1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Hari Ini 2 Account GA saya di Banned

Discussion in 'Account GA di-Banned' started by desaturasi, Sep 27, 2011.

1. desaturasi

desaturasi Ads.id Fan

Kira kira 30 menit lalu buka blog saya eh...
    Gak ada iklan adsensenya...

Firasat buruk lalu cek email ternyata
    Google AdSense Account Disabled

buka account adsense yg lain ternyata
    Google AdSense Account Disabled

pasrah deh hehehe...

Kalo saya lihat dari account tersebut persamaannya
    1. Sama-sama daftar via docstoc
    2. 1 account buat sendiri-1 lagi via penjual
    3. Di akses dari 1 IP (komputer rumah)
    4. CTR masih 1%

FAQ
    If someone related to me creates an AdSense account, will their account be disabled as well?
    If we determine that a related publisher's account may pose a risk to our AdWords advertisers, we may disable it in order to protect our advertisers' interests.

Hmmm...
    Jadi kayanya saya bisa ambil kesimpulan CMIIW
    1. Jangan buka lebih 2 account dalam 1 IP
    2. Usahakan kalo gak kepepet jgn beli dari seller (kalo ada hasil jualan dia ke banned nah yg berhubungan kena banned juga). Sebelumnya saya pernah beli dari seller eh kena banned juga
    3. Daftar adsense via 3rd party kurang aman.. <-- bener gak ya?
    4. Account GA saya yg daftar via blogspot dari 2007 sampe sekarang masih aman-aman aja

Sekian kesimpulannya kalo ada koreksi tolong ditambahkan

Oiya plugin WP biar gak click fraud apa ya?

Thanks

saidqb likes this.
  2. newbisa

newbisa I'm Blogger Lovers

1.akun GA ane yg dari penjual ampe skrng msh aman aja gan,. padahal para penjualnya beserta akun GA yg dbuat laennya pada kbanned semua,. (hmmm,. kira2 knp tuh)
    2.akun GA ane yg ane buat sendiri dari Docstoc juga msh aman,. Hmmm,. knp yah,.

mungkin krn:
    22nya lom pernah dipake :lol:

Last edited: Sep 27, 2011
  3. LatifahM

LatifahM Banned

Tanggapan ane :

1. Wah ane suka buka 2 akun nih dari 1 IP. Tp alhamdulillah sampai sekarang masih aman. Yang satu akun udah 3 bulan berturut-turut PO (termasuk bulan ini) dan satu akun lagi baru nyampe min thresh hold bulan ini. Mudah2an ga masalah :malaikat:
    2. Kedua akun di atas beli dari member adsense-id :hmm:
    3. Daftar Adsense via 3rd party belum pernah, tapi ga tau tuh yang jualannya
    4. CTR di 1-2% :hmm:
    5. Selama ini sih ane jalanin yang putih putih aja. Barangkali TS pernah nyenggol2 yang item kali :senyum:
    CMIIW ....

4. ANARYA

ANARYA Hero

1. ga juga..mungkin lupa dihapus cookiesnya..sebenernya tinggal hapus aja cokies..master adsense disini akunnya banyak tapi aman2 aja dalam 1 IP
    2. ya ga juga sih..banyak faktor yang bisa menyebabkan banned adsense bukan hanya dari seller akun adsense..(ane bukan seller akun adsense lho tapi berbaik sangka aja :) )
    3. salah..ane daftar 3rd party aman-aman aja tuh..dah hampir setahun dan dah PO
    4. ga juga..(siap-siap aja dibanned klo ada yang iseng cilck fraud adsense ente..he..he..he..)

Kesimpulannya: Ane ga setuju sama pendapat ente..

5. desaturasi

desaturasi Ads.id Fan

Nah itu dia...
    mungkin buat cadangan boleh account tambahan
    kalo dalam bersamaan jangan di pake dulu

---------- Post added at 11:06 AM ---------- Previous post was at 11:03 AM ----------

Ane juga yg putih loh om hehehe...
    Malah yg satu lagi belum dapet earning... baru kepasang aja di blog sepi

6. kohkono

kohkono Super Hero

menurut saya, klu bisa jangan buka akun anda dalam 1 kompi yg sama. jika emang anda kepepet untuk membuka akun2 anda. usahakan merestart terlebih dahulu kompi ataupun leppy anda. dan usahakan pula membukanya beda browser gan,. saya udah 2 kali ngalamin banned yg sama seperti agan alamin. malahan udah 4 akun yg tewas....semoga membantu. mungkin mastah yg dibawah bisa nambahain....:silau::semangat!:

7. pejuang_adsense

pejuang_adsense Recommended Seller

Gan, ane jg kebanned nih :(

8. r4tn4

r4tn4 Super Hero

kalo kena banned bikin lagi aja yang banyak,.. kena ban lagi bikin lagi yang banyak,.. kalo perlu beli sekalian,.. ngeborong account adsense,... daftarin tetangga-tetangga satu RT
    biar lama2 google capek sendiri nge-ban secara personal, dan langsung memasukan Indonesia kedalam blacklisted country

** pesan: jangan egois, kasih kesempatan buat user baru. kalo sampe negara kita yang kena ban (tidak menerima user baru dari negara kita) :peace:

9. yumichan

yumichan May All Beings Be Happy

Menurut mba r4tn4 sendiri, membuka 2 akun atau lebih dalam 1 ip aman gak?
    Krn ane gk prnah restart kompi atau laptop, gk prnah clear cache dll, lgs aja buka gonta ganti gitu. Kalo mmg berbahaya, akan ane stop kebiasaan kayak gitu :hmm:

10. r4tn4

r4tn4 Super Hero

sudah pernah dibahas kok mas :) buka2 aja thread lama, kejadian kelabu sekitar tahun 2008
    bagaimanapun juga memiliki lebih dari 1 account adalah sebuah pelanggaran, apapun alasanya itu adalah melanggar TOS
    mau beda nama, beda alamat dll yang jelas google lebih pintar dari yang kita kira, bisa mengenali kalo account yang sekalipun memiliki informasi yang berbeda-beda adalah milik dari 1 orang yang sama.

Last edited: Sep 27, 2011
    Moemoen, yumichan and yoyok like this.
  11. yumichan

Sipp mbak ;)

Thanks infonya :kembang:

(Syg gk bs ngelike, mobile ni)

12. ♥yubi♥

♥yubi♥ Super Hero

Klaten, Jawa Tengah, Indonesia, Indonesia
    hehe pernah di kasih wejangan juga sama salah satu master , katanya klo punya account lebih dari 1 berarti berharap / mendoakan diri sendiri kalo kena banned :D :peace:

yumichan likes this.
  13. CuteGoblin

CuteGoblin Super Hero

Sabar2 yg laen nunggu giliran jangan berebut :peace: lagian bikin akun dobel2 buat apaan, buat maenan BH ya ?:entahlah:

14. yoyok

yoyok Hero

Yup, Google emang lebih pintar, secara kita paling lulus S1 mereka udah pada master, ilmunya lebih mantaff,
    lagian internet kan milik google, dalam bahasa simple,
    bermacam tips mereka bisa mengenali karakter kita, who is yang sama, ip yang sama, alamat yang mirip, atau kombinasi dari itu,
    mestinya mereka punya robot buat ngecek, ngga asal banned
    check manual akan dilakukan setelah earningnya tinggi
    bahkan ngirim kode iklan ke gmail yang di banned akan tahu simbahnya, macem2 secara kita make jaringan mereka,
    kadang dari sini amazon membuat lebih nyaman, agak longgar peraturanya,

yumichan likes this.
  15. yumichan

Berarti solusinya ya jangan multiple akun ya?

Mbak r4tn4 sendiri pemain blackhat tapi punya 1 akun saja ya? :omg:

soalnya ane sering baca n bertanya sama mastah2 di forum ini kayaknya mereka nyebar bbrp akun adsense

umpamakan jangan taruh 1 telur di satu keranjang, kalo satu akun banned msh ada akun lainnya

tp lain cerita sih kalo misal gara2 buat banyak keranjang semua keranjang ini pasti jadi pecah juga (dalam artian ternyata multiple akun pasti dilacak dan semua akun dibanned. ngeri)

16. heriaza

heriaza Ads.id Starter

Coba kalo buka 2 akun adsense ntu pake browser yang berbeda. Misal Firefox untuk akun ini dan Chrome untuk akun itu, bukanya juga diusahakan jangan bebarengan...
    Daftar adsense diusahakan dari web/blog sendiri dan dari IP yang berbeda (misal pake 2 ISP yang berbeda).

Ane ada akses 2 akun adsense yang berbeda, tapi yang satu punya temen hampir tiap hari ane akses dari komputer yang sama tapi beda browser. sekarang masih aman Alhamdulillah.
    Ane juga pasang 2 id berbeda dalam 1 website/1 page. ada beberapa web ane yang ane pasangin 2 id dalam 1 page.

Sepakat ama r4tn4, mending punya 1 akun yang punya good standing with google... lebih aman, dan kalau ada sesuatu akan diberikan peringatan dulu atau langsung dikoreksi oleh google.

Ane ada pengalaman pernah punya blog baru CTR gedhe, pengunjung belasan dapat klik belasan juga. earning blog baru 21USD, setelah beberapa jam ane cek lagi ternyata earningnya sudah dihapus. Akun masih aman dan ndak dapet peringatan.

Akun temen saya dapet peringatan karena ada keyword xxx nyantol di STT2, Alhamdulillah tidak langsung kena ban tapi dikasih peringatan dulu dan masih payment sampai sekarang.

masfreaky likes this.
  17. yumichan

makasih tipsnya masbro

akun yang good standing with google ya :hmm3:

sayang udah gak bisa ngelike postingan ente masbroo, jatah habis :nangis:

18. rhee_know

rhee_know Ads.id Pro

klo alamat ga boleh sama bgmn klo adek ato kakak iku tGA?
    apa ya di banned jg cuma gr2 alamat sama?

19. shikamaruken

shikamaruken Super Hero

bencana ke 2 kalau peristiwa 2008 dtg lagi :))

20. bibib

bibib Ads.id Pro

makasih teman2..nambah ilmu ane nih :D

Share This Page