1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Inilah Kekejaman Ane Dlm Melaporkan Web Pelanggar TOS AdSense

Discussion in 'Google AdSense TOS' started by herans, May 27, 2015.

1. herans

herans Ads.id Pro

Ane tertarik dengan komen mastah disini:

_http://ads.id/forums/showthread.php/212674-Trik-Curang-Adsense-atau-Hot-Thread?p=2739666#post2739666

Iseng, ane buat video sebagai bahan untuk lapor ke Google AdSense.

Setelah beres, ane upload video ke YouTube, trs masuk ke web yang ada di video lalu klik logo Google Ad di iklan adsense untuk laporin web yang bersangkutan.

Laporan ane, cukup singkat hanya bilang seperti ini:

"For details, please see this video _http://youtube_url"

Penasaran video nya seperti apa?

[video=youtube;njx2yxOlrHk]https://www.youtube.com/watch?v=njx2yxOlrHk[/video]

Yang ngerasa punya blog, sorry yah kalo nanti akun adsense nya kenapa2. Keadilan harus ditegakkan (kaya KPK aja).

Sama kaya trit ane terdahulu. Kritikan dan masukan ane terima.

UPDATE:

Ternyata iklannya udah dicopot ama yang punya blog, jadi sorry tontonan ini udah selese. FYI kalo ada yang nganggep kompie ane kena virus, mending ente baca trit ini

http://ads.id/forums/showthread.php/212674

Nih SS dari trit itu:

Trik pada trit di atas sama dengan yang ane perlihatkan di sini karena trit ini terinspirasi oleh trit tsb.

Lalu, ada yang komen seperti ini:
    - Cari sensasi
    - Ngapain ngurus blog orang lain
    - TS Iri
    - Kasihan yang punya blog
    - dll baik itu positif atau negatif.

Komen2 pendukung.

Komen2 menentang ane: .... terlalu banyak, males quote. Tp respon ane atas komen2 tsb:
    Ane terima dengan senyum, muka ane udah tebel, kuping ane udah ilang, hati ane udah beku. Ane fine2 aja. :) Jalani hidup dengan kejujuran menurut ane lebih baik.

Last edited: Jun 3, 2015
  2. Cendol

Cendol Ini Bisa Sampai Berapa Kata ?

Klo saya sih males gan ngelaporin" hal begituan
    lebih baik fokus naekin trafik + earning sendiri aja :D

mencariski, me.i.yam, athuk and 4 others like this.
  3. Erish

Erish Hero

ya ampyun ampe segitunya

4. mantanisdead

mantanisdead Ads.id Pro

hahaha kalo ane sih , selama blog itu engga ngeganggu kita ya gk usah kita laporin, toh setiap orang punya cara tersendiri buat ngehasilin adsense, jadi gak usah ngeganggu lapakorang kalo ane

5. eindra

eindra Ads.id Starter

he he ini sih kepo namanya

6. nyubitool

nyubitool Ads.id Pro

manfaatnya apa ya buat TS setelah lapor gitu ? ucapan terima kasih dari member lain ? ato merasa bangga pada diri ? duh benih sifat sombong ne bos di diri kau :p

7. pembacaberita

pembacaberita Ads.id Pro

urusan orang lain knp di usik sh mas,, kepintaran di gunakan untuk yang benar dong

8. Indry

Indry Hero

Waduh s mas ini.. Ga kasian tu yg punya blog hehe

9. Otongdotcom

Otongdotcom Social Media Optimization

Kabupaten Cirebon Sebelah Rumahnya Mang Jabrud
    Jangan suka ngurusin orang lain gan belum tentu orang itu mau kurus!! :D

10. komploh

komploh Ads.id Fan

Wew serem lu gan... fokus pada kebun sendiri saja.. :D

rizalhadizan likes this.
  11. kidzoners

kidzoners Ads.id Starter

wahh..wahh... kelakuan ente kyk anak-anak gan!!!
    ane justru prihatin dgn "ente" yg hnya sibuk mencari2 kesalahan orng lain [-(

12. geovani

geovani Super Hero

duh segitunya I-)

13. bed_boy

bed_boy Twitter ADDICT

om TS, klo ada vidio buat laporin yg copas dr blog kita ada gak? Kyaknya itu deh yg lebih dibutuhkan dr pd yg ini. :D soalnya kalau blog di copas kan sudah mengganggu pihak yg di copas, jadi dilaporin malah harus kan, kalau ini rasanya simbah pasti rajian dengan sendirinya deh :)

14. nasdin

nasdin Super Hero

ah, sudahlah.. sudah terlanjur juga.. dan yg ngebully juga dah banyak.

ane numpang lewat aja /:)

15. halflight

halflight Super Hero

klo pendapat nubie cenderung netral bahkan mengapresiasi juga tindakan ts... maaf jika pendapat nubie sedikit bertentangan sama kebanyakan... ini bukan tentang mencari cari kesalahan orang lain atau apa... tapi sebagai publisher di indonesia yang juga sama sama mencari uang melalui google... tentunya kita pengen ngejaga lingkungan di kalangan publisher indonesia tetap dalam situasi yang sehat...

saya termasuk generasi publisher yang pernah merasakan kesedihan dari banyak teman teman yang kena banned massal di tahun 2011, seingat saya waktu itu mungkin sekitar 90% publisher di indonesia kena banned... saya kenal banyak diantaranya bahkan secara personal... saya tau kalau orang orang seperti mereka bukan merupakan tipe tipe publisher yang suka ngelakuin tindakan curang tapi mereka tetep kena banned juga... kerja keras dan nama baik mereka sebagai publisher yang mereka bangun bertahun tahun lenyap hanya dalam satu malam.

Mungkin ini merupakan salah satu sisi gelap google pada waktu ini... tapi nubie yakin google punya alasan tersendiri kenapa memutuskan memberlakukan banned massal hanya di beberapa negara saja termasuk di indonesia, banyak publisher indo yang dapat dikatakan menghalalkan segala cara demi earning saat itu tanpa memperdulikan cara yang mereka lakukan itu sudah benar atau bahkan salah. banyak publisher yang tidak berdosa kena imbasnya saat itu... orang yang baru bikin akun, blog belum dipasangin iklan aja bisa kebanned saat itu... menyedihkan!, kejadian ini jadi bahan instrospeksi bagi sebagian besar publisher di indonesia... jangan sampai hanya karena tindakan sebagian oknum publisher yang menghalalkan segala cara demi $$$, citra publisher di indonesia jadi semakin memburuk.

Semoga ini bisa jadi bahan renungan buat kita bersama, jangan sampai apa yang pernah terjadi di 2011 terjadi lagi pada kita esok hari... :)

Mari kita sama sama menjaga nama baik publisher indonesia! :)

inoorsetyo, obitobat, inisip and 10 others like this.
  16. stevanfauziramadhan

stevanfauziramadhan Newbie

17. imteas

imteas Super Hero

Ane dukung agan..
    Kita harus menjaga bukan hanya nama baik publisher indonesia..
    Tapi juga nama baik orang/bangsa indonesia...

18. riomukti21

riomukti21 Ads.id Fan

Kurang kerjaan ente gan, ngapain ngurusin blog orang. Blog lo aja diurusin...lagian beda orang beda cara gan!! Klo merasa ga puas dapet adsense dengan cara ente sendiri harusnya sih bisa cari cara biar dapet kliknya gede.. Orang yang ente laporin itu udah dapet caranya, nah sekarang tinggal ente aja yang mikir gimana caranya dapet gede tanpa harus iri dengan cara orang lain. Trit yang sangat tidak bermutu :lol::lol:

19. ukira

ukira Newbie

mana kok ane cek gak ada gan... komputer ente mungkin kena adware kali gan... ini web bersih... ente fitnah aja gan... ati" gan... ntar ente keselek garpu... wkakakakakakakak....

20. rizalhadizan

rizalhadizan Ads.id Starter

kalo menurut ane sih sebelum lapor ke google alangkah lebih bijaknya kalo bilang sama yang punya web-nya terlebih dulu, toh web tersebut itu jg punya fanspage fb, bisa via message fb, kan kasian gan sama2 nyari makan di internet..

Share This Page