1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Cara mengamankan blogspot Dari AGC

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by Helmy Kurniawan, Oct 26, 2017.

1. Helmy Kurniawan

Helmy Kurniawan Newbie

Ada yang bisa ngasih solusi , saya pengguna platform blogger dan saya sudah menonaktifkan RSS feeds dipengaturan blogger agar orang tidak bisa menggenerate artikel blog saya lagi

Suatu hari ada seseorang yang bisa mengambil semua artikel blog saya dan menonaktifkan semua tautan internal link

Menurut penuturan pelaku dia mengambil semua konten blog saya dari kode php dan sitemap.xml jadi cuma butuh seluruh url / url scrapper

Saya sih merasa tenang karena dia cuma uji coba tapi temenya yang juga punya tools yang sama pasti mencari korban , pertanyaanya apakah ada solusinya buat mastah disini untuk mengamankan blog saya ? toolsnya dijual 300k katanya berarti semua orang bisa punya dan jika mereka menemukan target yang bagus pasti langsung di AGC ga peduli feed dibuka atau ditutup gak ngaruh yg jadi korban pasti full timer blogger menengah kebawah seperti saya

2. Oby_One

Oby_One Banned

Apa kemungkinan setiap menulis artikel kita selipkan URL blog pemiliknya tanpa memberi hyperlink.. Jadi ini ntar pas di generate artikel kita,..otomatis nama web yg didalam artikel akan terambil juga..

3. bleza

bleza Ads.id Pro

Resiko kerja di dunia maya bro..pasti masalah plagiat atau pencurian konten dah gampang sekarang.
    tenang deh...ga masalah konten kita diplagiat atau digrab..yg mesti rejeki ga bakal salah nemuin tuannya...xixixixi
    btw,,ikut nyimak..

4. Dwipangga

Dwipangga Super Hero

Laporin google dan pihak hosting

5. Helmy Kurniawan

Helmy Kurniawan Newbie

dia pakek blogcepot gan bukan hosting katanya pake tools php dan manfaatin sitemap / daftar url saja kan sitemap ga bisa di matikan katanya , abis artikel saya full kesedot hehe

6. Helmy Kurniawan

Helmy Kurniawan Newbie

lah itu ditools nya katanya ada fitur buat ngereplace yang aman ya tetap kasih watermark gambar untuk identitas pas dilaporan DMCA

7. Dwipangga

Dwipangga Super Hero

DMCA kalo ngga punya yang premium juga keknya pesimis oe, komplain bakal diaction

kalo merasa dirugikan, laporin ke google

8. Rootnesia

Rootnesia Super Hero

Klo toolsnya dijual berarti dia bukan pemilik aslinya mas. Karena setau saya yg bkn sitemap crawler ngasih tools itu secara gratis... Cara kerjanya hampir sama kaya scrape zombie blogspot/ klo yg canggihan dikit macem dom recovery nya DHG... Bedanya DHG scrape dr arcive ini dr sitemap...

Dia scrape url, baru di ekstrak jd konten... Klo gk salah pertama kali keluar di Github itu versi python nya...

Diemin aja... Tar juga tumbang sendiri... :D

Bener kata agan ini:

9. Oby_One

Oby_One Banned

Bom klik kalo dianya pake Adsense.. :komunis: :peace:

10. bleza

bleza Ads.id Pro

Ini yang paling aman menurut ane..tiap bikin post minimal hrs ada 2 gambar kasih watermark..
    gambar bikin pake powerpoint..Fastone Capture buat ngasih watermark..

11. Rinda Agusvina

Rinda Agusvina Hero

Ini kayaknya grap content gt gan. Jadi ambil tag awal dan tag akhir. Dari link.post agan

Habis itu matikam semua link. Pakai model replace gt kali.

Dan di convert ke xml.

Logika saya gt. Soalnya pernah coba grap juga. Cuma nyampai tahap awal aja. Dan kepala pusing.

Sent from my Andromax B16C2H using Tapatalk

12. tukang listrik

tukang listrik Newbie

ikut belajar :pcguru:

13. bayuas

bayuas Ads.id Starter

nyimak dulu, mungkin ada yang bisa ngasih solusi

14. Popo50

Popo50 Ads.id Starter

syusah gan,rejeki engga kemana :)
    dulu saya pake tools,grab sitemap yg udah diumpetin ke arab juga ttep kelar keambil semua,malah sama gambar2 yg berkaitan yg kena grab. Kalo article biasa nya masuk ke uncheck plagrsm, baru di rewrite sama pelaku. Finally reupload pake ex domain DA PA TF CF yg lebih tinggi dr korban,cuma edit titlle jadi deh SERP nya lebih bagus dari si korban

15. destin.anggraini

destin.anggraini Ads.id Pro

Agak pegel sih sama yang ginian.. Tapi senyumin ajalah... Saya pakek copyright TUHAN YANG MAHA KUASA :laugh:

16. Mr.HOBO

Mr.HOBO Ads.id Pro

biar gak disedot agc ya tetep disimpen di otak gan, alias jangan dipublish..
    mungkin biar jera ya bikin fake konten, abis disedot trus hapus ganti konten yang bener..

tapi dont worry, rejeki gak akan ketuker
    sama2 penjual nasi padang, sekalipun berdampingan, omset nya beda gan

17. Helmy Kurniawan

Helmy Kurniawan Newbie

kalau ada orang yang jawab " tetep disimpen di otak gan, alias jangan dipublish " itumah jawaban orang kagak pernah nulis/jarang buat artikel original sama kalau saya bilang bodo amat gaji PNS era jokowi ga naik 3 tahun ini emang saya pikirin karena saya bukan PNS

ya siapa tau digrub ini juga ada orang yang bisa membuat AGC cuma modal sitemap siapa tau juga bisa ngasih solusi karena saya ini awam kalau soal kode2 , rejeki emang udah ada yang ngatur dan usaha itu juga bagian ikhtiar untuk melancarkan rejeki coba jika blog AGC dibiarkan pasti mereka mencuri pengunjung saya dari google tapi kalau ditangani misal dilaporkan DMCA pasti pengunjung saya naik lagi kalau pengunjung naik berati pendapatan naik

kalau kata ustad ditempat saya rejeki sudah diatur itu artinya kalau orang rejekinya banyak dia mudah cari uang / kalau usaha untung besar tapi kalau dia cuma ngandalin warisan orang tua / rejeki bapaknya , jadi kalau orang ga pernah berusaha gimana dia mau ngambil rekejinya

18. Tiki-Taka

Tiki-Taka Super Sekali

Coba izin umpan blog diubah menjadi > Singkat
    Jadi, ketika mereka nyolong lewat sitemap yang diambil cuma beberapa penggal kata saja. Itu kalau memang AGC-nya otomatis. Sementara, artikel agan tetap full.

19. Helmy Kurniawan

Helmy Kurniawan Newbie

Gak ada hubunganya sama RSS Feed gan mau ditutup sebagian atau dinonaktifkan tetap gak ngefek karena dia ngambil artikel dari url sitemap ake php tag kondisi , coba liat status saya diatas malah RSSfeed nya saya matikan

20. jokokendil

jokokendil Hero

Ini sekedar saran ya gan, mungkin berguna buat pengguna blogspot lainnya:
    1. Cari blog AGC yg meng-copas konten blog agan. Caranya gampang, searching aja partial text dari artikel yg agan tulis di blog di google :
    search query -> "kalimat di blog agan".
    Jika ditemukan blog laen yg kontennya 100% sama dipastikan itu blog AGC yg nyedot konten agan.
    1. Cari IP Address blog AGCnya. Domain/hostnamenya di ping aja nanti ketauan gan.
    3. Block IP Adress blog tersebut jadi dia gak bakalan bisa masuk/grab konten blog agan.

NB : Sombong banget pemilik AGCnya. Bangga jadi rampok. Pamer pluginnya mau dijual lagi.

Last edited: Nov 10, 2017

Share This Page