1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Cara memulihkan akun youtube yang channel utamanya kena suspend

Discussion in 'Youtube Adsense' started by succes, Jan 31, 2017.

1. succes

succes Newbie

Assalamulaikum....
    selamat malam warga ads id

Sedikit cerita tentang pengalaman saya yang terkena suspend pada akun utama.
    singkatnya begini pada tahun 2014 saya bangun 1 channel....dan telah sukses menghasilkan alias dah dapat gajian dari google meskipun baru 2 x.
    Saking semangatnya akhirnya saya bangun channel hingga 7 channel dengan niche yang berbeda-beda.

Namun karena pelanggaran hak cipta akhirnya channel utama saya tersebut kena suspend.
    dari kejadian itu saya sedikit stress dan berhenti bermain youtube lagi.

Namun Alhamdulillah pas saya sedang coba - coba lagi untuk memulai youtube lagi di akhir 2016 saya menemukan 6 channel saya yang lain masih aktif....bahkan dah memiliki viewer dan subcriber yang cukup lumayan.

Akhirnya saya coba untuk mencari tahu untuk memulihkan channel-channel tersebut dan Alhamdulilah berhasil.

Nah untuk temen-temen yang mungkin mengalami kejadian yang sama bisa ikuta langkah-langkah yang saya lakukan ini :

1. login ke akun gplus yang akun utamanya terkena suspen
    2. klik pada akun g plus yang terkait dengan channel yang masih aktif tersebut
    3. klik pojok kiri akun g plus Anda
    4. klik Kelola akun
    5. klik kelola izin
    6. klik gambar orang kecil bertuliskan undang pengguna baru
    7. Tambahkan email baru untuk menampung channel yang masih aktif tersebut
    8.pilih peran menjadi pemilik
    9. klik undang
    10. klik selesai
    11. kemudian silahkan Anda cek email pada akun gmail pemulihan tadi
    12. pada email tersebut kemudian Anda klik Terima undangan atau accept invitation
    13. kemudian klik Accept
    14. Kemudian silahkan Anda Chek akun youtube Anda yang baru...

lebih jelas bisa dilihat di sini --->>> h1tps://goo.gl/Xdw4Xq

Terima kasih moga bermanfaat.

Wassalamualikum.

HP430 likes this.
  2. Jay Senju

Jay Senju Super Hero

ini persisnya cara memindahkan channel anakan yang masih aktif ketika channel indukan kena suspend

succes likes this.
  3. goldenaja

goldenaja Ads.id Pro

Thanks sudah sharing gan walaupun cara ini banyak di bahas, intinya sama aja tentang mengalihkan kepemilikan channel anakan yang channel utamanya suspend. Terus aja gan buat channel baru tapi beda email. Semangat.

4. candroid

candroid Super Hero

Yup..., Setuju... Meski pagi hari ini sudah suspend lagi Email beserta chanel baru... Tapi InsyaAllah tetep semangat. SampaiJatah suspend ku habis
    dan tinggal jatah sukses ku :malaikat: Amin.

Patah semangat ,serta rasa ingin menyerah itu ibarat kue ulangtahun tanpa ornamen dan lapisan coklat nya..

Dah di makan bikin seret.. pluss nggak menarik . Hanya saja.. kalau mau di tambah sedikit usaha dan kesabaran untuk memberi nya

ornamen dan lapisan coklat serta tambahan selai di dalam nya pasti terasa nikmat dimakan bersama. :manja:

Yup Itu nama nya Proses...:lovekiss: Nikmatin aja:party::rock::semangat!:

5. goldenaja

goldenaja Ads.id Pro

Luarrr biasa semangatnya agan ini

6. candroid

candroid Super Hero

Wkwkwwk... Ini mah nama nya di lumat habis ,plus seperti nya uji cb ane dalam sehari transfer kepemilikan chanel 5x dlm sehari itu kaya nya penyebab nya..
    Tuh sisa 1 ekor.. Tinggal nunggu koit nya ni ternak.. [emoji23] [emoji23] [emoji23]

Untuk yang masih aman itu.. kaya nya ga masalah deh.. Yang penting chanel baru pake akun baru.., Ditambah upload masal sehari 300 biji.. pake tag default bawaan dan no deskripsi.., Ni mau cb trik gokil.. cuman pesenan ane dari CW sini belum dateng ntar malam jadi nya.. Tapi rencana mau pake email lain lagi aja.. biar fresh...

Trus satu lagi , Kalo pake RDP trs pasang akun disana trus mau buat chanel dari sana pasti minta ferifi, nah aneh nya pake nmr simpati dah ga mau lagi.. wkwkk

Ada yang tau plugin buat crome agar detek nya ip indo?? Kalo ada bisikin dong... ane mau uji cb lagi..., Biar bisa ferifi pake simpati

THX before :D

Last edited: Jan 31, 2017
  7. sathreea

sathreea Super Hero

Sebaiknya channel utama jangan diisi berarti

8. candroid

candroid Super Hero

Kalo ane mah sesuai ajaran Suhu emang ga ada isi.. ,Hanya saja email satu nya yang ane buat Chanel untuk di pindah kepemilikan Dibanned , trus pas login Google biasa nya ada gambar foto nya eh nih cuma logo orang di silang kaya tanda stop gitu dari awal mau login...:komunis:

Ya itu mungkin penyebab nya pindah langsung 5 ekor:komunis:

9. Tian

Tian Ads.id Pro

Kalo ane dari dulu chanel utama gak pernah ane Isi, lebih baik bikin channel kedua dan isi video disana :)

10. riko.wjy92

riko.wjy92 Ads.id Fan

ane juga pernah min baru kembali chanel youtube dibennerd oleh si mbah namun sudah kembali lagi

11. salmon080

salmon080 Newbie

Wah kalau ane ceritanya lebih sadis gan, sejak Oktober sudah kena banned, trus dibulan desember 2016 juga kena banned, nah Lucunya lagi 2017 januari udah ada 15 channel anakan/akun merek kena banned + 4 channel utama. Tp Alhamdulillah gaji tetap jalan karena channel yg dibanned periode awal januari masih ditangguhkan, tp yg periode pertengahan januari sikat habis tanpa penangguhan. haha Kira" bagian eksekusi penghapusan channel itu Youtube bot/admin youtube singapure dg cara manual ya...? ah gak penting pokok yang bagian eksekusi hapus itu gak mau dirampok uangnya youtube & google belum bayar pajak di Indonesia dan masih dikejar kejar menteri perpajakan. ya Sudahlah santai aja penting semangat buat akun kloningan tetap berjalan karena alasan youtube banned berbagai macam channel selain dari TOS juga masih belum banyak yg kita ketahui secara jelas, ada yg berpendapat bahwa IP kita udah terdeteksi, komputer terdeteksi, nomor hp dll yg penting semangat buat akun kloningan lagi. :bye:

candroid likes this.
  12. candroid

candroid Super Hero

Yeaaaa rock and rooll... Tralala

13. succes

succes Newbie

Iya. OM

14. maschalid

maschalid Newbie

TANYA : saya mau merubah status chanel anakan menjadi chanel utama bisa gak? karena chanel utama sudah pernah kena pentung. terimakasih

Share This Page