1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Curhat Ane Mengenai Publisher Ad-Center Yang Suka 'Nipu'

Discussion in 'Affiliate Program' started by herans, May 19, 2015.

1. herans

herans Ads.id Pro

Mau curhat gan. Sebenernya bukan hanya ad-center gan, tapi network lain juga bisa. Jadi begini...

Ane punya kenalan ngga bener di Facebook gan. Dia itu maen AGC movie, intinya ngambil video dari yutup.
    Jadi si wordpress nya web kenalan ane ini ngambil hasil search dari yutup.

Nah dia itu pemain ad-center. Spt yang dibahas di sini http://ads.id/forums/showthread.php/211763 , payment dari ad-center besar. Jadi dalam sehari dia bisa dapetin 400-an dolar alias 5jt an.

Teknik yang dia lakuin kira2 begini:

Katakanlah ada seorang user yang awam tentang AGC. Saat user googling film, misalnya Transformers, user nge-klik hasil search di Google, karena user nemuin hasil search dengan judul atau deskripsi menarik, misalnya:

"Watch Full Movie Transformers for FREE, Stream this Transformers movie online"

Karena tertarik masuklah si user ke web kenalan ane. Trs di dalem web kenalan ane ini banyak sekali link ke film Transformers dengan thumbnail masing2. Kalo orang awam akan mengira bahwa betul link2 yang itu adalah link film Transformers. Padahal link2 itu adalah hasil dari pencarian di yutup. Kaya gini silahkan ente coba sendiri.

_https://www.youtube.com/results?search_query=transformers

Hasilnya persis seperti itu, hanya saja dibedain dan dimodif dikit di bagian CSS. Jadi kalo orang awam akan mengira bahwa link yang ada di hasil itu adalah film full Transofrmers.

Lanjut ya...

Si user bingung dengan hasil yang begitu banyak. Saat si user klik itu link, si user akan diarahkan ke suatu halaman untuk nampilin 'video' transformers. Namun sayang, bukan full movie yang didapat, tapi malah Trailer nya.

Paham kan sampe sini....

Di akhir trailer, atau bisa saja di tengah (atau di bawah trailer tsb). Akan muncul warning / pop-up yang isinya sih sopan. Bahwa meminta maaf film yang sedang di play tidak dapat di play full. Warning / pop-up ini mengandung 1 link affiliasi dari ad-center. Warning / pop up ini intinya, kalo si user pengen nonton full transformer, maka user harus mendaftar ke salah satu web berbayar dengan memasukan CC, dll.

Di sinilah yang menjadi masalah.

Saat si user masuk ke web arahan link afiliasi ad-center, jelas tertulis sales letter yang kira2 bunyinya seperti ini:

Watch "Transformers" movie online here, please register to see Full "Transormers" movie.

Nah kata "Transformers" ini diambil dari "Title" pada halaman sebelumnya, yaitu halaman situs kenalan ane, kalo title nya berjudul "Transformers 12" maka sales latter nya akan berbunyi:

Watch "Transformers 12" movie online here, please register to see Full "Transormers 12" movie.

Emang Transformers 12 udah ada? Belum kan? Aneh kan? Agan tau apa artinya? Itu adalah rangkaian kebohongan.

Kebohongan Pertama terjadi saat user melihat hasil pencarian Google. Seperti yang telah dijelasin di atas, hasil pencarian ngejelasin kalo di situs kenalan ane ini user bisa menonton full / stream movie online for FREE. Sesaat setelah masuk, bukan full movie yang didapat, melainkan banyak sekali link. Sekalinya link di klik, bukan full movie juga yang didapat, malah trailer dan ajakan untuk daftar ke salah 1 situs. Nah user kan ga tau apakah di dalem web berbayar itu memang ada film transformers, karena ajakan itu hanyalah semu, palsu, dll (Daftar aja dulu, ada/ngga ada movie mah belakangan)

Alhamdulillah temen ane udah sukses gan, dari bisnis yang menurut ane 'nipu' itu, dia udah punya rumah tingkat, mobil, motor laki terbaru. Kadang dia juga ambil skrinshot internet bangking dia tentang sumbangan ke salah satu panti asuhan. Pernah ane liat sumbangannya aja sebesar 3jt an. Kalo 2.5% nya aja 3jt, berarti 100% nya sekitar 120jt-an. Meskipun niatnya bagus, menurut ane perilaku kaya gitu sangat disayangkan, karena itu artinya dia pamer gan (Bilangnya untuk motivasi) padahal ane tau hati kecil nya bilang: "Pamer dikit ah..."

Ane inget petuah Aa Gym saat denger ceramah di radio yang intinya bilang gini:

Kalo foto yang agan pajang dan sebar ngebuat agan bangga, HAPUS dan tinggalkan, karena itu adalah benih dari sifat2 sombong.

Dan terakhir ane liat dia umroh gan. Ane ngga tau apakah rejeki itu di ridhai ato ngga.

Ya sudah lah, itu aja curhatan ane. Sebenenrnya ini ajakan sih, agar ngga usah maen trik2 kaya gitu. Ane tau, akan ada kontroversi hasil opini ane ini, silahkan, mau nyecar ane juga silahkan, benci ane, marahin ane, ngetawain dan nyindir ane karena ane ngga mampu juga silahkan. Anggep ane iri sama kenalan ane, juga silahkan, gapapa. Namanya juga forum, tempat berbagi. Kali ini yang ane bagiin curahan hati ane.

Mudah2an kenalan ane baca. Pasti ada yang bilang, kenapa ngga disampein langsung, jawaban ane, ane pengecut gan, ngga berani, malu, takut...

2. rahika

rahika Ads.id Pro

ane kayak nya tau kenalan TS nya :D

haqqul2013 likes this.
  3. servvo

servvo Forum reader

main AGC di kombinasikan dengan cpa ya gan. Emang mantap hasilnya... :) kalau bicara AGC emang sangat abu abu gan :D

4. hayelah

hayelah Super Hero

ane paham maksud TS, semua tergantung dr niat aj bro, kl niatnya gak bagus semuanya akan sia-sia ...

tidak perlu iri dgn rejeki orang, memang benar kata pepatah :

hidup adalah sebuah PILIHAN

5. Dwipangga

Dwipangga Super Hero

Ane suka yg ini, Gan
    :)
    So pure

6. dien77

dien77 Super Hero

yups, bukan cuma 'nipu'-nya, kalo beneran ngasih film/lagu bajakan jg ga baik.
    pelajari aja ilmunya, sapa tau bermanfaat buat blog agan.

7. Altrisya03

Altrisya03 The Doctor

thanks gan untuk infonya...macem2 aja ya cara orang cari duit...hadoooh.....

8. Jay Senju

Jay Senju Super Hero

Posting di forum adalah sebuah keberanian gan... Semoga sukses dibisnis lain gan

amujajih78 likes this.
  9. basmallah99

basmallah99 Newbie

tp untuk dipelajari ilmunya bagus kok, diambil titik positif aja walau abu abu

10. codingku

codingku Ads.id Fan

mantab ilmunya gan, thx udh share

11. darmagtg

darmagtg Ads.id Pro

rata rata yg main cpa itu emang menawarkan Fake Content gan. trit sebelah contohnya, yg bahas cpa grip, dia pake landing page Clash Of Clans Free gems atau hack contohnya, memangnya setelah user action dia akan dapet gems clash of clans tersebut, tidak tentunya karena itu hanya Fake Content. terlepas umroh dia di ridhoi atau ga, hanya Allah yg tau. dunia IM memang masih abu abu. ngomong ngomong nice thread, biar kita kita bisa intropeksi diri, jd jangan hanya dunia saja yg dikejar:D

batnight, hab1bz and Asepabusyifa like this.
  12. tanpa nama

tanpa nama Noob or Newb?

Gak Nipu itu mas, Lebih ke Strategy aja
    Kalau Seperti itu anda katakan menipu maka SEO itu pun termasuk Tipu menipu
    Mau dikatakan cara kotor? dan itu mau dibilang gak Halal?
    Think! Kita semua melakukan SEO strategi (link building,Paid link dll) yang notabene dilarang oleh Google (krn kita mengharapkan traffic dr google,jadi kudu ngikutin TOSnya) Itu namanya juga Cara kotor alias nipu

So kalau mau halal,bersih,jujur, jangan cari rejeki lewat online! titik tanpa koma

13. nasdin

nasdin Super Hero

kalo SEO strategi yg agan sebut itu kan mengacu pada kualitas situs di mata Google, Google's quality guidelines. Kalo agan pengen membuat situs yang nanti dianggap punya kualitas yang baik di mata Google, ya patuhilah aturan main Google. Kalau agan keluar dari konteks kualitas yang disarankan, ya siap-siap mendapat hadiah berupa deindex, sandbox, dance dari Google Search Engine atau berujung disable monetise dan banned akun Adsense kalo agan pakai Adsense.

Unek2 TS tentang "NIPU" kan jelas, visitor dijanjikan akan mendapat full movie apabila user sudah mendaftar, nyatanya setelah mendaftar mereka ga dapet apa yang dijanjikan. Coba bayangkan agan sebagai visitor tersebut, makian apa yg akan agan keluarkan?

Makanya TS hanya bisa menghimbau dan mengajak untuk tidak ikut-ikutan, masalah kita mau atau tidak ya terserah kita, kembalikan ke pribadi masing2.

emen46, Asepabusyifa, miyeng and 7 others like this.
  14. gretongers

gretongers Ads.id Fan

Sorry bos ane cari rejeki dari bisnis online , jualan online halal,bersih,jujur

15. red army

red army Dalih Webmaster Hangout team

yup ane setuju ma pendapat TS.. moga2 yg berusaha maen jujur bisa makin kaya.. aaamiin..

batnight, emen46 and Asepabusyifa like this.
  16. maswin

maswin Newbie

kalo ngeshare yang bajakan pun juga sama gak benernya kan?
    :D
    kalo di ad-center bukannya bisa nonton filmnya secara legal?
    CMIIW

17. suksesbersama

suksesbersama Super Hero

Kayaknya bisni online yg terbebas dari keharaman adalah jualan produk sendiri sepertinya..hmmmm!

18. Gallian

Gallian Newbie

gak bener gan itu, wlo disumbangkan ke panti asuhan tpi hasil dari tipu-tipu..

19. Otongdotcom

Otongdotcom Social Media Optimization

Kabupaten Cirebon Sebelah Rumahnya Mang Jabrud
    Terus masalahnya buat agan apa ne?

Agan share ini jadi ngasih ide ke ane buat bikin beginian juga wkwkwkwkwkwk :D

20. luthfitasik

luthfitasik Ads.id Pro

Tetangga ane dapat 400rb/hari dari situ gan :D Kebetulan kakak saya juga sedang belajar. Itumah gak nipu gan setelah daftar berbayar lalu bisa download filmnya gan :D Beda dengan indonesia yang suka film bajakan. Kalau nipu atau engganya sih terserah agan intinya "Register berbayar lalu bisa download film". Saya rasa itu gak nipu kayanya.

Share This Page