1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Info Visitor USA VS Visitor Indonesia

Discussion in 'Selingan' started by maku-maku, Nov 12, 2005.

1. maku-maku

maku-maku Newbie

Sekedar pengen kasi tau aja neeh...!! ;D ;D
    Pada Tau ga'? kalo advertise/iklan yang muncul di komputer orang amerika serikat sama di indonesia beda loh. mungkin juga di setiap negara lainnya. Google team mempunyai teknologi yang canggih, jadi setiap visitor ke website kamu bisa diketahui lokasi keberadaannya melalui IP ADDRESS. Ip address itu merupakan alamat internet di setiap negara, yang mempunyai angka yang berbeda-beda.

APa bedanya iklan yang ada muncul di ip address indonesia sama USA ???? ;D ;D ;D
    Nah ini dia point sangat penting...!!
    Kalo Advertise yang muncul di visitor indonesia biasanya CPCnya gak gede-gede bgt, pokoknya bisa dibilang iklan dengan CPC kelas kacangan dah. Nah kalo Visitornya dari negara-negara besar kayak USA laen ceritanya. Mungkin bisa perdollaran perclicknya, walaupun mungkin ada beberapa yang ada juga yang persenan.

Loh koQ gitu sich!!?? GAk adil bgt!!!  ;D ;D
    Ya ini mungkin dikarenakan si pemasang iklan hanya mau memperlihatkan iklannya buat visitor USA aja. Tapi ada juga loh iklan yang ada di visitor indonesia tapi gak ada di visitor USA, kayak intel DOT com.

Tapi gak tau juga sich yach, Mungkin kalo trafficnya kenceng Wuzzz...Wuzzz gitu Bisa muncul advertise mahal juga buat visitor dari indo.

Semua ini baru hasil analisaku aja loh, Believe it Or Not  ;D ;D ;D.

Semoga info ini bisa menambah wawasan kita yach.

Go go Adsense Go.....!!!!  Google Adsense Dollar bgt Gitu Loch......!!!! ;D ;D ;D ;D

2. dinodonk

dinodonk Ads.id Starter

kayaknya emang bener harga cpc nya di tentuin sama geografi :)
    dan jeleknya utk asian sepertinya emang rendah bgt ya? mungkin aja cuman 1 cent per click hehe

3. jumbet

jumbet Ads.id Pro

Kemungkinan memang begitu, untung 40% visitorku dari US, kemudian baru India dan Oztrali..
    Jadi CPC nya juga lumayan gede, cuman .. segede-gedenya paling maksimal $ 3.8/klik (barusan dapet 3-4 hari yang lalu).

4. doneeh

doneeh Super Hero

WHuehueh apa coba..

Hmm, kalo saya 40% dari orang malay wheuhueh maklum kebanyakan isinya siti nurhaliza :p

5. cosa

cosa Super Hero

hehehe, kalo punya web lirik indonesia pasti kebanyakan yg dateng orang malaysia kok :)

6. doneeh

doneeh Super Hero

Ho oh bener, tapi revenue paling gede tuh diantara web2 saya yang lain. 60% total revenue dateng dari tuh web (akhir2 ini cpc agak gede ya?)

7. yono123

yono123 Ads.id Starter

Memang betul, iklan yg muncul disetiap negara via GA bisa berbeda, namun ini bukan sentimennya si Google, namun ini justru kehebatan program Adword dari Google! Jika kita pasang iklan via Adword maka kita bisa memilih akan ditampilkan di negara mana saja agar iklan kita bisa optimal! misalkan kita akan pasang iklan 'jamu' dan hanya ingin jualan ke orang Indonesia saja, maka iklan adword kita bisa di 'kunci' hanya tampil jika diakses dari Indonesia saja. Ini pertimbangannya orang di LN tidak akan beli Jamu, jadi kalau memaksa ditampilkan ya hanya buang-buang uang jika ada yg nge-click. Tentu saja kalau ada orang Indonesia mengakses dari luar negeri maka iklan ini tak muncul.

8. yorasaki

yorasaki Ads.id Fan

Permainan IP Address kayaknya, saya juga sedang nyelidiki sekarang, kalau kita pakai satelite kayaknya bagus tuh, IP Address kita bisa american IP address, tapi ini juga belum pasti, cuma saya melihat IP Address saya itu berawalan 63. terus saya coba cari tahu yahoo. berawalan 66, google 64. dan saya melihat IP Address amerika umumnya berawalan 6 gitu. Nah kalau IP address indonesia itu berawalan 201. dan seterusnya. saya juga ngak pakar masalah Ip addres ini, ada yang bisa jelasin ngak msalah ini? thanks

9. toolame

toolame Ads.id Pro

internet pake satelit belinya dimana? harga berapa? embayarannya gimana? kepengen

10. riauforum

riauforum Ads.id Fan

orang indon banyak ngerusak dari pada ngasilin kali, makanya pengunjung dari indon di hargai cetek hehehe, jgn tersinggung ya

11. zole

zole Ads.id Fan

betul bapak itu...ip(Geo) berpengaruh, saya menggunakan 2 ISP ( 1 Hongkong, 1 Indonesia) dengan 2 komputer berbeda, iklan yg nongol juga beda....

12. just4fun

just4fun Super Hero

Banyak ko mas yang sedian akses internet via satelite

Asal siap2 dan besar aja soalnya saya juga pernah di tawari tapi langsung kabur begitu dengar $ 200/bulan untuk 64 kbps ;D ;D

Ada juga tuh salah satu milis tinggal ajukan permintaan aja pasti banyak yang menawarkan soalnya yang ikut milis banyak yang punya ISP :)

13. us196025

us196025 Ads.id Starter

Bagaimana kalo kita beli/pake Hosting+domain orang amrik apa IP address kita tetep muncul?

14. jumbet

jumbet Ads.id Pro

Saya (mungkin) tertarik internet via satelit, asal hardware nya jgn terlalu mahal and nggak makan tempat(soalnya rumahnya sempit), untung kalo bisa dipindah2 (kalo suatu saat ada rejeki buat beli rumah agak gede).
    Bung mybiz mungkin bs pm saya .. ttg acces via satelit di yogya or milis yg disebutin di atas

15. just4fun

just4fun Super Hero

Udah di PM Om Jumbet :)

Share This Page