1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[HELP!!!] Payoneer Ane Bermasalah Gan...Gimana Solusinya?

Discussion in 'Payment Processor' started by cahganteng, May 3, 2021.

Tags:
  1. cahganteng

cahganteng Ads.id Starter

Halo bro/sis...Sy lagi ada masalah lumayan nich..Lagi gak punyaduit..pas dapat duit malah nyantol di payoneer..

Jadi gini gan, sejak beberapa waktu yng lalu..payoneer minta verifikasi identitas (foto atau scan KTP)..payoneer master card saya juga udah expired..

Nah, masalahnya adalah...Akun ini adalah akun buatan orang lain (waktu itu sy menemukan lapaknya di kaskus)..

Tapi sy udah lupa sama lapaknya soalnya belinya 2016 yg lalu..

Waktu itu orangnya bilang kalau dia memalsukan atau menggantu data tanggal lahir saya..Waktu itu sih karena belum pengalaman, saya oke2 aja..Karena waktu itu udah beberapa kali daftar gak diapprove..

Nah..Kalau sy masukkan foto KTP saya..Takutnya, Nanti setelah dibandingkan dengan KTP yg dibuat daftar dulu dan ditemukan perbedaan...Bukannya terverifikasi malahan bisa dibanned seperti banyak kasus yang terjadi...

Nah, gimana solusinya gan...? Jumlah duit yang ngendon sih gak gede gan..Tapi kalau lagi bokek kayak gini ..jangankan 1 juta..100 rbu aja berarti gan...

Mohon saran dan nasihat dari para suhu dan masta kaskus..terutama yang ngerti/paham soal payoneer..

Makasih...semoga sukses smuanya..

Last edited: May 3, 2021
  2. newbiefans

newbiefans Super Hero

bantu sundul saja gan, semoga yg bawah ane bisa menjawab permasalahan agan

3. cahganteng

Up uppp

4. leniden

leniden Super Hero

Wah kalo udah masalah verifikasi payoneer itu salah satu yg paling ribet gan. Mereka minta sampe yg paling detil sekalipun. Dah verifikasi ktp terus verifikasi lagi sama dokumen pendukung sesuai dengan alamat yg didaftarkan sama yg terakhir mereka minta lagi verifikasi selfie sama pegang kartu identitas. Jadi kalo daftar bukan pake identitas diri sendiri, bener2 sulit untuk bypass sistem verifikasi manual mereka. Bahkan lewat chat sekalipun soalnya sblm mulai chat mereka minta verifikasi dulu tanggal lahir detil sesuai dengan ktp yg didaftarkan.

cahganteng likes this.
  5. cahganteng

Gitu ya gan?
    Gan kalau belum verifikasi apakah bisa withdraw?
    Thanks

6. leniden

leniden Super Hero

Setau saya tidak bisa withdraw gan. Saya pake payoneer 5 tahun lebih dan selama ini harus verifikasi Identitas dulu kayak yg saya sebutin diatas baru bisa di withdraw uangnya baik ke atm ataupun rekening bank yg sesuai dengan nama di ktp saat registrasi. Emang gak punya ktp yg jual akunnya dulu gan?

cahganteng likes this.
  7. cahganteng

• Gak punya KTP-nya gan..Jadi gini gan...dia pake KTP-ku..datanya sesuai semua kecuali tanggal bulan dan tahun lahir
    • Isinya cuma dikit banget sebenarnya..gak sampai $50 (jumlah minimal withdraw) ..wkwkwk:D Tapi nyari komisi amazon sekarang susah bgt..
    • Kalau saya upload ktp saya nanti kemungkinan bisa diban ya gan?
    • Jadi saran Anda gmana gan? Mendingan ditinggalin aja ya?
    Sebelumnya makasih banget udah dibantu jawab ya, gan...:)>-

8. exca25

exca25 Ads.id Fan

ya upload aja dulu, kaalau gagal ya baru di tinggalin. di trasnfer antar payoner gak bisa juga?

9. romisuganda

romisuganda Bukan Super Hero

1. Pakai jasa pembuatan dokumen seperti KTP, domisili, dll. Kalau ga ada opsi, saya punya kontaknya. 50ribu per dokumen. Silahkan dipertimbangkan budgetnya sesuai isi saldo payoneer yang agan miliki (worth it atau ga nya)
    2. Sebenarnya saya ga terlalu familiar dgn payoneer, tapi opsi selanjutnya kalau bisa transfer antar rekening payoneer mungkin bisa dicoba transfer. Sistemnya seperti jual saldo paypal. Tapi ini jatuhnya jual saldo payoneer. Anda bisa buka thread di sub forum trade. Ini kondisinya kalau bisa transfer antar rekening payoneer ya. Tapi kalau ga bisa juga, kembali ke opsi pertama

10. Rizal007

Rizal007 Hero

Senasib bro... sy lbh parah.. akun udh verified ratusan juta withdraw..

Kalo sy ngendon 1000 usd.. gara2 hape ilang, pas login diminta masukin kode yg dikirim ke no hp..

Udh gitu email ikut2an minta kode ke no hp..

Asem emg

11. leniden

leniden Super Hero

Saya pernah update ktp gan karena udah dapet ktp baru dan update status pernikahan. Bisa approve update ktp minimal harus sama nama dan tgl lahir gan. Alamat bisa beda dan nantinya diupdate di bagian setting untuk pengiriman kartu baru kalo yg lama udah expired. Itupun jika mereka tdk yakin dgn dokumen ktp kita, mereka akan minta kita foto selfie sambil pegang kartu identitas kita. Kalo akun sendiri dan data sendiri dari awal ya semua akan mudah prosesnya. Gitu gan.

12. radex78

radex78 Hero

Kalau expired gak bisa buat apa-apa ya, harus verifikasi lagi, belum pernah pake payooner sih
    tapi pernah pake Skrill, cuma mau verifikasi susahnya akhirnya saya tutup akun.

13. newbiefans

newbiefans Super Hero

bukan nya kl ilang hp dan nomor kita bisa ke grapari lagi ganti sim card dengan nomor yg lama?

Share This Page