1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Hati2 Investasi! Share Pengalaman Pribadi, Total Invest 100jt lebih!

Discussion in 'Bisnis Umum' started by sawoenk, Oct 29, 2013.

1. azamer

azamer Hero

Ini Opini ane berdasarkan pengalaman:

kalo ane menilai dari om TS ini sebetulnya lagi berusaha untuk membayarnya. hanya saja saat ini lagi dalam kondisi terpuruk, dan mencoba cari jalan. Ane pernah ngalamin buka usaha dan bankgkrut dan semua modal habis tanpa tau darimana harus mengembalikan. emang dalam bisnis aplagi baru itu udah resiko yang harus dihadapi. yang lama juga banyak yang gulung tikar dan habis dengan modal-modalnya..

Untuk TS: Tetep konsisten saja dengan yang diucapkan dan terus jalin komunikasi, jadikan ini pelajaran berharga, dan ane yakin pelajaran ini harganya melebihi nilai uang.
    Untuk kedepan dalam investasi harus sangat jelas apa resikonya dan dikasih tau ke para investor. Bahasa lainnya mending dikasih pahitnya dulu deh daripada dikasih manisnya..

Untuk JV: Saran ane tetep Berikan kepercayaan kepada TS , dan harus bersabar. karena memang kalo menurut pengalaman ane, TS saat ini sedang dalam keadaan maju kena mundur kena. yang penting tetep jaga komunikasi.

ane tidak membela siapapun hanya share pengalaman saja..

mohon maaf jika tidak berkenan
    :malaikat::manja:

2. fadil99

fadil99 Ads.id Fan

Semoga tidak ada lagi kejadian seperti ini. Saya setuju sama mastah Engkoh agar thread yang berkaitan dengan investasi sebaiknya dihentikan. Investasi secara offline aja sering ketipu apa lagi cuman ketemu online.

Semoga cepat clear masalahnya mas.

3. de_kojeck

de_kojeck Ads.id Starter

Hehe, Cuma Mau Bilang Alhamdulillah Atas Niat Baik dan Pembelaan Diri Hampir 1 Tahun + 3 X Mangkir Janji Buat Ga Kasi Kewajiban Sepeserpun Ke Temen JV.
    Dan Saran Saya Kalo Bisa Groupnya di Hapus Aja. Ga Ada Guna... Serius... :D

aku_cinta_adsense likes this.
  4. CuteGoblin

CuteGoblin Super Hero

Kalo TS berniat baik, brani ga kasi jaminan BPKB / sertifikat tanah ato apalah?
    Bukanya ga kasian ma TS klo bener yg diceritain, tp ane lebih kasian ma yg invest, karena ga semua duit nganggur kadang ada duit buat kebutuhan sehari2, duit pinjem, duit ortu dll. dah bebrapa kali ada trid beginian ujung2nya ga beres :cerutu:

5. flyingtiger

flyingtiger Ads.id Fan

Saya juga ada setuju nya kata nih agan....
    ini hanya pembelaan aja di awal, supaya ada kesan untuk pertanggung jawaban... (ujung2 nya tidak ada kabar)
    kenapa saya bilang seperti itu, karena sendiri sudah mengalami hal itu seperti di thread ini http://www.ads-id.com/forums/showthread.php/152694-Investasi-Menarik-Butuh-Investor!?highlight=guusn dan di tempat lain.
    Saya sendiri sudah tidak ambil pusing, saya mikirin uang itu, saya malah jadi stress sendiri. Saya iklaskan saja. Saya anggap kena musibah saja. Uang bisa di cari lagi.

Pertanggun jawaban nya sih model nya sama, sampai hari ini pun juga ga ada kabar dan hasil nya.

Kalau ada niatan bayar, menurut saya berapa pun bisa di cicil.

Saran : klo memang masih bisa di jangkau, di datangi saja. Cari jalan tengah.

Kalau tidak bisa ya iklas kan saja, jangan di pikirin terus, hati2 ntar jadi "GILA" hehe
    Pikirkan saja gimana cara mendapatkan penghasilan lain. Tetap semangat. Harus bisa bangkit lagi ketika terpuruk. Jangan fokus pada keterpurukan.

6. de_kojeck

de_kojeck Ads.id Starter

edit aja deh, nambah dosa aja :D

Last edited: Nov 8, 2013
  7. kampreto

kampreto Super Hero

numpang nimbrung je
    dulu ini si naruto kalo gak salah customerku, gak percaya juga dia bisa seperti itu
    berarti pihak investore sudah pernah kerumah naruto ini? sudah pernah bertatap muka juga?
    saranku ya buat perwakilan aja kesana, datengin lagi, bawa notaris, ttd diatas notaris (paling sewa 10jeting, entah juga berape), suruh kasih jaminan misal dalam 2bulan tidak dibayarkan, bpkb digadai ato apalah
    semoga hepi ending je

8. Pixichu

Pixichu Ads.id Fan

jgn salahkan investasi, tp sblm ente berinvestasi yg msti dipertanyaan number 1 = legalitas, barulah kontrak perjanjian..kl msl pngelola pailit kan ente bs ajukan gugatan.

9. vebry_exa

vebry_exa Super Hero

Trus om naruto kok menghilang hayoow

10. goldwinner

goldwinner Ads.id Fan

ga tau mo bilang apa soal ini..

ane juga salah satu investornya dari mulai x juta ampe terakhir jadi xx juta..

sejak macet dah beberapa kali ane telpon dia, kukasih saran kalo memang niat mbok yao mulai dicicil itu utang "UTANG" ke investor. Sejak macet itu, untung per bulan dia juga tetap ada, karena itu ane saranin meski sedikit sisihkan 40-50% untuk bayar utang JV.. Dia pun iya iya wae, manggut-manggut (kayaknya)..

Trus ane bilang, kalo ndatengin n membuat ente menderita fisik sih gampang aja, tapi kan ga begitu cara penyelesaiannya. So, tolong ente juga sama2 berusaha dengan mulai membayar utang JV itu sesuai dengan slot yang ada.. Itu obrolan ane via telpon pas bulan Desember 2013 kemarin.

Sampe sekarang?? NOL BESAR! Naruto Rian ini ampe sekarang nyicil bayar utang 100 perak aja belum..

Kalo para investor sepakat mo masukin si Rian ini ke penjara, ane ga nolak. Just let me know.

Kata kunci: Sabar ada batasnya bro. Niat baik itu harusnya segera dilaksanakan, sekecil apapun.

Sori kalo belepotan, maklum ajah yah.

11. manher

manher Ads.id Fan

waoo ngeri mas duit segitu .. kalau saya punya segitu dah saya gunakan usaha sendri mas meskipun berangkat dari nol .. makin pinter aja penipu jaman sekarang, mg kita bisa selalu waspada yach, Yang sabar aja mas mg dapet kembalian yg lebih baik dan lebih banyak

12. blessfx

blessfx Super Hero

Ane mau respon yg ane bold.

Memang pendidikan investasi di indonesia ini sangat kurang sekali. Konsep investasi yang tidak bisa menerima adanya resiko atau bila terjadi resiko "menggerutunya" ga beres2.

Yang paling sering orang katakan adalah, investasikan asset maksimal 30% dari total asset yg memang bisa di investasikan. 30% adalah semua investasi ya, bukan misalnya punya tabungan 10 juta, lalu ada JV (ladang investasi lah) lalu anda pelajari bagus dan langsung investasi 30% nya disana, bukan seperti itu idealnya. 30% adalah semua kemungkinan ladang investasi yang anda ketahui, misalnya JV1, JV2, sampe JV100, maka pilih saja beberapa yang dinilai bagus dan tahan banting , barulan 30%nya di sebar ke bberpa JV.

Faktor adanya resiko ITU SUDAH MUTLAK ADA, tp dengan system deversifikasi dan hanya maksimal 30% dari asset dan ada menyatakan bahwa si 30% tersebut sudah siap segala resikonya termasuk bila "LUDES" ya
    anda akan tidur nyenyak. mau loss mau profit.

sekarang coba tengok beberapa waktu belakangan ini, banyak sekali investasi yg sempet booming, contoh VGMC (emas). Bayangkan berbondong2 orang dari berbagai kalangan untuk ikut.
    Bahkan banyak yg udah S1, S2 ,Letnan , PNS banyak yg "kena". Ada yang bahkan menjaminkan SK pegawainya untuk invest di sana. hasilnya? Kolaps aka susah cair dsb nya...

Jadi berhati2lan bila mau investasi, besar kecil konsepnya sama saja. siap investasi=siap untung rugi.
    pastikan anda bisa tidur pulas walau lg profit/loss

Hati2 pula mencari sumber dana untuk investasi, jgn hanya untung semata yg di harapkan

Pengalaman soalnya, ampe minus 80 jt lebih, ga kebayang kan gmna balikin tuh duit mana berbunga terus pengangguran pula. Jika gaji 4 jt/bln di potong makan dll sisa 2 jt/bln, berarti ane perlu 5 tahunan untuk ngelunasinya, apalgi klo cuma gaji 2 jt/bln heuheu bisa 8 taon ane baru bisa bayar utang.

Online lah yg menolong ane...

Regards,

Blessfx

13. Beni Asmara

Beni Asmara Newbie

sangar juga ceritanya.. sabar mas, semoga apa yang sudah hilang bisa didapatkan lagi dan digantikan secepatnya. jadi harus tetap hati2 ya, dalam melirik investasi terutama orang yang menawarkan kita untuk berinvestasi. harus lihat2 orangnya seperti apa.

14. Aji_IM

Aji_IM Ads.id Fan

Semoga kerugiannya diganti dengan rezeki yang lebih baik gan. Ane pernah juga tertipu investasi, ga sebesar investasi punya agan TS sih. yang ngelola katanya mau balikin lewat usaha dia, tapi udah setahun lebih ga ada kabar. Tapi syukurlah rezeki ada saja walopun ada uang yang ilang. Semangat Gan, cepat kelar juga urusannya.

Sent from my R8113 using Tapatalk

Share This Page