1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Ini Yang Pernah Ane Lakukan Ketika Ane Bingung Tidak Tahu Harus Melakukan Apa

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by Mhs, Aug 16, 2020.

1. Mhs

Mhs AdSense Fan

Assalamu'alaikum wr wb

Semoga sahabat ads id selalu dalam kebahagiaan dan dijauhkan dari yang namanya kebingungan ataupun ketidakmenentuan , sekaligus ane doakan semoga tidak akan pernah mengalami masalah yang membingungkan hingga sampai pada titik tidak tahu harus melakukan apa , mesti menjalankan usaha apa dan hal hal yang mendatangkan rasa frustasi lainnya . Amiin

Secara pribadi ane pernah mengalami yang namanya ketidakmenentuan dan mungkin juga ada beberapa orang yang menghadapi persoalan persoalan yang membingungkan didalam hidupnya. Berikut hal yang pernah ane lakukan ketika menghadapi situasi yang rumit, siapa tahu bisa bermanfaat bagi siapa saja yang menemukan threads ini :

1. Berdoa Dengan Penuh Kesungguhan

Ane sejak kecil sebenarnya dididik dengan nilai nilai agama yang kuat dan lingkungan juga kental dengan nafas keagamaan. Namun semenjak terjun di dunia online , ane harus mengakui kalau ibadah hanya sekedarnya saja , asal ibadah yang wajib sudah ditunaikan maka ya tidak mengerjakan hal hal lain. Bahkan ane jadi sangat jarang berdoa hingga kemudian tiba sebuah masa yang menyadarkan ane untuk kembali dekat dengan Alloh Swt.

Ane pernah terjebak dan terlalu asyik menekuni online , bahkan hampir hampir menganggap jika online adalah segala galanya dan ane lupa kalau semua itu ada yang memiliki , ada yang mengatur dan ada yang mengendalikan , yaitu Tuhan Yang Maha Segalanya. Ane tersadar ketika semua yang bertahun tahun ane tekuni seolah olah lenyap tanpa bekas.

Kemudian ane mulai mengevaluasi semua kesalahan kesalahan ane dari awal dan ane mengakui sepenuhnya bahwa apa yang kita upayakan sejatinya hanya bisa terjadi atas kehendakNya, Dia jualah yang punya hak penuh untuk mengambilnya kembali dari apa saja yang mungkin biasanya kita anggap sebagai hasil kerja keras kita.

Dari titik kesalahan ini , ane kemudian belajar satu hal yang sangat penting bahwa kita perlu terus menerus berdoa dalam segala situasi dengan doa yang sungguh sungguh, sebab usaha online maupun offline pada hakikatnya hanya perantara saja , yang tak perlu dijadikan sebagai pegangan ataupun dijadikan andalan .

2. Belajar Hal Baru Yang Lebih Baik dan Lebih Relevan

Terus terang ane menempatkan doa pada langkah pertama, karena agan mungkin akan berada dalam tekanan yang luar biasa untuk belajar hal baru ketika hati dan jiwa sedang tidak tenang. Saat kita dalam kebingungan maka akan kesulitan untuk mengambil keputusan yang tepat , menerima pengetahuan terkini dan lainnnya.

Bahkan untuk menjalankan nasehat yang super baik dari teman pun kemungkinan akan masih mikir mikir ribuan kali. Sehingga menurut ane berdoa dan mendekatkan diri kepada Tuhan adalah sarana yang sangat baik untuk menyingkirkan hal hal yang membuat kita berada dalam posisi tidak menyenangkan. Kita memerlukan tingkat ketenangan yang stabil untuk membuat satu keputusan terbaik untuk keluar dari persoalan yang sedang dihadapi.

3. Mengenang Kembali Masa Masa Menyenangkan Yang Tak Terlupakan

Setelah belajar hal hal baru , ane mencoba mengenang masa masa yang menyenangkan dimasa lalu dan membuka kembali memori prestasi yang pernah ane capai , termasuk lomba lomba kecil yang ane ikuti saat masa kanak kanak di tingkat RT . Intinya semua hal yang menyenangkan coba ane kenang kembali dan itu ane lakukan hingga 1 minggu berturut turut.

Kenangan juga ane kaitkan dengan saat saat awal menekuni dunia blogging yang membuat ane merasa tak percaya dengan diri ane sendiri . Mengapa ? Karena ane pernah menulis original per harinya hingga 30 artikel dengan jumlah kata rata rata 400 - 500 / artikelnya. Memang semua tulisan masih campur aduk , karena tidak merujuk pada satu niche tertentu (intinya menulis apa saja yang ane sukai saat itu )

Mungkin untuk beberapa orang itu hal biasa , tetapi bagi ane itu sesuatu yang menyenangkan dan andai diminta mengulanginya lagi belum tentu ane sanggup mengerjakannnya lagi secara konsisten dengan 30 artikel per hari. Kalau untuk saat ini 10 sampai 15 artikel masih bisa , utamanya ketika konten artikel itu merupakan pesanan dari orang yang memerlukannnya.

4. Membuat Rencana Perubahan Hidup Yang Lebih Jelas

Rencana yang ane maksud tak ada kaitannya dengan masalah asuransi , namun lebih kepada komitmen pribadi untuk melakukan hal hal terbaik dengan cara yang lebih baik setiap harinya. Ane berkomitmen bahwa ane tak ingin menggantungkan urusan dalam hidup ini kepada sumber kekuatan yang masih dikendalikan oleh manusia ataupun dikendalikan oleh sistem.

Ane hanya ingin mengandalkan kekuatan yang mengatur semua manusia dan tidak mau ambil resiko dengan terlalu meyakini apa yang ane usahakan saat ini maupun dimasa depan. Ane percaya bahwa ketika sudah berusaha mengerjakan segalanya semaksimal mungkin sampai titik terbaik yang bisa kita kerjakan, lalu kita mempercayakan semua upaya itu kepadaNya maka kita akan selalu lebih tenang dan insya Alloh perlahan segala bentuk kebimbangan , kebingungan dan kecemasan akan hilang.

5. Mengubah Pendekatan Dengan Strategi Baru

Ada kalanya kita perlu tegas pada diri sendiri untuk membuang upaya upaya yang tidak memberi dampak bagus untuk terwujudnya tujuan yang kita inginkan. Hal yang pernah ane lakukan adalah berhenti dari membuang buang waktu untuk mempromosikan produk orang lain melalui afiliasi yang tidak jelas. Tentu ane tidak mengatakan afiliasi itu jelek ya, namun itu langkah yang pernah ane ambil dan ini tak ada kaitannya dengan program afiliasi yang mungkin sedang agan tekuni.

Mengapa ane buang ? Karena kebetulan waktu itu ane mengikuti model afiliasi yang tidak jujur dan sering muncul aturan baru saat kita akan melalukan penarikan, termasuk penundaan pembayaran hingga beberapa closing sales yang tidak dibayarkan. Padahal agan yang ikut model afiliasi pasti lebih paham bahwa untuk membangun traffic yang worth it dan tertarget hingga diantar ke provider tentu tidak gratis.

Perlu mendayagunakan kreativitas , pikiran ,waktu , tenaga dan andai semua upaya itu diuangkan maka tidak sedikit jumlahnya. Sehingga layanan layanan afiliasi yang tidak jujur atau mengelabui-para membernya sejatinya telah membangun kehancuran mereka sendiri dikemudian hari.

Namun semua itu ane anggap sebagai pelajaran terbaik yang menjadi jalan untuk mengubah apa yang menurut ane kurang tepat diteruskan . Sekaligus ane mencoba kemungkinan kemungkinan baru yang selama ini belum ane lakukan. Sebab ane percaya bahwa dibalik ketidaknyamanan ada peluang yang bisa diciptakan , meski terkadang kita kesulitan untuk mengenai peluang tersebut.

2. mr baper

mr baper New Comer

Inspiratif sekali

3. newbiefans

newbiefans Super Hero

mantap pencerahannya

4. jokamers

jokamers AdSense Fan

inspiratif

5. hanif48

hanif48 Hero

Nice share gan, udah lama gak liat bacaan bacaan seperti ini di ads ID haha.

Inspiratif gan.

6. Enjoy2Trip

Enjoy2Trip AdSense Pro

Pembangkit motivasi nih

7. Mhs

Mhs AdSense Fan

Semoga agan selalu lancar segalanya dalam setiap aspek yang positif

8. Mhs

Mhs AdSense Fan

Satu doa semoga lancar selalu apa yang mastah inginkan selama ini ,

9. Mhs

Mhs AdSense Fan

Semoga selalu dalam keberlimpahan gan ...selalu baik segalanya, sehingga apa yang agan inginkan bisa segera jadi kenyataan

10. Mhs

Mhs AdSense Fan

Terima gan... hanya doa semoga agan selalu mencapai apa saja yang selama ini mungkin masih tertunda atau target target yang belum tercapai dengan hasil terbaik

11. Mhs

Mhs AdSense Fan

Maju terus gan ... ane doakan semoga agan selalu bisa mencapai segala target yang sudah agan tetapkan pada level yang lebih tinggi dibandingkan sebelumnya....

Enjoy2Trip likes this.
  12. rinirina

rinirina Super Hero

jempol gan

13. Mhs

Mhs AdSense Fan

Sukses selalu mastah dalam semua bentuk hal baik yang mastah rencanakan hingga jadi kenyataan

14. logistik

logistik AdSense Starter

pengalaman yang begitu berkesan

15. Mhs

Mhs AdSense Fan

Semoga sukses selalu gan... apapun bisnis /usaha yang sedang agan tekuni atau hendak dibangun dikemudian hari... Amiin

16. comrade

comrade AdSense Starter

Ya Allah, yg no 1 saya banget

Makasih inspirasi sekaligus pengingat nya...

17. Tapuy

Tapuy AdSense Pro

Terima kasih untuk TS udah mengingatkan.

No 1 juga saya pernah alami.

18. syabah471

syabah471 AdSense Starter

Makasih, gan. Mantap dan menginspirasi tulisannya.

19. Mhs

Mhs AdSense Fan

Semoga selalu dalam keberhasilan ya mastah dan tak akan mendatangkan kekecewaan yang lain dari semua rencana baik yang agan inginkan

20. Mhs

Mhs AdSense Fan

Berlimpah selalu ya mastah ... semoga selalu ada jalan pengganti ketika ada hal yang belum bisa dicapai dengan cara yang sudah pernah agan lakukan

Share This Page