1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[HATI-HATI] Bertransaksi dengan Haichal Palestine. Penipuan!!!

Discussion in 'Trade' started by zerolimit, Aug 30, 2022.

1. zerolimit

zerolimit (25) Ads.id Starter Known Trader

Halo gan, ini saya buat surat terbuka untuk gan haichal palestine. Sebelumnya pakai nama "PT Mata Dunia Digital", udah gak bisa saya tag karena usernya udah ilang.

Link thread nya (sudah hilang juga):
    https://ads.id/forums/index.php?thr...-konsultasi-gratis-promo-launching-●○.392454/

saya melakukan order 500rb untuk 30 pbn per tanggal 7 juli 2022. Dikatakan 7 hari selesai.

baru 3 hari kemudian, udah wa mau minjem duit karena katanya buat idul adha, yang menurut saya lucu. baru transaksi sekali, kenal tidak, udah seenaknya minjem duit. mau diganti jadi pbn nanti duitnya, disini saya tolak. karena kerjaan kemaren aja belom selesai.

saya tungguin ternyata tidak ada reportnya, akhirnya saya follow up di tanggal 22 juli, katanya lusa selesai.

Follow up kembali tanggal 26 juli, katanya istri lahiran. Sorean bakal dikirim report nya.

Follow up kembali tanggal 2 agustus, katanya masuk rumah sakit, dikirimin foto lagi di infus

Follow up tanggal 4 agustus, tidak di balas

Follow up tanggal 7 agustus, katanya yang bales istri nya lagi urus adm rumah sakit

Follow up tanggal 11 agustus, minta norek kembali

Follow up tanggal 12 agustus, lagi nunggu dana masuk

Follow up tanggal 15 gak di bales, baru bales tanggal 17. dana nya belom ada, besok dia mau nyamperin orangnya

Follow up tanggal 24, gak di bales

Follow up tanggal 27, dibales tanggal 28. dengan jawaban "lg ke pgd"

Tanggal 28 saya kasih ultimatum, saya kasih waktu 2 hari, gk ada kejelasan saya buat surat terbuka di ads.id.

Hari ini tanggal 30, tidak ada info lanjutan. Saya sudah capek follow up, di telpon juga selalu di reject.

Dari perjanjian awal 7 hari, sampai sekarang tidak selesai-selesai. Tidak tahu sudah dikerjakan apa belum, awalnya ngomong tinggal kirim report. Harusnya kalau tinggal kirim report, ketika saya minta refund tinggal kirim reportnya aja. beres.

NOMOR TELEPON: +62 812-2552-5293
    NOMOR REKENING : BCA 5475412637 A/N (HAICHAL PALESTINE)

Setelah saya cek sepertinya akun seller udah di banned, entah karena komplain user lainnya atau apa, namun kalau saya search tidak ketemu yang komplain, jadi saya buat thread ini.

Buat pembeli lainnya supaya tidak ikut tertipu, jadi saya cantumkan nomor telepon beserta nomor rekeningnya. HATI-HATI....

Untuk PT Mata Dunia Digital sendiri, saya cuma ketemu ig nya https://www.instagram.com/mataduniadigital

gak tau itu orangnya apa bukan, namun logonya sama.

Sudah saya update juga di aplikasi getcontact, ditambahkan tag "jasa seo penipu" biar untuk yang install get contact tidak tertipu.

upload_2022-8-30_8-46-51.png upload_2022-8-30_8-46-57.png

2. vercaso

vercaso Ads.id Pro

Pasti ada aja hal yg begini di forum ini. Semoga segera terselesaikan permasalahannya gan.

Sent from my MI MAX using Tapatalk

zerolimit likes this.
  3. Rootnesia

Rootnesia (140) Super Hero Trusted Trader

Kayanya beberapa kasus terakhir di forum ini berhubungan sm jasa PBN semua ya
    Dan dr yg saya liat, buyernya pd sabar2 banget, yg ini jg udh lebih dr sebulan lho
    Moga cepet ada response deh dr seller ybs
    Atau kalaupun akhirnya ngilang entah kmn (semoga aja enggak)
    Saya doain rezekinya um @zerolimit dilancarkan terus dan dpt ganti lbh dr pd itu :)

zerolimit likes this.
  4. zerolimit

zerolimit (25) Ads.id Starter Known Trader

ya soalnya ane males ngejar2 orang, bukan job desk jadi DC tapi pembeli.
    untuk jasa nya sendiri walaupun ngomongnya 7 hari, kadang biasa molor sampe 1-2 minggu ya udah maklum, jarang ketemu yang bisa tepat waktu, suka molor2 dikit.
    makanya mulai ane kejar sejak lewat 2 minggu, tapi ya banyak banget alasannya.
    engga main blokir nomor juga seperti thread sebelah :bosan:, jadi ya masih ane respect dan gak buat surat terbuka seperti ini
    tapi ya namanya sabar ada batasnya:hahaha2:, apalagi udah gak bisa ngasih alasan jelas dan gak mau balas WA ane.
    ya udah dibuat surat terbuka seperti ini aja, biar minimal nanti orang lain kalau google nomor hp atau nomor rekening nya bisa tau kelakukan orang ini seperti apa

Rootnesia likes this.
  5. kukuku

kukuku (234) Super Hero Trusted Trader

jangan direct transfer sebaiknya, resiko cukup tinggi untuk buyer.
    terutama untuk jasa. karena harus dikerjakan dulu oleh seller, umumnya jasa bisa beberapa jam/hari. kalau kehidupan personal seller sedang tidak baik, bisa tidak dikerjakan jasanya
    kalau produk, resiko lebih rendah, umumnya udah jadi & hanya perlu beberapa menit untuk kasih

sebaiknya pakai rekber. setelah buyer kirim uang ke rekber, seller akan lebih termotivasi untuk selesain jasa/produknya, agar uang di rekber bisa cair ke seller

vercaso likes this.
  6. sirtiman

sirtiman (179) sirtiman.blogspot.com Trusted Trader

Rekber ON

7. xcodes

xcodes (8) Ads.id Pro Known Trader

Jasa PBN mending ke saya
    amanah :D

makelaronline likes this.
  8. Shinigami

Shinigami (30) Ads.id Fan Known Trader

saya aja kena wkkwkwkwkw