1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Cara Optimasi Artikel Yang benar Bagaimana Sih ?

Discussion in 'SEO Articles' started by ferasukma, Mar 9, 2014.

1. ferasukma

ferasukma Newbie

Selamat malam mastah kali ini saya mau bertanya kepada mastah yang jago seo khususnya yang jago dalam mengoptimasi artikel setelah kita publish..

Biasanya ni mastah ane setiap menulis artikel dan mempublish artikel itu gak pernah ane optimasi palingan kalo lagi mood ane submite ke beberapa sosbook, media sosial, dan itupun hasilnya ane lihat gak terlalu ngefek,

Ane heran bagaimana sih optimasi yang dilakukan para mastah padaha artikelnya baru 20an saja tapi traffic nya RUARRRR BIASAAA.....

Sedangkan ane biasanya nunggu postingan itu sampai berbulan bulan barulah mendapatkan traffic, jadi ane penasaran bagaimana sih CARA MENGOPTIMASI ARTIKEL YANG BENAR ?

Tolong di jawab ya mastah, ane yakin banyak nubi yang bingung seperti ane...

tonyfebryanto likes this.
  2. sansansan

sansansan Full Time Blogger

utamakan KUALITAS bukan KUANTITAS !

Optimasinya hanya pada riset keyword, penempatan keyword, pasang meta deskripsi, judul yang dioptimasi, jumlah kata, keyword density dll.,

Selain itu juga perlu backlink yang kuat untuk mendukung postingan Anda, apalagi jika KW yang Anda bidik adalah KW dengan tingkat persaingan tinggi. maka backlink cukup diperlukan ditambah share ke beberapa social media..

Memang awalnya sulit gan, kalo udah terbiasa pasti bisa deh... Buktinya dulu ane juga sangat kesulitan, tapi sekarang udah berani buat jasa penulisan artikel SEO.

AHMAD SOADI likes this.
  3. ubaid_27

ubaid_27 Banned

4. dedistyawan

dedistyawan Ads.id Pro

Kunci utamanya artikel bisa mendatangkan trafik waktu research KW gan... kalau disana udah salah duluan bakalan sulit dapet trafik,,, maksudnya salah adalah pesaingnya kelas berat atau malah ga ada yang nyari tuh artikel karena ga ada yang butuh informasi mengenai artikel tsb :D

5. julypur

julypur Hero

ane juga gitu bang. maklum dulu tidak ada niat untuk membua niche blog jadinya nama sama isi beda jauh

6. mbah owl

mbah owl Ads.id Pro

nambahin masgan2 yang diatas ane..
    coba deh trial and error dari baca2 thread mastah2 yang sukses terus ngeshare di forum tercinta ini terlebih dahulu..
    kalo mau langsung daapet $$ dan ada modal, coba kursus sama mastah2 yang buka jasa tsb.. :)
    http://www.ads-id.com/forums/forumdisplay.php/113-SEO

7. decky305

decky305 Banned

bener apa kata agan di atas

8. kirit0

kirit0 Newbie

ijin nyimak dulu dan mempratekan

9. sathreea

sathreea Super Hero

dia research kw nya bener. pencariannya gede tapi low kompetisinya. cmiiw :D

10. Blogger Ndeso

Blogger Ndeso Ads.id Starter

ikutan nyimak

11. alhijr

alhijr Super Hero

gelar tiker ikut nyimak

12. anyarcell_tasik

anyarcell_tasik Hero

kalo menurut akal sehat kalo banyak yg cari kemunngkinan banyak pessaaing
    Jawabban pertaannnyaannnyya kemunngkinan pake robot enntah robbot dunia hhitam atau robot dunnia putih

13. trojan viruc

trojan viruc Banned

tentang berita arties ban,, pasti laris dah,, heh e

14. wiwa coret

wiwa coret Newbie

Nyimk dahulu sekalian praktek, makasih mas atas infornya

15. fuadgealova

fuadgealova Ads.id Pro

ilmunya udah banyak share disini gan... agan coba cari..

ane awalnya juga seperti agan,, trafic tak kunjung datang,,

yang ane lakukan adalah membuat postingan yang dibutuhkan oleh Visitor cek nya pake KW Finder,,dari agan kevintao

Optimasi tulisan minimal 300 kata atau lebih... dengan di cek lagi pake Yoast Seo Plugin Wordpress...
    Terkadang sebelum ane posting di blogspot ane cek dulu tulisan ane melalui plugin Yoast blog wP ane apakah ada masalah

Usahakan paragraf 1 terdapat keyword yg dibidik..serta judul juga ada keyword yg dibidik.. kalau ga bisa bikin tulisan bagus ada jasanya disini.. bnyk penulis yg ok2..

Optimasi One Page,, Dari Penambahan Meta Dskripsi min 140 Karakter mengandung KW yg agan bidik sesuai dengan Tool KW Finder ilmu nya juga dapat disini...

Optimasi URL Permalink Ubah manual sebelum posting usahakan terdapat Keyword yg agan bidik
    contoh: www.kucingkurap.com/17/06/2017/cara-mencari-kucing-liar dimana keyword di bidik "cara mencari kucing"

Optimasi backlink.. pake PBN ( Private Blog Network) atau Blog Edu,, ilmu dapat dari agan robot Banyak jasa nya disini,,

Usahakan Posting Ke social media atau sahre gaya priamid,,, ilmu dapat disini dari agan penjualterpercaya

banyak belajar aja gan...Visitor ane udah mau tembus 100 padahl blog baru bikin 4 bulan lalu

pyurtube likes this.
  16. Ibnumasud

Ibnumasud Newbie

Newbe nyimak Om...

17. hendriprastio

hendriprastio Super Hero

keyword yg potensial itu kunci dasarnya gan.. pencarian tinggi dan kompetisi rendah itu yg membuat web mudah merangking dan mendatangkan banyak traffik.. kalo pencarian tinggi tp kompetisi tinggi ya optimasinya harus jauh lebih besar lagi gan..

di sini udah banyak banget artikel yang membahas tentang reserach keyword dan optimasi SEO on/off page..

18. metcore

metcore Newbie

Ijin nimbrung gan, kalau ane saat ini trafik web 500/day 95%facebook sisanya embel2 gk jelas :gembira: mau ningkatin trafik dari organic susah banget emang ternyata

19. ayankcell

ayankcell Ads.id Fan

Sama kayak temen2 yang lain di atas. Semuanya berawal dari fondasinya dulu (keyword).

Habis itu baru kualitas artikel yang dibuat bisa berperan. Setelah itu, peran berikutnya dipegang sama backlink.

Jadi paling penting dari Fondasi dulu. Sebagus apapun kualitas tulisan dan kualitas Backlink ga akan pengaruh kalo emang ga ada calon pembacanya.

Jadi menurut ane sih KW itu yang paling pertama buat optimasi.

Sent from my Redmi Note 4X using Tapatalk

20. Kang Ojoh

Kang Ojoh Super Hero

Ijin nyimak share dr mastah2..

Share This Page