1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Haramkah Adsense di Blog Berbahasa Indonesia? I don`t think so!

Discussion in 'Google AdSense TOS' started by spwisdom, Dec 7, 2009.

1. spwisdom

spwisdom Ads.id Fan

iya,

Tapi sekarang setelah ngebaca trit bahwa ada yang ngelaporin blog berbahasa indonesia ke google bikin saya jadi was-was juga.

Jangan2 blog saya sudah sering dilaporkan ke google karena saya tahu banyak aktifis forum adsense-id saya yang sering kongkow2 di blog saya itu. ga tau maksudnya kongkow2 ngapain mungkin juga pada penasaran cari kode GA nya, mungkin masih ada yang merasa heran script GA ga dirubah tapi iklan tetap muncul...:senyum:

Google juga kalau terlalu sering menerima laporan bisa jadi serba salah, mau memberangus blog ybs bisa sama-sama rugi, tapi kalau tidak di berangus ini orang sudah banyak yang demo...

google jadi dilematis... dan sekarang posisi saya jadi serba salah juga. (nyesel juga jadinya berbagi pengalaman:swt: )

Kalau di copot sayang karena itu blog adalah tambang dollar:silau:
    TEtapi kalau ga nanti akan banyak yang usil pula untuk nyari2 blog yang dimaksud dengan tujuan untuk melakukan demo ke google...

memang betul rocker juga manusia, tapi google juga manusia bung! Kalau sering2 di demo google juga bisa stress bro...

Bisa2 nanti google mencak2 dalam bahasa inggris " goro2 duit sitik wae dadi pusing, wis tak pateni kabeh dah! "

Note :

Beberapa orang yang merasa PM dan minta ramuan untuk menampilkan GA di blog yang berbahasa indonesia tanpa merubah code, silakan di buka PM masing-masing, karena saya tidak ingin memperkeruh suasana mohon teknik itu jangan dibagi di forum ini...

untuk sementara iklannya tetap sama, selama ada orang sirik yang mau demo ke google, maka WASPADALAH...." DO NOT TRY THIS AT HOME! "

Thanks...
    I lov yu fuuuuuuullll .... ha ha ha ha :lol::lol::lol::lol:

2. prast

prast Super Hero

Bro.. salam damai..
    Yang jelas aku juga ingin sekali nextnya GA support bahasa indonesia...

Dan soal yang satu ini "melaporkan blog bhs Indo ber GA ke google", saya katakan saya belum pernah dan Insya Allah tidak akan pernah melaporkan ke google.. ini rezeki orang lain dan saya tidak mau mengganggunya...

Sebenarnya yang saya benci dan ingin melaporkan ke google adalah teknik black hat yaitu klik sendiri iklan GA, dan menjual teknik ini kepada orang lain. Karena ini selain membahayakan dia sendiri juga membahayakan publisher Indonesia... (tapi sampai saat inipun, saya jg blm pernah melaporkannya ke google, takut dan was2 kena sendiri..)

Ok om, salam kenal dari saya prast... mhn maaf jika postingan2 saya ada yang salah kata...peace for you and peace for all...

3. godhonk.ijo

godhonk.ijo Super Hero

Nah kalo ini gw se7, jgn pake teknik klik iklan ndiri dah...
    rejeki udh ada yg ngatur...,
    ga usah sirik pake maen lapor2an sgala..

:hmm:

4. syahur

syahur Super Hero

keren banget neh thread!
    :gembira:

jadi penasaran dengan 'ramuan' yang dimaksud :lol:

5. caturariadie

caturariadie Super Hero

gelar tiker juga ah :senyum:

6. pendy

pendy Newbie

tapi apa harus dan kudu main aman dulu jika seorang publisher yg msh baru atau yang blm prnh nrima pay out??

7. invest_koe

invest_koe Super Hero

ikut nyimak juga :senyum:

8. premium

premium Super Hero

beberapa kali lihat blog bahasa ada adsensenya, sebenarnya penasaran juga, tapi karena ilmu masih cethek, ya cuma bisa lihat2...

9. spwisdom

spwisdom Ads.id Fan

Akhirnya banyak yang berbondong2 minta supaya blog mereka yang berbahasa indonesia yang SUDAH TERPASANGI Adsense bisa tetap muncul tanpa merubah code.

Karena saya tidak tahu maksud "hati" dari semua yang meminta teknik tersebut, maka dengan ini saya umumkan bahwa saya hanya akan membantu/melayani mereka-mereka yang sudah memasang GA dengan cara yang salah (baca : merubah code script asli google yang ditambahin en diantara code tersebut.)

Catatan : bagi yang lainnya yang ingin memasang GA tanpa merubah script, mohon alamat blog yang sudah terpasang GA nya diberitahu. Jika belum terpasang, demi alasan keamanan (takut di demo sesama IM indo sendiri) , maka iklan-nya tetap sama " DO NOT TRY THIS AT HOME!"

Sekali lagi, saya hanya melayani yang sudah terpasang GA dengan cara merubah code only, BUKAN untuk yang belum pasang dan yang tidak mencantumkan alamat blog yang ingin di "optimasi":senyum:

Jadi yang merasa PM nya tidak direply, mohon pengertiannya bro...:silau:

I luv yu fuuullllllllllllllllllll ha ha ha ha ha ....:lol::lol:

Thanks

10. summer

summer Super Hero

Kita sependapat dan sepemikiran boss

11. dhitaarya

dhitaarya Newbie

Saya juga pasang adsense di blog berbahasa indonesia :silau:

12. emoticonizer

emoticonizer Ecofriendly

lama gak login ke forum nih..pas baca nih thread rame banget..jadi terpaksa ngikuti dari awal. BTW, saran ane nih gan.. jgn jadikan thread yg spt ini mnjadi ajang debat dan seakan2 adu urat saraf. Yang jelas nuubie kaya' ane ini suka baca trit kaya' gini.. banyak informasi yang di share.. thx buat sang TS.

Ada satu blog ane yg semi (en-indo) postingannya.. ada GA nya, Alhamdulillah masih aman. Satu2nya konsekuensi yg ane dapat adalah nilai kliknya yg "sakit", per klik cuma nol koma nol nol sekian.. :senyum:

13. javakid

javakid Ads.id Fan

Perdebatan tentang ini emang seru.. ada yang pro dan kontra..
    Tapi kan adsense gag ada kontak support.. :hmm:

14. lerry

lerry SuperMi

Keren infonya bos..... sepertinya sama dengan pengalaman saya, udah pernah dapat bayaran dari earning adsense yang ane pasang di blog bhs indonesia, jadi kayaknya gak masalah selagi gak ada fraud klik..... :gembira::gembira:

15. dyt70

dyt70 Ads.id Pro

makin seruh nih perdebatannya, oke boleh ikut nimbrung sebentar ya - kalau menurut saya lebih condong dibolehkan - coba tengok contoh dibawah

hxxp://www.lintasberita.com/Teknologi/Software-Internet/-apa-status-facebook-paling-ngetop-di-2009-

maaf jika disini ada ownernya disini, saya hanya memberikan contoh saja dan sedikit memberikan pendapat ke lainnya dan bukan promosi
    website sekelas lintasberita tentunya tidak akan gegabah untuk memasang adsense tanpa keyakinan yang mantap, dan tidak melakukan perubahan script
    saya yakin pemilik lintasberita sudah beberapa kali melakukan penarikan dari adsense dan aman aman saja

16. maskuncoro

maskuncoro Ads.id Pro

Aku suka baca trit ini nih. TS nya keren abis. Penjelasannya panjang lebar. Kayaknya cocok tuh kalau jadi tukang buat ebook.

I like it. :senyum:

17. nayantaka

nayantaka Super Hero

thread yang mantab, banyak yang sharing pengalaman, bisa buat cerita sama mahasiswa :senyum:

18. teguhaditya

teguhaditya Super Hero

Ikut nyimak gan...

19. darmok

darmok Super Hero

20. me_grr

me_grr Ads.id Starter

lumayan buat pengalaman nie, , , :senyum:

Share This Page