocok di bilang cari partner yang punya visi yang sama,toh ini jangka panjang,sya juga pilih pilih juga yang menerima slot dana,tapi cari rekan yang bisa melihat visi dari forum ini dan bersedia menyumbang ide masukan ,makanya saya buka 20% agar posisinya kuat dan mempunyai rasa memiliki ,dari segi finansial berarti membuktikan keseriusan.

Makanya sampai sekarang masih di cari di pilih dan di pilah sampai ketemu yang mempunyai pandangan ke depan yang sama

udah di jawab kok di atas ya

santai aja Mas Bro,Sudah terkirim ya ke emailnya

Banyak kok konvensional aja Stiker,Brosur machandise dll :)

18. thalia

thalia (829) Indobisnis.InFo Trusted Trader

Masbro saya baca dari awal sampai akhir mengenai investasi ini sangat menarik sekali. Cuma dalam berbisnis saya pertama kali yang dipikirkan adalah bila terjadi kerugian dan mengenai untungnya nomor dua.

Bolehkah dijelaskan detailnya, bentuk kerugiannya setelah saya invest dana 15jt yang bisa menyebabkan uang saya lenyap kemudian hari apabila yang di usahakan ini tidak berjalan.

Karena telah tersebut oleh masbro bahwa ini bentuknya saham. Klo boleh tau berapa orang yang berkesempatan menanam saham tersebut, dan juga apakah nanti ada sebuah perjanjian yang berbadan hukum?

Oke masbro di tunggu detailnya yah. tq

19. cellsecret

cellsecret Banned

Oke Mas Bro saya coba jelaskan ya..memang setiap usaha apapun itu tentu ada resiko nya,dan kita harus memanage management resikonya,Saya kalau tidak berani atau tidak ada jaminan tentu tidak akan berani melempar bagian usaha ini ke umum.

Tentu saya sudah mengkur diri saya sendiri apakah saya mampu mempertanggungjawabkan apabila terjadi hal yang terburuk dalam resiko usaha,tentu saya sudah mempersiapkan dan bercermin pada diri saya akan kemampuan saya memegang tanggung jawab kepada penanam modal.

Jadi hasilnya setelah saya ukur diri saya maka saya bisa memastikan seandainya terjadi hal terburuk yang tentu tidak kitainginkan saya menjamin ke amanan dana dan di pastikan tidak akan meluap begitu saja,kalaupun ada kegagalan dana akan tetap di kembalikan 100% dan akan di atur tata caranya di atas surat perjanjian bermaterai yang mempunyai kekuatan hukum.

Toh kerjasamanya bukan online saja kita akan tatap muka dan mas bro bisa mengenal siapa,bagaimana,apa tentang saya,kalaupun mas bro berlainan kota dengan saya mas bro bisa utus orang yang mas bro percayakan untuk bertemu saya.

Begitu mas Bro yang bisa saya sampaikan

20. Omaru

Ane pribadi berpendapat kalau soal stiker, brosur di skip sementara aja bro. Fokuskan ke optimalisasi website nya. Cari visitor sebanyak mungkin dan kreasikan website mas bro dulu. Kalau boleh saya minta detail proposalnya. Dari awal saya minat dari segi ide dan gagasan ini. Mungkin kita jodoh kali yak.. Xixiixixiix

Sent to admin@in-cyber.com_

Kalau bisa detail pemasukannya dari mana aja + biaya pengeluarannya

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page