1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Fee Paypal ? mohon bantuan

Discussion in 'Payment Processor' started by dennie, Sep 27, 2008.

1. dennie

dennie Newbie

Bro..sekalian.
    saya barusan terima hasil affiliates 600 US.
    tetapi ketika masuk ke account paypal saya kena fee 23 US.
    saya mo tanya nih fee yang 23 US ?
    katanya paypal FREE.
    mohon penjelasan kawan-kawan yang dah pengalaman.
    thanks

2. scarface

scarface Super Hero

kalo pake business ama premier kan pake fee bro..kalo emang free paypal.com ga akan ada dong...analoginya kamu emang mau bikin web tapi ga menghasilkan?

3. greeny

greeny Bukan Hero

ikut kasih koment akh...

sama seperti om scarface bilang emang kena fee om kalo pengguna premier n business acc,..

jika pengen nga kena fee dikemudian hari,..silakan downgrade aja ke personal acc,..bisa koq,..hanya sekali aja nga bisa up lagi kalo nga salah.

ato kalo mo buat lagi acc personal baru... bisa koq...jadi setiap 1 id dimungkinkan maks memiliki 2 acc paypal. kombinasi acc personal-premier, personal-business, ato acc premier-business.... so saran pake aja kombinasi personal-premier....nga masalah koq dgn 1 id.

kekurangan acc personal adalah maks 5 x dalam menerima duit dari credit card fund,.n fee nya sangat besar,.sekitar 7% <<< bandingkan dgn acc premier yang 3.5%

tapi kalo pengirim mengirim duit dari paypal balance,..maka ente kalo pengguna acc personal tidak dikenakan fee sama sekali. so ada untung ruginya dari setiap jenis acc tersebut.

4. dennie

dennie Newbie

Yup...setelah baca-baca ternyata memang account saya business jadi kena fee. tapi ga pa pa deh...:senyum:.
    THanks Ya

Share This Page