1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Jika Benar Maka, Ini Adalah Kecurangan Terbesar Lazada Network kepada Affiliate-nya

Discussion in 'Affiliate Program' started by rockemon, Mar 5, 2014.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. rockemon

rockemon Newbie

MOHON PERHATIAN INI ADALAH KLARIFIKASI PIHAK LAZADA :
    TOLONG DI BACA YA TEMAN2 :)

Salam kepada smua mohon maaf apabila ada salah tempat pada postingan saya ini.
    Saya ikut program affiliate Lazada sejak Oktober 2013 lalu. Sejak Join saya sudah tau tentang Sistem Last Click di Program Lazada yang membuat saya berfikir bagaimana cara "mengakali"-nya secara baik tentunya, di awal bulan oktober sampai desember earning dan confirmed transaction menghasilkan P.O Rp 600 ribuan (tanpa adsense) dan masuk bulan Januari saya sudah mulai berstrategi pada program ini, hingga menghasilkan Rp. 1 Jutaan (masih Open Transaction dan belum di Validasi), hingga akhirnya saya melihat Hasil Validasi dari Lazada hari ini tgl 05 Maret 2014, dari Rp. 1 jutaan yang dianggap "Confirmed Transaction" hanya Rp. 200 ribuan.
    Tadinya saya berfikir Adsense di web saya yang mengakibatkan hal ini terjadi, karna memang saya liat isi Adsense di web saya menampilkan produk/promosi dari lazada.co.id akhirnya saya blok situs lazada untuk tampil di Adsense saya.

Hingga akhirnya saya menemukan kejanggalan pada website homepage Lazada.co.id, saya melihat promosi2 dan produk2 di halaman depan lazada tersebut merupakan link ads dari publisher iklan ad.doubleclick.net dan bukan link langsung ke website mereka sendiri padahal itu di homepage mereka, inilah yang menurut saya sekarang ini penyebab kenapa para affiliate selalu mendapati kondisi "NOT LAST CLICK" pada Report Cancel Order mereka. saya contohkan begini :

Si budi masuk ke web lazada dari link affiliate kita, budi browsing2 hingga akhirnya melihat promosi di halaman depan Lazada.co.id dia klik promosi itu yang sebenarnya membawa budi ke publisher ad.doubleclick.net dan balik lagi ke landing page lazada.co.id, pada kondisi ini link affiliate kita akan hangus dan tidak dianggap valid oleh karena sistem last click dari lazada.

Budi ---> google ---> web kita + link affiliate ---> produk lazada ---> ad.doubleclick.net (homepage lazada) --> lazada ---> belanja dan bayar (ini bukan komisi kita)
    Budi ---> google ---> web kita + link affiliate ---> produk lazada ---> belanja dan bayar (ini baru komisi kita)

Mengapa saya bilang curang? Lazada Network (semua produk lazada) meletakan iklan "doubleclick.net" di homepage Website mereka sendiri yang mengakibatkan banyaknya kodisi "NOT LAST CLICK" pada Affiliate.nya seperti yang saya jelaskan di atas tadi.

Mengapa saya bilang Lazada Network? karena memang ada di semua online shop lazada (co.id, com.my dll)

Mengapa saya bilang Jika Benar? karena memang saya belum mendapatkan jawaban resmi atas pertanyaan ini. saya sudah melayangkan pertanyaan ini di group Facebook Affiliate Lazada.

Untuk Saat ini demikian dulu, semoga saya dan teman2 affiliate lazada lainnya bisa mendapatkan kejelasan dari pihak lazada.

PS: selain SS silahkan agan meluncur ke TKP untuk membuktikannya.

PS:pS: berhubung saya ikutan di Affiliate Lazada Phillipine, saya menanyakan hal yang sama tapi dalam bentuk Video di Youtube, bukan diklarifikasi admin Affiliate Lazada Philipina di Facebook, dia (KET ESTRADA) malah menanyakan id Affiliate saya dan lalu menghapus postingan saya di group tersebut.. SS include
    Dan Sekarang Saya di banned dari grup Facebook Affiliate Lazada Philippines dengan Sukses.. ss earning .ph

Last edited: Mar 6, 2014
    alhijr likes this.
  2. sukino

sukino Banned

Re: Jika Benar Maka, Ini Adalah Kecurangan Terbesar Lazada Network kepada Affiliate-n

wah kalo benar adanya, licik juga yak?

3. supriyadieka

supriyadieka Super Hero

Re: Jika Benar Maka, Ini Adalah Kecurangan Terbesar Lazada Network kepada Affiliate-n

Kalo ini benar, maka menjadi awal kemunduran lazada sendiri.

4. murwalistyo

murwalistyo Hero

Aih, lazada.

Tanya aja pas di Jogja nanti :D

5. rockemon

rockemon Newbie

Bisa juga di bilang begitu gan...
    Kebetulan ane di Kalimantan Gan, jadi mungkin ga bisa hadir di gathering.nya. mungkin kalo agan di jogja bisa nitip minta kejelasan soal ini.. :)

Last edited by a moderator: Mar 6, 2014
  6. rockemon

rockemon Newbie

saya pun yakin demikian gan, karna afilliater lazada sebenarnya yang paling banyak melakukan penjualan produk2 mereka

7. aderoni

aderoni Hero

Harus ada konfirmasi langsung dari Lazada nih... Biar gak ada keraguan di antara kita :hmm2: :hmm2:

8. cbpartner

cbpartner Super Hero

ane juga curiga dengan iklan di homepage lazada gan.. promonya sengaja di pasangi dengan "doubleclick dot net" otomatiskan pengunjung lebih tergoda melihat promonya,,, jadi ketika pembeli klik promonya otomatis affiliate kita gak di itung "not last click" ... sungguh terlalu lazada,, mau untung tapi dengan cara beginian!!!

9. sayasatria

sayasatria Ads.id Fan

Pastinya Gan, secara orang udah cape2 promosi tapi pas udah sampe websitenya ngga keitung.
    Gimana neh?

10. BHWQueen

BHWQueen Super Hero

aneh dan lucu nih. Wong ujung2nya juga orang belanja dan bayar kok affiliatenya malah gak dapet komisi. Padahal mereka juga keluar duit buat advertising :komunis:

11. AsepYadi

AsepYadi Ads.id Fan

Jika Benar Maka, Ini Adalah Kecurangan Terbesar Lazada Network kepada Affilia...

Apakah komisi yg seharusnya masuk ke affiliasi digunakan oleh 'mereka' utk membayar advertising??

Hanya Tuhan & merekalah yang tau.

12. SangAgkuh

SangAgkuh Banned

Ane numpang curcol yakk..
    sama kayak TS, ane join sejak Oktober 2013, dan udah ada komisi sekitar 600 ribuan confirm order.. nahh seharusnya januari atau februari udah masuk rekening.. tapi apa yang terjadi? tidak masuk ke rekening. padahal udah ane masukkin tuh nomer rekening ane. Tapi ane tetep sabar hingga akhirnya ane SEMPET seneng karena bulan januari 2014 ane dapat sekitar sejutaan confirm order dan komisi 600 ribuan tersebut di akumulasi dan udah dapat report payment PDF pada tanggal 11 februari 2014.

Trus ane tanya di groupnya kira-kira kapan masuknya pasti ke rekening ane? kata mbak Aninda masuknya sekitar 1-14 hari.. tapi lagi-lagi, ane harus iklas dan hanya pasrah karena ane ndak lihat ada payment masuk dari lazada sampai post ini dipublish.. :entahlah:

Ya udahlah,, mungkin bukan rejeki kali yakk.. tapi ane tetep berharap kalau lazada membayar HAK dari para affiliaternya termasuk ane jugak.. karena meskipun kecil, itu bisa loh buat beli bakso buat sebulan :D

13. andisetya

andisetya Super Hero

Waah baru tau saya, saya banyak transaksi bahkan ada 1 transaksi barang seharga hampir 9 jt gak ada komisinya :(

Gak usah pake ss, gak mau disangka haters/tukang kompor :D

Sekarang dah males lagi main lazada, semoga ada penjelasan rinci dari pihak lazada.

14. rx100

rx100 Ads.id Fan

Ternyata bukan cuma satu dua ya yang mengeluh affiliate lazada, untung ane gak maen, kalo gak ada kejelasan, bisa tuh dimasukin ke blacklist....

Sent from my LT25i using Tapatalk

15. rockemon

rockemon Newbie

Mungkin Bayar doubleclick.net lebih murah di banding harus bayar 4% komisi buat affiliate.nya gan.

16. elmarzuqi

elmarzuqi Nubie_Abadi

Klo komisi lazada gede, psti yang jualan BOT lazada disini dulu masih rame :lol:

17. thekrim

thekrim Super Hero

pinteeeeerrr lazada ya :D :D :D :D :D

p3durungan likes this.
  18. embey

embey Super Hero

Busyet..... ads.doubleclick semua banner di home page nya, kayanya LAZADA memang tidak Niat Berbagi. Kalau begini banyak yang di "dzalimi" semoga tim manajemennya diganti dengan yang lebih baik. Seharusnya toko online yang ada penyedia affiliasinya tidak boleh ada ads yang mengarah web mereka sendiri.

Last edited: Mar 6, 2014
  19. sukino

sukino Banned

wah kena deh lazada, met nikmati pensiun dini aza deh,,,

20. Syailendra

Syailendra Siswa Ads-id

wah bener juga tuh udah gitu Iklannya di pasang sebagai PUBLISHER dan mereka juga dapat Earning dari Klik Visitor wakakaka :lol:

Btw Great idea tuh Keuntungannya Berlipat Lipat Ganda DAPET DUIT DARI GA >>>> DAPET DUIT DARI TRANSAKSI >>>> DAN GAK PERLU BAYAR KOMISI AFFILIATE

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page