1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[hot share] pengusaha wajib baca atau bisnis anda akan hancur seperti mereka

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by samtambur, Sep 10, 2013.

1. Catalyst99 Custom Gear

Catalyst99 Custom Gear Newbie

Wew...Percaya ga Percaya sih Ya gans...Hal-hal kayak gitu Emang Bener Ada nya...Tapi tetep Aja Semua Bakalan KO sama Cara TUHAN...
    just share Pengalaman Gans...
    saya dulu sempet nemu amplop kecil yang waktu saya pegang berasa hangat dan lama-lama jadi panas gitu...dikira pegawai ane BONUS dari saya...tp saya ga ngerasa kasih BONUS belom waktu nya juga waktu itu...setelah saya buka ternyata isinya secarik kertas putih yang udah dibikin rada-rada gosong yg kl saya pikir itu dibuat dengan menaruh kertas tersebut di atas lampu minyak gans...kl orang jawa bilang Lampu Teplok/Senthir...jd rada-rada semi kebakar gitu...dan di kertas tersebut ada tulisan ARAB GUNDUL (Tanpa Tanda Baca) yang saya sendiri coba-coba baca ga ngerti juga itu apaan bunyinya...dan bau dari kertas tersebut semacam wewangian yang menyengat dan aneh...kebanyakan orang bilang ini RAJAH..ane sontak terkejut..ga lama dari itu toko ane udah waktunya tutup...segera deh ane - pegawai sama sodara ane yg Pinter ngaji...ngaji deh di toko ane itu...efeknya kami sampe mual-mual gans...ga ngerti kenapa...sugesti atau apa yang jelas ntu rasa mual bergantian sampai ke tahap pusing - sakit kepala...tapi kata sodara ane ga usah dipikirin...terusin ngaji aja ampe tengah malem...
    hal kayak gitu kami ulangi sampe 1 minggu...alhamdulillah setelah itu toko ane lumayan Rame Pelanggan...meskipun akhirnya musti gulung tikar karena harus fokus kuliah hehehe...
    inti nya kekuatan/kekuasaan TUHAN tiada Tara...jadi hal-hal kayak gitu jangan sampe bikin gentar kita-kita yang mencari REJEKI HALAL
    Tetap Semangatsss Pokoknya gans...
    >:D<:D

2. Adris Irawan

Adris Irawan Ads.id Pro

Wonogiri, Jawa Tengah, Indonesia, Indonesia
    Saya jg mau curhat neh

Keluarga saya kan usaha bakso di palembang, nah udah setahun ini ada orang baru saingan jualan kami dan teman-teman kami. Sejak jualan pertama hingga skrg orang beli diwarung dia itu selalu berjubel, bahkan habisnya fantastis hingga setengah kwintal (tahu habis 1/2 kwintalkarna salah satu temen kami satu gilingan dgn dia) dalam waktu jualan jam 3 sore hingga jam 7 Isya sudah habis. Sehingga membuat penjual bakso disekitarnya pada mati atau sepi, harus menunggu dagangan dia habis baru kami berempat dapat pembeli. Jarak antar pedagang sekitar 200meter. Padahal sebelumnya (ada dia) antara kami pedagang bakso berempat habisnya selalu stabil.

Warung dia menggunakan tenda dan tempat jualannya tidak senyaman dari warung kami karna warung dia diatas rerumputan dan didepan gerbang pemakaman,rasa baksonya pun masih enak kami. (menurut kesaksian beberapa orang yg membeli bakso dia dan bakso kami)

Saya sedikit jelaskan
    A= warung teman bapak (asal dari selogiri) menggunakan tenda bongkar pasang
    B= warung keluarga saya menggunakan bentuk rumah permanen
    C= warung teman saya (asal dari bulukerto) menggunakan
    D= warung teman bapak (asal dari bulukerto)

Antara penjual C dan penjual D masih satu kampung dengan orang baru tersebut.

A-->B-->C--D

jarak antara warung A ke warung B 200an meter, begitupun B ke C dan C ke D.

Orang tersebut asal jg dari Bulukerto dan sudah menikah dan punya anak usianya sekitar 35an dan membuka warung pas di depan warung teman saya C (seberang jalan). Ketika teman saya "C" mengingatkan kok bukanya di depan dia, orang baru itu malah menjawab saingan ya saingan, mau saingan pake menyan juga boleh. Temen saya c hanyan bisa diam dan pasrah.

Menurut para pembeli ada banyak yg merasakan keanehan, banyak yg cerita kepada kami kok tiap melintasi warung dia seperti disuruh beli dan ingin selalu menambah. Tp kami selalu menjawab wah ga tau, karna takut fitnah (salah satu teman kami yg menceritakan). Dan yg anehnya lagi bakso kami ber empat baru laku bila bakso dia habis. Sebelum bakso dia habis kebanyakan pembeli hanya yang membeli mie ayam (alhamdulillah warung orang baru tersebut tidak menjual mie ayam). Dan masih banyak lagi cerita janggal yg diceritakan anak buahnya yg ikut kerja dia. Ada lagi orang yg mau membeli di warung D udah masuk warungnya dan duduk anaknya yg masih balita menangis mengajak beli di warung orang baru tersebut.

Keanehan lainnya, Semenjak dia buka pangkalan bakso keluarganya silih berganti meninggal tanpa sebab, kakaknya yg diPalembang jg penjual bakso yg meninggal pertama (meninggalnya pas sedang jualan bakso tahu-tahu pingsan dan meninggal di tempat waktu sore hari), kemudian pakleknya jg meninggal tanpa sebab, kemudian kakaknya yg dijakarta jg meninggal tanpa sebab (kerja tahu tahu pingsan dan meinggal waktu sore hari), yg terbaru Kakaknya yg di Bulukerto jg meninggal tanpa sebab (meninggalnya pas sedang ekrja bakti padahal masih ngobrol dan habis mandi pingsan dan meninggal langsung). Jarak mereka meninggal ga sampai 100hari. Nah ga tau 100 hari kedepan apakah masih berlanjut keluarganya pada terkena musibah, semoga saya tidak.

Kami tahu keluarganya pada meninggal karena dari kami berempat kami selalu melayat keluarganya atau mengantar jenazah keluarganya ke bulukerto. Karena asal kami masih sekabupaten Wonogiri dan sama sama merantau ke Palembang.

Nah kira-kira itu jenis pesugihan apa ya, dan bagaimana menangkalnya biar warung kami-kami ga kena imbasnya, karena kami harus menunggu dia habis dulu baru ada pembeli bakso. Kami berempat selama setahun ini hanya diam dan bersikap seolah tidak terjadi apa-apa bila di depan dia.

3. Trinitroz

Trinitroz Super Hero

Sepakat neh gan. Ane ngalamin sendiri sedekah itu membuka pintu rezeki. Empu nya microsoft aja billgates yang sedekah rutin awet di peringkat 10 besar orang terkaya. Malah pernah dia sedekah 50% lebih kekayaannya malah naik peringkat wkwk

4. chakef08

chakef08 Ads.id Starter

Selain sedekah ada juga banyak "Kunci kunci Rzeki" bro. Merujuk ke buku "Kunci Kunci Rezeki" Dr. Fadhl Ilahi, Kunci Kunci Rizki selain sedekah yang juga ber efek pada aliran rezeki adalah:
    > Istigfar & Taubat (ada cerita dagangan sepi pas udah dzikir istighfar, dagangan jadi rame),
    > Tawakal,
    > Taqwa (dapet rizki dari arah yang ga disangka sangka),
    > Silaturahim, membantu secara moril dan materil kepada sanak kerabat kita
    > Membiayai orang lain belajar Agama Islam,
    > Ber Iman & Beramal Shalih, dll.
    PLUS tips lain diluar buku itu adalah dengan
    > Berdoa sungguh sungguh penuh keyakinan,
    > Bersyukur (Janji Yang Maha Kuasa, kalo bersyukur, Nikmat bakal bertambah) dengan tiga tahapan mewujudkan amalan syukur ini: Meyakini semua nikmat berasal ddari Yang Maha Kuasa, Mengucapkan "Alhamdulillah", dan Menggunakan rizki yang didapat di jalan yang diridhai-Nya.

Semoga "Jalan Allah" itu bisa jadi pilihan kita daripada maen di "Jalan Setan" yang mungkin godaannya terlihat lebih cepat tapi begelimang dosa kemusyrikan yang kalo kebawa mati ga akan diampuni sama Yang Maha Kuasa.... NGERI....

Bahkan kalo orang baik mah pebuatan2 setan kayak gitu malah akan menghambat rizki nya tapi malah sebaliknya buat orang jahat, perbuatan2 setan malah akan bikin rezeki nya terlihat lancar dan malah bikin orang itu ngerasa perbuatannya sudah bener akhirnya ga insyaf insyaf.

Soal gangguan sihir dalam bisnis, itu bisa ada & nyata, karena sihir emang ada dengan berbagai jenisnya. Atasi aja pake Ruqyah Syariyah, yaitu melawan sihir dengan cara yang disyariatkan sesuai metode yang diajarkan nabi dengan bacaaan bacaan tertentu seperti ayat kursi, dll. dan amalan amalan tertentu. Insya Allah, kalo pake bantuan Allah, dengan izin Allah, Sihir manapun bisa dikalahkan.

Makasih cuma sedikit saran dari newbie

Last edited: Feb 6, 2014
  5. omdjinmesem

omdjinmesem Ads.id Fan

Saya sih sebenernya gak pengen percaya hal2 begituan om, tapi apa daya di tempat asal saya yang kaya begituan itu masih marak :(

6. wormtale

wormtale Newbie

thanks share nya gan
    :D

Share This Page