1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Hati2 Dapet Telepon palsu Dari Paypal...

Discussion in 'Payment Processor' started by hamka17, Apr 30, 2010.

1. fendysanchez

fendysanchez Super Hero

itu sudah pasti scam bro, ane juga 5 hari yang lalu dapet telpon dari nomer ntu tapi lum sempet ane angkat dah mati duluan, ane kirain ntu nomer jakarta kan 021 depannya ternyata kalo liat kodenya sih kode negara korea kodenya +86. Nah kalo paypal tuh singapura kalo ga amerika. Cari aja digoogle ketikkan aja " scam++862128913333". Nah pasti tuh banyak yang di telpon ma nomer itu. Yang nelpon cewek lho orang korea ngomongnya pake bahasa mandarin. Nah lo gimana ngomongya? ente ngomong pake bahasa indo medok dia pake bahasa korea medok juga. Wah berasa perang dunia II. :D:D:D.

Ane baca-baca modusnya dia punya data-data siapa yang transaksi paypalnya nagkunya dari pihak paypal lah dari pihak itulah padahal scam. Yang pasti si scammer ini tidak akan tahu username dan password serta kartu kredit paypal ente selama ente ga pernah ngomong ke scammer ini. Jadi intinya kalo ente ngasih tahu email dan password paypal ente buat alsan ini itu, nah begitu paypal ente isinya banyak nah saat itulah dia bakal nguras abis isi paypal ente....

Memang ada2 aja sekarang modusnya scammer di dunia maya. Kita harus lebih berhati-hati.

2. bambang150

bambang150 Newbie

Re: Telephising yang ngaku paypal CSR

@TS kok bisa dtelpon? what the problem?

3. zonabisnis

zonabisnis Super Hero

Tepat tanggal 16 September 2010 kemaren, saya juga di telpon sama cewek dengan nomor +862128913333 seperti nomor telpon diatas. Bahasa yang digunakan bener - bener bahasa Inggris yang yahud. Dia mengaku dari paypal. Kronologis pertanyaan yang dia ajukan ke saya memang "seperti bener - bener" dari paypal : (saya terjemahin ke bahasa yah)

cewek : saya dari customer service paypal, saya melihat banyak transaksi masuk ke paypal anda hari ini. Apakah benar anda melakukan transaksi hari ini, karena saya lihat tidak biasanya anda melakukan transaksi sebesar ini.

saya : (sedikit bingung, transaksi apa yah) saya tidak melakukan transaksi keluar maupun masuk PP hari ini. Tapi saya akan cek dahulu ke paypal saya (saya mencoba login, ternyata gak bisa, artinya sudah kebobol nih paypal saya... karena kebobol ya saya percaya nih cewek dari PP)

saya : miss, maaf paypal saya ternyata sudah di hack seseorang, tolong pending semua transaksi

cewek : okay, kami akan memblokir semua transaksi keluar dan masuk PP anda, silahkan reset password dan ikuti petunjuk yang kami kirim lewat email.

Setelah itu telpon si cewek di tutup, saya tidak melakukan reset password PP seperti saran dia, tetapi saya login ke gmail saya, ternyata saya gak bisa login, berarti email saya juga di hack, mo nelpon ke nomor yg tadi pasti mahal. Trus saya mikir lagi, apa yg berhubungan sama email saya--> godaddy --> saya login ke godaddy masih bisa, pikir saya masih aman, lalu saya akan ubah email di godaddy, karena email sudah bobol, pas mau ubah email tiba2 logout sendiri, pas sy login lagi sudah gak bisa, sial banget nih.

Jadi PP, email, godaddy dengan 4 domain (ada autoblognya) amblassssss... sekarang baru nyoba proses meminta kembali 4 domain sy ke godaddy.

PERTANYAAN SAYA :

Kalau benar nomer +862128913333 adalah telephising ---> dari kasus saya diatas, unsur telephisingnya dimana? Dia gak nanya macam - macam, cuma nanya apakah saya melakukan transaksi besar hari ini? tidak ada tanya email yang digunakan apa, password apa dll.

Dimanakah telephising nya yah???

Saya telusuri di PP dengan data nama & 4 digit terakhir bank account saya, ketemu email PP tersebut telah berganti dari bisnisnunung@googlemail.com menjadi masternunung@yuurok.com --> godaddy juga berubah menjadi masternunung@yuurok.com dengan password hint halal

4. mastersell

mastersell Newbie

waduh, ati2 om....

5. renggap

renggap Hero

mungkin lagi butuh duit gan..
    kira2 dia modal berapa duit ya buat nelponin orang sedunia?
    :sempoa:

6. Phelangi_Corp

Phelangi_Corp Ads.id Pro

Mesti ati ati gan

7. nyariduitreceh

nyariduitreceh Ads.id Fan

Hanya sekedar share sama teman2 disini, boleh percaya boleh tidak, dan maaf kalau aku salah ....

Sehubungan dengan Kasus akun Paypalku yg kena hack beberapa hari yang lalu, lalu aku kirim lah email ke beberapa staf PAYPAL setelah dispute-ku ditolak sama PAYPAL, dan Case Closed, karena putus asa maka aku coba aja kirim email ke staf2 paypal tersebut.

Nah, tadi siang ada telepon dari nomor +862128913333, dan kebetulan HP-ku sedang ketinggalan di meja, jadi gak keangkat, karena nomernya aneh, lalu aku googling deh, dan ketemulah berbagai macam peringatan tentang nomor telepon tersebut, ada yang bilang palsu, telephishing, dan lain sebagainya, pokoknya harus hati-hati. Nah, dalam hati aku bersyukur karena gak kuangkat.

Ketika aku buka email, ternyata ada email balasan dari staf PAYPAL perihal kasusku, dan dia juga bilang kalau sebelum mengirim email ini, dia tadi menelepon aku namun gak kuangkat.

Lah, kalau benar staf PAYPAL tersebut yang menelepon, berarti yang pake nomor +862128913333 donk ? Hm, jadi yang bener ini telephishing atau benar benar dari PAYPAL ?

Nah, pertanyaan itu akhirnya terjawab sore ini, nomor itu kembali meneleponku, dan dia mengaku dari PAYPAL, aku udah waspada kalau dia nanya macam-macam. Tadinya mau gak kuangkat, tapi aku coba saja angkat meskipun dengan bahasa Inggris yang belepotan.

Pertama-tama dia memperkenalkan namanya dulu, dan ternyata sama dengan nama yang kirim email.
    Dan dia pun gak nanya macam-macam, hanya tanya apa akunku, trus digit terakhir nomor rekening bank yang kugunakan. Karena aku merasa itu pertanyaan yang tidak terlalu berbahaya untuk dijawab, ya sudah aku jawab saja dengan benar. Dia tidak menanyakan password ataupun kartu kredit.

Dia menjelaskan panjang lebar, dan intinya dia mengerti tentang kasus yang kualami, dan dia menasehatiku agar jangan login PAYPAL di komputer umum, atau menggunakan proxy, jaga baik-baik password dan sejenisnya.

Dan yang paling membuatku tersenyum adalah dia mengatakan kalau duit di PAYPALku yang dicuri hacker, sudah dikembalikan dan akunku yang di LIMIT sudah di RESTORE ( sebelumnya akunku di limit, dan RESOLVE -nya hanya dengan memasukkan nomor rekening bank dan kartu kredit, aku pun membeli VCC untuk RESOLVE LIMIT tersebut. )

Alhamdulillah, akhirnya akun PAYPAL-ku kembali seperti sediakala. Maafkan aku ya mas hacker, dan mudah-mudahan kamu insyaf, jangan suka mencuri uang di akun PAYPAL orang lain.

Jadi kesimpulannya, menurutku nomor +862128913333 bukanlah telephishing. Namun, terserah bagaimana menurut teman-teman :)

8. sirtiman

sirtiman sirtiman.blogspot.com

Yang telepon cewe ya?

9. nyariduitreceh

nyariduitreceh Ads.id Fan

Yup, betul sekali, namanya Barbara, sama dengan yang di email dia

10. adimas

adimas Hero

ane barusan baru dapet tlpn juga ngaku dar paypal, tp nlpnnya ke nmr rumah (ane g tau dia dpt nmr tlpnnya dr mana soalnya di pp ane g nyantumin nmr rumah), dia tau ane baru aja nyoba masukin vcc, tp vcc nya salah, yg jual bilang "kayanya udah dipake yg itu, ntar dkrm lg nmr vcc yg baru ya". klo bener itu tipu2 ko dia tau ane baru login ke pp ane trs, dia cm nanya 4 digit trkhhr cc yg td gw masukin. gth

11. wahyus

wahyus Newbie

sekarang emang gitu gan, setiap selesai verifikasi paypal, ndak beberapa pasti dapat telpon dari paypal, nanya 4 angka terakhir dari cc atau vcc yang kita buat verifikasi tadi, ane juga ngalamin kok, mungkin itu kebijakan baru pihak pp, ngecek no hp atau telpon sesuai nggak dengan yang kita daftarkan di paypay, itu sech cuma analisis saya aja,

12. adipatih

adipatih Newbie

waspadalah waspadalah

13. backhere

backhere Ads.id Starter

kamerin2 email palsu.. skrg telp palsu?? weuww.....

14. dandyr

dandyr Super Hero

udah ada yang kena juga member sini kemaren-kemaren... ane baca di blognya

15. teguhaditya

teguhaditya Super Hero

barusan ane di telpon nya gan.. ane gak liat nomer, coz ane sambil tiduran sih ngangkatnya, jadi gak tw kalau nomer tersebut ternyata +862128913333

16. ankga

ankga Ads.id Fan

waduh makin bnyk aja nih orang2 yg gak bertanggung jawab :hmm2:

17. Berantakan

Berantakan Ads.id Pro

ternyata pen ipuan ya??
    Barusan ane di telp juga
    Untung ane ga bisa bhs ingris,, Kirain ada masalah dg PP ane.

18. hadie87

hadie87 Densus 99

ane kemarin verifikasi kok ga di telpon ya??

19. idrismus

idrismus Newbie

wah perlu ati2 nih gan, jgn sampe kna scamm..

20. Romanov

Romanov Ads.id Starter

Saya juga pernah dapat telfon dari paypal karna ada transaksi $1000+ di account saya. Uda lupa dengan nomer nya tapi dari logat nya bener2 orang US dan dia cuma nanya ini uang dari mana dan untuk apa dan bagaimana cara anda mendapatkan uang-uang ini. Setelah nanya-nanya gitu ya selesai ~.~"

Share This Page