1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Inilah Kekejaman Ane Dlm Melaporkan Web Pelanggar TOS AdSense

Discussion in 'Google AdSense TOS' started by herans, May 27, 2015.

1. dukunbrandal

dukunbrandal Newbie

serem gan..

2. yogas

yogas Hero

ane dukung agan TS, klo ada iklan adsense yg berjalan jg ane sering laporan sama simbah :p lewat logo nya di iklan biasanya di kanan atas bagian iklan.
    tp klo emang iklan nya bermanfaat ane gk segan untuk klik iklan itu klo emang informasi yg ane cari ada di iklan nya :)

3. akmal99

akmal99 Ads.id Pro

Setuju ama agan satu ini .. klo niat nya emang baik ya..

4. Ahmad Sarnuji

Ahmad Sarnuji Super Hero

ane juga kagum sama ente gan :D , lanjutkan

5. fajriarfi

fajriarfi Ads.id Fan

Wew, masih dibully terus rupanya TS. Para warga ads.id yang budiman, pernah gak pas mau laporin dmca atau disavow link gehubungi pihak blog terkait? jarang banget kan, langsung aja bikin laporan ke Google.

Pernah gak Anda semua mikir pendapatan perklik dari iklan google di blog Anda semuanya itu berasal dari uangnya siapa? advertiser kan? bagaimana kalau hal kayak gini Anda anggap "benar", dan terus tumbuh subur, lalu para advertiser mulai malas mengeluarkan uangnya untuk beriklan di Google lagi? dapat ang dari mana kalian hah?

Toh TS gak ada salahnya ngelaporing publisher yang telah melanggar haknya "sumber uang para publisher" untuk mendapatkan traffic yang berkualitas yang berujung dengan conversi penjualan atau apapun itu.

Kalau mau mandang sesuatu tolong jangan cuma dari sudut pandang Anda sebagai publisher doang dong, terlalu sempit sudut pandang Anda sekalian, jelas-jelas yang dirugikan di sini advertiser, tapi kalian berpikirnya dari sudut pandang publisher, ya gak nyambung, ya wajar kalian ngebully TS, wong kalian gak ada ruginya.

Beda kan halnya kalau sudah berubungan dengan namanya pemain AGC dan autoblog, Anda-Anda pasti heboh bukan kepalang.

Makanya sekali-kali coba dong jadi advertiser, cobain gimana rasanya udah spend uang banyak, tapi dapatnya traffic sampah!!!!

Ini bukan di dalam konteks konten haram atau apapun itu, ini lebih ke masalah uang advertiser yang "dicolong" publisher. Trus kalau TS advertiser, Anda anggap dia salah ketika melaporkan terjadinya kecurangan yang bisa berdampak pada kerugian material secara langsung? Untuk masalah halal-haram emang perlu ada dalil khusus untuk setiap detail jenis pekerjaan?

Dan tambahan, ah sudahlah, percuma juga, toh yang belum pernah jadi advertiser tidak bakal tahu "ngenesnya" keluar uang tapi cuma buat dicurangi publisher

Last edited: May 30, 2015
  6. FLOWNIZM

FLOWNIZM Newbie

bangke rame bener haha ... gw yg biasanya SR jadi pngen ikut komen, klo menurut gw gini ..

1. Dengan cara si TS nglaporin tu blog, oke gw setuju, karena emg itu dah ngelanggar :x
    2. Dengan cara gembar-gembor dengan istilah "kekejaman gw" gw ga setuju, ati2 bro ts, pemain hitam dan pemain putih juga pada nongkrong disini :-$, klo ladang ente dah kelacak oleh pemain hitam trs di counter attack ya baru tau dah apa tu yg namanya "kekejaman" :D

jd mencampuri urusan orang lain ga usah di gembar-gemborin dah .... keep calm aja B-)

7. h1natah

h1natah Ads.id Fan

ini orang kayak petugasnya google aja..haha
    dibayar brp gan ma google?
    mending fokus memperbaiki sendiri daripada ngurusin kejelekan orang.

8. artasena

artasena Ads.id Starter

saya mendukung komentar agan ini dan setuju dan mendukung dengan thread TS, saya juga merasakan bagaimana jadi Advertiser, ini bukan masalah ngurusin lapak orang apalah apalah, tapi ini soal masa depan ads world di Indonesia, dimata advertiser, berani bisnis online ya harus berani jujur, gak mau kan Indonesia kena blacklist ?

9. apyaf

apyaf Banned

Toh banned uangnya gak bakal balik ke akun advertiser gan ,, uangnya masuk ke rekening mbah juga... jd kita sma2 rugi,, banned adsense deindex blog , suspend hosting / vps :( http://ads.id/forums/images/vtc/23_002.gif

10. dooply

dooply Ads.id Fan

Ts nya sadiss..
    Hihi

11. rian777

rian777 Newbie

sipp mantap gan

12. beware

beware Ads.id Fan

Gue juga bisa acak _ acak blog nya ts, gampang banget lacaknya..... Coba lebih kejam mana lo same gue

13. bloggerjawa

bloggerjawa Ads.id Starter

Ini niih karakter2 anti kecurangan, anda patut jadi satgas gan :D

14. g3onet

g3onet Newbie

harus berani jujur..
    hasilnya pasti lebih baik gan

15. mencariski

mencariski Ads.id Starter

komentar agan Cendol ini ada benarnya juga, tapi justru jadi bumerang bagi dirinya, kenapa >> orang yang main curang di adsense ini ibarat maling, yang sedang mengincar seorang nenek tua, dan posisi agan disini sebagai saksi dari kejadian itu, nah apa agan biarin tu maling gasak duit si nenek dan dengan pedenya bilang "aku tidak ada waktu membantu nenek tua itu, aku lebih baik mengurus diriku sendiri, fokus untuk berangkat kerja cari uang" ? bukankah ada pepatah, membiarkan kejahatan sama dengan berbuat jahat

16. hanif48

hanif48 Hero

Rame banget tritnya.... Kasian TSnya di bully :hmm:
    Ane sih setuju2 aja. Kalo ane ambil sudut pandang Pemasang Iklan Jelas dirugikan. Yang tadinya pengen banyak pengunjung yang tertarik dengan iklannya eh malah dapet pengunjung nyasar yang ketipu ama link :nangis: . .

17. Ridyculouz

Ridyculouz Newbie

Mata pencaharian orang di basmi om? kita gak pernah tau di belakang penghasilan orang itu mungkin buat sesuatu yang membutuhkan?

18. jputoha

jputoha petani

iya, kasihan ya kalo dibasmi, tetangga ane kalo ada pencuri, dirampok atau dibegal juga ane baiarin gan , kasihan begalnya siapa tahu begalnya bener2 membutuhkan duit, ane juga gak mau menghujat koruptor, mereka butuh duit juga, hehehhehe

19. danyindrawan

danyindrawan Newbie

Rilek aja keles

Sent from my R831K using Tapatalk

20. VICKIE_ROSES

VICKIE_ROSES Super Hero

pahlawan keadilan ceritanya nih ? :hmm2:

Share This Page