1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Google 2011, Saya rasa Ente-ente harus baca ini...

Discussion in 'SEO' started by yasirli, Jan 9, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. parlenk

parlenk Super Hero

cara ngarahin nya ya pake bhs luar..kalo dari webmaster mah :p emang agc make webmaster gitu? ya cepat2 kena banned lah hahaha. kalo mau di laporin, ya laporin ajah, tp kalo mo nge banned GA nya dengan cara click2, itu berlebihan..biasa ajah dia cuma punya 1 agc dan 100 website manual lain nya..dan semua kita generalisasi...not cool. kita bukan hakim menurut gw...biar google yang nentuin ..jadi cukup laporin ajah. lagian kalo anda kalah bersaing di serps, yang salah bukan agcer nya..salahin algo google lah. IMHO

2. badoer

badoer Ads.id Starter

Urun rembug ach.. Sebenare AGC bukan barang baru di Indonesia.. tapi saat itu ku liat masih dikit yg pake, hingga ada master terkenal yg jual paket AGC (dulu CA-Content), dan sampai akhirnya AGC masuk ke forum2 hingga booming taun 2009--mpe skrng.. Nah mungkin dari sini cikal bakal AGC melesat karna new comer seperti saya pun bisa dengan mudah bikin.. [meski gag ada basic programing ataupun coding, dg hanya modal bisa mengetik doank _ JS mode-on :D] Saya ngeliat di forum ads-id ini seperti tidak ada filter yg khusus bahas AGC dan itu begitu mudah dikomsumsi dan dibaca oleh new comer-new comer dan newbie2 yg baru kenal dunia blog, apalagi topik AGC akhir2 ini lebih banyak menghiasai halaman treat jika di klik bagian "what's new?" [mungkin alangkah eloknya jika konten2 berbau BH disembunyikan ditreat "khusus" tanpa diketahui oleh member2 berpangkat new comer, pendatang, atau yg newbie sekalipun].. Jujur aja jika saya adalah member yg baru join dan udah disuguhi hal2 kek gini tentu ini memancing saya untuk belajar hal itu.. dan jangan salahkan blogger indonesia jika skrng blog2 AGC bertebaran dimana-mana.. karna tempat kita menimba ilmu pun tidak tabu membahas hal2 seperti ini :D

[berharap ads-id kembali ke titahnya sebagai forum white tanpa banyak embel2 WTS didalamnya :D]

*ini hanya sekedar uneg2, koreksi saya jika salah

3. pikun

pikun Hero

yasirli, jangan cuman karena kehilangan sepuluh ribu dollar sebulan, trus menuduh yang engga-engga... ngga baik itu... ngga baik buat diri anda sendiri, karena anda bisa jadi sasaran empuk bagi yang merasa dirugikan dengan statement dan agitasi anda.
    dewasalah bro.. jangan cengeng

4. panjilesmana

panjilesmana Pituin Sunda

Sama aja bro klo ada sumbernya tp dianggap duplicate content dan efeknya seperti yg TS sebutkan. Blog sumber/manual malah kena. Saya kira bukan masalah "mending" yang mana tp klo bisa semuanya yg merugikan orang lain dihindari.

5. hadie87

hadie87 Densus 99

Saya sih setuju Setuju aja Klo manual itu Lebih baik,
    Cuma klo di bilang AGC itu sam dengan Korupsi jadi bingung juga.

Saya Pemakai AGC, Autoblog pake wprobot, pake topicstrome, pake feed, Copas juga,

So apakah saya Koruptor?????
    :nangis:

6. idiotcode

idiotcode Super Hero

iya ni.. kasian indo jadi target.. klo nyari info pusing.. lagian bener bang yasirli.. yang manual malah enak.. :(

pusing banget klo saya cari info indo pake google, ujung2nya lari ke AGC2 BUTUT (SORRY).. sama smua.. pusing2... jadi kayanya yang bikin artikel original di indo bisa di itung jari.. ikss...

---------- Post added at 03:34 PM ---------- Previous post was at 03:32 PM ----------

sorry mas bro.. tapi beneran deh.. google uda kirim info di seo seo team.. untuk menjauhkan klien mereka dari semacam AGC AGC.. atau di lahap habis.. GOOGLE merasa mereka uda ngga relevan sebagai pencari info.. inilah saatnya mereka take action..

7. teguhaditya

teguhaditya Super Hero

agc lagi agc lagi :lol: gk habisnya soal agc

google, yahoo, bing => itu semua agc juga kan :lol:
    kita ngetik yang kita cari pasti nongol.

untuk membunuh web yang ber agc lewat google report kayaknya akan sulit jika di report satu per satu, karena web agc tuh sangat banyak, dan beraneka ragam. ada agc image, ada agc content, dll.

satu satunya cara buat nge bunuh agc sih cuma satu.

suruh ke google/yahoo/bing/amazon buat matiin API (Application Programming Interface) dari web mereka.
    kalau dah di matiin pasti banyak web yang tewas dengan sendirinya, alias kelepek kelepek karena gak bisa akses API lagi.
    tapi AGC bukan hanya sekedar mengandalkan API ada juga yang melalui grabing langsung ke web yang dimaksud. nah ini yang susah di bunuh.

orang makin ke sini makin pinter, jika jalan yang satu gagal, maka dia akan mencari jalan lainnya.

inget! ada orang yang hidupnya bersumber dari agc. so bermain putih, bermain hitam, ataupun bermain abu-abu, itu sudah jadi jalan pilihan mereka.

jika kita merasa web white hat kita kalah oleh web black hat, kita mesti berusaha bagaimana kita bisa menang tanpa main curang.

besar kecilnya yang kita terima, itu tergantung dari usaha yang kita lakukan.

8. lerry

lerry SuperMi

moga dengan di babat habisnya blog AGC, blog manual saya bisa kembali dengan sehat di pencarian nantinya.... amin

9. treesaro

treesaro Ads.id Pro

cuma newbie disini dan cuma pembaca, ane dukung dari TS ini
    (jangan jadikan google sebagai SAMPAH :D)

lihat tuh dah banyak SE yang nerapin semantic dan hasilnya lebih bagus dalam search ketimbang google #bener gak ya?

10. hadie87

hadie87 Densus 99

ane rasa begini,
    Pertama
    Kemarin ane nemuin salah satu Blog AGC Luar PR6 yang persis kaya punya news.izandi.net dan memang ada linkoutnya.
    So, what different with that?

sorry, ane lagi nyari2 sitenya ga ketemu lagi, lupa ga di bookmark.

KEDUA
    Klo ane rasa bukan hanya AGC yang di Permasalahkan Google, Apa bedanya dengan Mesin Pencari yang menggunakan GOOGLE API, BING API, dan YAHOO API? mereka juga merecord semua description kw yang di masukan ke dalam nya.

KETIGA
    Saya tau dan paham klo AGC memang BH, tapi apakah Secara penuh dan total semua letak kesalahan INDONESIA ada disini (maksud saya karena AGC)?
    Apakah Link spaming pake Scrapebox, xrummer,backlinkboomber, Link Sales, SEO Contest atau manual link di Komentar tapi tidak sesuai dengan topic nya itu Bukan Termasuk Haram Juga? karena ini jelas juga sama sama melanggar Ketentuan Webmaster Google SEO?

Sorry ini bukan Pembelaan saya, tapi cuma pencerahan saja.

Last edited: Jan 9, 2011
  11. ooND

ooND Super Hero

Wonosobo, Jawa Tengah, Indonesia, Indonesia
    wlkwkwkkwk :lol: gag ikut2 ah,,, kabuuuuuuurrrrrrrrrrrr.... [​IMG]
    [​IMG] mau copot AGC di site ku.... site ku indonesia... :nangis:

12. dummydecoy

dummydecoy Super Hero

AGC yg dimaksud disini sebenarnya yg mana teh...

AGC yg nge-loop infinite ga jelas ujungnya sampai modyar ??
    atau AGC yg msh baik , klo diklik dilempar ke situs asli-nya ??

13. ULARSAWAH

ULARSAWAH Super Hero

meskipun nembak keyword tapi kan gak ngambil konten dr website lain
    malah lebih mending yg copas manual ,masih ada traffik datang dr si pencopas ,bagus2 kalo di kasih link sumber....

14. badoer

badoer Ads.id Starter

Code:
    inget! ada orang yang hidupnya bersumber dari agc. so bermain putih, bermain hitam, ataupun bermain abu-abu, itu sudah jadi jalan pilihan mereka.

jika kita merasa web white hat kita kalah oleh web black hat, kita mesti berusaha bagaimana kita bisa menang tanpa main curang.

yap ane stuju deh sama yg ini, karna saya termasuk pemakai AGC, manual, autopost.. dan saya juga udah ngerasain resiko2 gmana kena sanbox, adsense banned, blog deindex.. namane jg usaha n proses.. ada saatnya kita diatas dan akan jatuh jg..

Untuk TS coba diinget2 lagi siapa tau situs white hat nya terlalu over optimasi dan itu karna kesalahan anda sendiri.. atau cek dan ricek jg adakah kode2 asing didalam sana, biasa ajah pihak provider hostingnya kasih skript tertentu untk blok SE, karna situs ada memakan resource karna begitu banyakna visitor [banyak kasus seperti ini terjadi apalagi pemakai AGC/auto] semoga niat anda bikin treat ini bukan karna akal-kalan anda agar blog anda tidak ada saingan di mesin pencairan indonesia, karna toh anda masih mengijinkan orang untuk ber-AGC dg target luar.

15. hadie87

hadie87 Densus 99

Buat temen temen yang kontra, Sabar sebentar.
    Saya PEngguna AGC, UGC, AUTOBLOG, COPAS, NYOLONG FEED orang dan Manual Juga.
    Cuma ane paham banget apa yang di maksud om Yasirli karena beliau salah satu Pakar SEO juga.

Cuma, Ane cuma mau ngulang statement ane di post 77.

Last edited: Jan 9, 2011
  16. rheyx

rheyx Super Hero

salut buat Ts yg dah brani buka nih thread..

17. dummydecoy

dummydecoy Super Hero

Code:

inget ! ada orang lain yang butuh search result yg memuaskan . so pake Google , Yahoo , Bing itu sudah jadi pilihan mereka

jika merasa usaha whitehat kita belum berhasil.. teruslah berusaha dan fokus

berkah tidaknya penghasilan kita , itu tergantung dari cara anda mendapatkannya

18. exzant

exzant Super Hero

satu kesalahan yang dilakukan pengguna AGC adalah MENIPU visitor ? benarkah ? tanyakan ke hati nurani masing2, kalo msh punya.
    visitor yang datang mengharapkan informasi, justru muter2 ga karuan, ga jelas arah tujuannya, shg visitor tidak mendapatkan manfaat.
    saya tidak menyalahkan pengguna AGC juga tidak sepenuhnya mendukung
    saya sendiri pengguna AGC, dan saat ini memang sedang berusaha mendevelop script AGC saya supaya bermanfaat bagi visitor saya, memberikan informasi yang relevan & lengkap.
    bukan cuma MENIPU, muter2, demi mendapatkan recehan $$$

sekarang kembalikan ke masing2,
    Apakah situs Anda bermanfaat bagi visitor Anda ? kalo iya, manfaat apa yang Anda berikan kpd visitor Anda ?
    Apakah Anda MENIPU visitor dengan AGC Anda ? semoga tidak.

main blog/website memang merupakan bisnis, bisnis online
    namun jgn sampe menghalalkan segala cara untuk mendapatkan keuntungan yang sebesar-besarnya.

CMIIW

Valmariel and caktakim like this.
  19. pikun

pikun Hero

betul sekali mas.... jika usaha yang katanya whitehat (siapa pula yang namain whitehate atau blackhat!!) ternyata dibanned juga oleh google.. harusnya ybs mulai introspeksi diri.. bukannya nyalah-nyalahin yang lain :)
    yang katanya pakar seo-pun tidak akan luput dari salah, so.. jangan terlalu malu atau terlalu diambil hati, kalo sudah rejeki ngga akan kemana-mana

berkah atau tidak berkah itu urusan yang maha kuasa... bukan urusan kita.. apakah blackhat itu tidak berkah dan dosa? mbelgedhes!! anda sudah mencoba menjadi lebih kuasa dari yang maha kuasa... segeralah bertobat :)

20. dummydecoy

dummydecoy Super Hero

lha iya kangmas.. bertobat itu harus terus kan :)
    betul.. berkah dan ga berkah itu hanya Tuhan dan hati nurani kita aja yg tahu kan

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page