1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

ClickBump SEO, Lebih Bagus dari SeoPressor. Apa ada Yang Sudah Pake!!

Discussion in 'Selingan' started by noviku10, Mar 30, 2011.

1. noviku10

noviku10 Super Hero

Kota Baja - Cilegon Banten | Akur Sedulur Jujur Ad
    Sebelumnya minta maaf kalo repost, kalo repost nanti saya close :D tapi udah saya search belum ada yang ngomongin Plugin ini :D

Baru aja nemu Plugin yang menurut saya Mirip Seo Pressor, kalo dilihat dari Fiturnya lebih unggul dari Seo Pressor dan harganya lebih Murah :

Dan Ini Penampakan setelah saya Instal:

Cuma ingin Tanya, apa Sobat2 disini ada yang make juga, Kalo ada Absen ya, saya mau share mengenai seberapa hebatnya Plugin ini karena mereka mengklaim lebih bagus dari Seo Pressor.

Aku punya Seo Pressor dan Clickbump Seo, lagi nyoba dengan Plugin Clickbump ini tapi masih butuh tukar pikiran dengan sobat2 lain yang sudah pake :D

Kalo mau cek silahkan ke sini:
    HTML:
    http://clickbumpengine.com/clickbump-seo/
    .

Qimindra, wickan, mastajudin and 4 others like this.
  2. syalala

syalala Super Hero

uda nyoba ya mas ?
    boleh dong kalo di kasih buat nyicipin ehehe
    seopressor itu akan nampak hasilnya setelah beberap bulan kedepan postingan ente akan menangkap banyak ikan dari hasil STT2 soalnya ini pengalaman ane sih

3. Kenz33

Kenz33 Super Hero

waduh ane belum punya nih plugin, mau dong kalo dikasih :malu: pengen nyobain nih

4. noviku10

noviku10 Super Hero

:D udah sob, tar aja nyicipinnya ya sob soalnya masih agak perawan nih baru beli seminggu :lol:
    Kalo seopressor bener kata sobat, makanya saya penasaran dengan plugin terbaru 2011 ini, cari temen di forum yang udah pernah pake :ting:

---------- Post added at 10:18 AM ---------- Previous post was at 10:16 AM ----------

Penasaran ya, sama nih :silau:

pencari$ likes this.
  5. ferry_py

ferry_py Ads.id Pro

nggak nolak nich kalo mau di bagi :D

6. cakilmbeling

cakilmbeling Super Hero

saya udah nyoba plugin ini.. saya gak tau lebih bagus dari seopressor apa ngga karena saya ga pernah pake seopressor :lol: yang jelas plugin ini membantu saya untuk membuat halaman web/article saya menjadi seo friendly ..lebih tepatnya sih optimasi seo onpage :D . caranya cukup mudah yaitu ikuti saja perintah/saran dari plugin itu hingga seo score menjadi 100.. namun hasilnya udah lumayan ngefek hehhehe :senyum:

7. Kenz33

Kenz33 Super Hero

Iya om.. boleh donk dikasih pluginnya... pengen nyobain nih...

8. awans2007

awans2007 Ads.id Pro

numpang tanya gan,, apakah dengan score SEO 100 bisa menjamin banyak mendatangkan trefik ? dan bagus nya untuk selanjutnya optimasi apalagi setelah dapet score bagus ,,

lg pengen belajar SEO nich :)

9. noviku10

noviku10 Super Hero

Bener sob udah pernah pake, kalo dilihat dari sisi fiturnya memang lebih sangat unggul dari seopressor dan penggunaanya sangat simple, saya baru pake plugin ini 1 minggu dan bener sih kelihatan efeknya lebih menjadi seo friendly, saya coba articlenya cepat terindeks dan selalu menang di serp.. Menurut sobat berapa penilaian untuk plugin ini ?

mastajudin likes this.
  10. adsene

adsene Super Hero

Review dari ane:

LSI matching - boongan nih, cuman ngambil dari yahoo aja buat related wordnya kita sendiri yang masukin ke dalam postnya :)) lebih cocoknya mungkin nama fitur diganti fetch LSI kali
    Nofollow manager - nofollow berlaku buat semua external link, ga bisa dipilih2
    theme aware - another fitur yang nggak seperti yang dibayangkan...theme juga kudu udah SEO friendly, klo belum kudu masukin alt img, H1, H2, H3-nya di edit postnya
    all processing done while editing - ga tuh, kudu update/save draft dulu baru ketauan nilai SEO-nya

fitur yang ane rasa kudunya powerful adalah keyword density, sayang nilainya baku, antara 2-4% aja ga sesuai ama persaingan di google, jumlah kata kalo ga salah fix juga minimal 250. ane baru make sekitar semingguan juga, kayaknya bikin berat hosting deh...makan resource lumayan...ga tau juga blm liat daleman plugin-nya :D

11. noviku10

noviku10 Super Hero

Kalo untuk mendatangkan trafik saya gak berani jamin sob, plugin ini sama halnya seperti seopressor cuma kayaknya lebih unggul. dan penggunaanya simple, saya belum bisa jawab bahwa plugin ini bener2 mantep karena baru saya pake seminggu. makanya saya butuh share dengan yang sudah pake duluan dari saya :D

---------- Post added at 10:36 AM ---------- Previous post was at 10:30 AM ----------

:DMakasih sob udah mau share, maklum saya baru pake seminggu jadi belum begitu banyak merasakan efeknya, Kalo untuk penilain kira2 berapa nih sob dengan plugin baru ini ??? :hmm:

Daleman yang mana tuh sob :))

Lalu bagaimana dengan setingan yang ini yang ada di dalem sob, apa boongan juga nih:)):

mastajudin likes this.
  12. rambut_pirang

rambut_pirang Ads.id Pro

wah ada senjata baru lg nh.. hmm..bakalan tergusur nh yg ngeblog cara manual.

13. adsene

adsene Super Hero

lah itu kan boongan juga (fitur theme aware), kudu centang klo ada di theme, klo ga ada masukin ke postingan wkwkwk :)) jadinya si plugin ngga detect theme
    hihihi klo ditanya kerasa apanya, blm tau juga masih semingguan juga

14. noviku10

noviku10 Super Hero

:lol: ternyata masih sama2 baru pake seminggu, tapi sampe sekarang masih coba dipake kan, kalo gitu kita lihat nanti hasilnya setelah sebulan ya sob :party:

15. cakilmbeling

cakilmbeling Super Hero

gak gitu juga mas bro... hehehe klo plugin ini sih lebih mengoptimasi seo onpage di blog/web kita....tapi ada faktor lain yang perlu diperhatikan..yaitu seo offpage nya.. karena saya orangnya agak malesan klo nyari2 backlink gitu :lol: jadi saya masih mencoba optimasi di onpage dulu.. namun perlu diperhatikan bahwa masih banyak faktor lain yang membuat blog kita bisa bersaing di serp selain optimasi onpage :D

walah :lol: saya gak tau musti ngasih nilai berapa. ntar dikira saya yang jualan plugin ini :lol: . yang jelas plugin ini sangat membantu saya dalam mengoptimalkan seo onpage di blog..
    plugin itu sebenarnya cuma menyarankan teknik seo dasar yang udah sering di share di forum seperti :

1. perhatikan jumlah keyword density ( plugin itu akan berwarna ijo jika keyword density udah dirasa cukup)
    2. sertakan keyword phrase di post title
    3. gunakan H1, H2 dan H3 dalam setiap penulisan konten
    4. SEO! Suggests: highlight your primary keyword phrase with boldface or strong near the top of your content ( gunakan format bold, mirin, underline di setiap kata kunci yang kita bidik..)
    5. Image with keyword in alt text found in active theme! ( optimasi seo pada image di artikel menggunakan "alt")
    6. SEO! Suggests: Add Keyword phrase to first sentence ( tuliskan kata kunci pada paragraf pertama)
    7. SEO! Suggests: Add Keyword phrase to last sentence (tuliskan kata kunci pada kalimat terakhir)
    8. SEO! Suggests: Add an internal link near to the top of your content. ( berikan inlink pada artikel/kategori lain pada paragraf awal atau paragraf kedua.. )
    9. SEO! Suggests: Add More Words! ( sebaiknya artikel memiliki minimal 250 kata. nanti plugin akan berwarna ijo)
    10. SEO! is applying nofollow to external links in this post content ( external link dibikin nofollow)

wkwkwkw capek juga ngetiknya.. :p klo mau liat study case nya silakan baca sang empu yang bikin plugin ini :lol:
    -http://clickbump.com/seo-case-study-from-nowhere-found-to-page-2-in-2-weeks/

saya tidak bermaksud menggurui.. saya cuman pengin share pengalaman pake plugin ini :D..
    ok.. and You Rock :lol:

16. noviku10

noviku10 Super Hero

Kan dulunya mantan pedagang, just kiding sob :lol:

betul banget sob, saya sependapat dengan sobat, untuk seo onpage plugin ini bagus juga, saya senang agan udah mau berbagi pengalaman mengenai plugin ini, jadi tambah pengetahuan dan gak ragu mau coba plugin ini untuk 1 bulan dulu kalo muantap tak pake seterusnya :silau:

I Like You :kiss:

17. cakilmbeling

cakilmbeling Super Hero

i heart you dah :kiss: sayang kita sejenis.. wakakakkka ntar dikira :maho: :lol:

18. setan_masuk_surga

setan_masuk_surga Banned

buset atas ane les*i ya??? :omg:

oh ya ane pake ini plugin koq,, worth banget manurut saya. cos dah 2 bulan lebih ane aktifin nih plugin, SERP nya jadi bagus..Tambah backlink juga sih..

oh ya ane ane dapet dari bawah tanah nih plugin :sttt:

19. cahyogja

cahyogja Ads.id Fan

barusan nyoba juga , lom tau efeknya :D

tapi bagus kok buat seo on page

penampakan punyaku :D

Last edited: Mar 30, 2011
  20. nicefirework

nicefirework Super Hero

Ikut ngantri kalau dibolehin nyicip:D

Share This Page