1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Ga Bisa Login ke FTP Account gara2 Firewall?

Discussion in 'Komputer' started by alfaresy, Mar 28, 2007.

1. alfaresy

alfaresy Ads.id Fan

Hallo Teman2,

Mau Tanya nih....
    Saya baru beli hosting nih, tapi kenapa ya dikomputer saya website saya tidak bisa diakses dan juga ga bisa login ke FTP account via Filezilla ....

Saya tanya ke supportnya, katanya ditempat mereka ga ada masalah sama sekali (website bisa diakses dan juga bisa login ke FTP acc. saya)...Terus katanya coba dites ditempat lain.

Bener...waktu saya coba dibeberapa warnet semuanya bisa login dan website saya juga bisa diakses...

Apa benar karena firewall dikomputer saya?Saya coba rubah setting dikomputer buat mattin firewall-nya, tapi tetap aja ga bisa akses....

Kenapa ya?Kemaren juga waktu saya pake HostGator (sekarang pake Servage.net) juga kayak gitu...

Mohon masukkannya....

Thanks,

Alfaresy

2. masery

masery Super Hero

port 21 berarti ke blok oleh firewall. coba cari help firewall kemudian gimana cara buka port 21...semoga membantu

3. gofamous

gofamous Ads.id Fan

Saya 2-3 hari ini juga ada masalah dengan servage buat login FTP nya (menggunakan koneksi xl gprs), udah tanya ke supportnya kata mereka juga ga masalah. Anehnya buat server lain kayak resellerzoom bisa sambung FTPnya juga dengan xl gprs.

Tadi pagi coba ke hotspot kampus, ternyata bisa sambung ke servage.

Teman2 ada solusi buat login FTP dengan kartu xl....?????

Thank's before

4. takana

takana Ads.id Pro

saya juga pernah ngalamin hal yg sama dan baru bulan ini bisa log in ke ftp via Filezilla, dan saya juga dulu coba matiin (off) firewallnya, tapi tetap tidak bisa log in FTP.
    cuma waktu itu norton Anti virus 2006 yg di PC saya mendeteksi Filezilla ada Worm nya setiap saya jalankan Filezilla. trus saya coba matiin (OFF) Norton AV 2006.
    Akhirnya saya bisa login FTP via Filezilla.
    selama tidak bisa pake Filezilla terpaksa saya jalan kaki untuk upload web, cape deh...
    tapi sekarang tidak cape deh....

5. alfaresy

alfaresy Ads.id Fan

@gofamous:
    Saya juga bisa login ke hosting saya yang lain ((kebetulan ada 2 lagi selain servage.net) ga ada masalah sama sekali. Tapi kenapa servage.net dan Hostgator kayaknya ada masalah.

Anehnya waktu pake Hostgator setelah 4 hari, saya sign up web saya baru muncul dan bisa diakses. Cuma waktu pertama kali muncul ga pake "www", setalah masuk hari ke-5 baru bisa diakses pake "www".

@takana:
    Saya juga pake Norton anti virus. Semuanya udah saya matiin (disable). Tapi tetap aja ga bisa.

Mungkin ada teman-teman yang lain yang mengeri masalah kayak ginian...mohon bantuannya.

Thanks,
    Alfaresy

6. redcumi

redcumi Hero

7. alfaresy

alfaresy Ads.id Fan

Maaf Mas ...
    Gimana caranya pake fireftp?
    atau cmd Dos?

Salam,

Alfaresy

8. redcumi

redcumi Hero

9. alfaresy

alfaresy Ads.id Fan

Mas Redcumi,

Thanks atas bantuannya....
    Ternyata masih tidak berhasil.

Setelah saya coba pake telkomnet instant ternyata website saya bisa diakses dan login ke FTP nya ga ada masalah. Kayaknya masalahnya ada pada Speedy...

Walah...gimana ya cara ngakalinnya.

Salam,

Alfaresy

10. gofamous

gofamous Ads.id Fan

iya gua pake koneksi lain juga bisa...aneh juga ya servage....speedy ga bisa, xl gprs juga ga bisa....

11. alfaresy

alfaresy Ads.id Fan

Mas gofamous bisa buka websitenya mas yang pake hosting servage?

Saya malah ga bisa buka website saya sendiri.

Salam,

Alfaresy

12. gofamous

gofamous Ads.id Fan

Klo buka situsnya bisa, ke control panelnya juga bisa...FTPnya yang ga bisa...padahal mau upload file :(

Alfaresy coba addressnya ganti: ftp2.servage.net dari supportnya suruh ganti itu, tapi tempatku tetap ga bisa...

13. kaze

kaze Hero

Share This Page