1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Cari Investor Untuk Take Over Laundry

Discussion in 'Bisnis Umum' started by rg13th, Feb 13, 2017.

1. rg13th

rg13th Ads.id Fan

Assalamualaikum para juragan.

Perkenalkan nama saya Chandra. Saya asli Surabaya namun bekerja di Malang saat ini. Disini saya ingin mencari investor untuk take over laundry teman saya. Dan akun ini saya pinjam dari teman saya Rochim dan saya telah diberikan izin untuk menggunakannya. Izinkan saya memberi penjelasan singkat mengenai laundry teman saya ini. Laundry ini terletak di kota malang dengan lokasi strategis yang berada di daerah kampus Universitas Muhammadiyah Malang dan dekat dengan kos-kosan mahasiswa dan pegawai kantor. Laundry ini didirikan 3 tahun lalu dan sudah memiliki pelanggan tetap. Dengan penghasilan bersih rata-rata 4jt perbulan. Dikarenakan teman saya butuh uang untuk melunasi hutang keluarganya yang didesa dan untuk biaya dia melanjutkan kuliah S2 nya maka dia berencana untuk menjual Laundry tersebut.

Dikarenakan saya adalah teman dekatnya dia ingin saya untuk mengambil alih Laundry tersebut. Selain karena saya sudah mengetahui bisnis tersebut karena saya sering bantu, juga karena supaya usaha yang dibangun teman saya selama 3 tahun ini tidak menjadi usaha gagal kedepannya.

Untuk mengambil alih Laundry tersebut dibutuhkan biaya 60 Juta. Saya hanya mempunyai dana 20 juta dan masih mempunyai kekurangan dana 40 juta. Oleh karena itu saya ingin membuka kerjasama dengan para jurangan disini.

Berikut skema yang saya tawarkan kepada juragan.

Dana pinjaman saya bagi dalam 40 slot dengan kontrak 6 Bulan
     Per slot = 1.000.000
     Bunga = 50% ( dalam 6 bulan )
     Pemberian bunga 10% saya berikan setiap bulan selama 5 bulan
     Bulan ke-6 Pinjaman pokok saya kembalikan

Sebagai contoh :
    Si A mengambil 2 slot (2.000.000) maka setiap bulan si A bakalan mendapat bunga sebesar 200,000 sampai 5 bulan ke depan. Dan di bulan ke-6 pinjaman pokok sebesar 2.000.000. Jadi total keuntungan yang di dapat si A sebesar 1.000.000 dari jumlah investasi awal 2.000.000 dalam waktu 6 bulan.

Jika masih ada pertanyaan atau ingin langsung invest bisa langsung hubungi kontak dibawah
    WA/Telp : 0822 2914 1550

Tanya :
    Kenapa tidak pinjam ke bank gan?

Jawab :
    Ini bakalan menjadi jawaban klise. Ane butuh dana cepat dan proses bank butuh waktu hamper satu bulan. Dan teman saya butuh dana dalam 10 hari. Jadi opsi pinjaman ke bank tidak bisa lakukan.

Tanya :
    Bunganya kok besar gan dan agan gak bakalan untung dalam 6 bulan ?

Jawab :
    Benar sekali. Saya disini hanya ingin mencari dana segar sehingga saya setidaknya memiliki dana untuk mengambil alih Laundry tersebut dan dalam 6 bulan bisa mengembalikan pinjaman dan bunga ke agan. Dan dalam 3 bulan kedepan setelah Laundry saya pegang saya bisa mencari pinjaman ke bank.

Tanya :
    Bagaimana bisa saya pegang omongan agan ? Bagaimana ini kalo Cuma karangan agan ?

Jawab :
    Saya bisa berikan foto tempat, alamat lokasi laundry, 2 bulan terakhir cashflow keuangan. Dan saya akan senang bila agan ketemu langsung dengan saya jika agan berdomisili di Surabaya ataupun Malang. Untuk data KTP, Alamat Rumah, dan Alamat lokasi Laundry saya hanya bisa berikan lewat PM.

Share This Page