1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

CARA GAMPANG & AMPUH Blokir UCBrowser dari Web Kita dan Otomatis Pindah Ke Chrome (Tanpa Hosting & h

Discussion in 'Bengkel AdSense' started by neody, Sep 30, 2016.

1. Tri Sunenti

Tri Sunenti Hero

untuk blogspot work gan, makasih banget. sebelumnya ane rela kehilangan visitor dari UC, dengan scriptnya mas @neody.
    Tapi kalau untuk WP gimana ya gan pasangnya?

2. Arya Wiguna

Arya Wiguna Ads.id Pro

Bantuin kembangin gan... ane juga kagak jago-jago amat sama Javascript... cuma bisa copas kode... sana sini... sumbernya uadah ane cantumin didalam script... supaya agan juga punya ide buat ngembangin scriptnya gan... Btw salam kenal ya gan

3. Arya Wiguna

Arya Wiguna Ads.id Pro

Bantuin kembangin gan... ane juga kagak jago-jago amat sama Javascript... cuma bisa copas kode... sana sini... sumbernya uadah ane cantumin didalam script... supaya agan juga punya ide buat ngembangin scriptnya gan... Btw salam kenal ya gan

sumber utama script dari agan @neody , ane kurang paham kalo di WP gan... Bantuin kembangin gan... Btw salam kenal ya gan

iidbae likes this.
  4. dadada

dadada Super Hero

Oke, siapa tahu ada yg mau ngembangin lagi, misalnya user hanya punya UC, maka muncul suatu peringatan..

BTW ane sudah sangat Thanks banget neh sama agan, scriptnya realy work!

Ane bantu jawab : Blog Ane pakai wp Gan, cara ane hanya paste code tsb sebelum code </head>, gitu aja kok gan......

Tri Sunenti likes this.
  5. Riyanpisces

Riyanpisces Ads.id Fan

Thanks gan :D it's work.

Coba tanya yg bikin script "Maaf ponsel anda kena virus" :lol:

Ane sih mikirnya konten locker, jadi khusus buat pengguna UC ntar artikelnya muncul setengah. dan ini dikasih kondisional If kalo di hpnya ga ada google chrome Dan cuman muncul khusu di hp yang tidak terinstall chrome lalu ntar dibawahnya ada pemberitahuan "Kalau mau full, buka dengan google chrome. Berhubung disini tidak ada yang menggangu, install aja gratis"

Atau
    yg ini, entah kenapa ini ada di referer ane ada ini.

android-app://com.google.android.googlequicksearchbox

mnurut ane itu adalah google search box yg ada di semua ponsel. Ane mikirnya gimana yaa biar pengunjung bukanya pakai ntu searchbox yg notabene secara kadang di hp sudah ada secara default.

Di ane visitor yg pakai uc 37%
    [​IMG] "nangis2" Semoga hanya 7% aja yang tidak mengisntall chrome di hpnya :mukamesum:

6. hunterx

hunterx Super Hero

iya nih, ada yg bisa ngembangin script.a kyk gini kah??
    atau ada yg jago ngoding?? gak apa" deh kalau kita byar....soal.a yg redirect kalau ada chrome dihp work banget gan

7. pengos

pengos Newbie

Nice job gan. Tapi belum ane coba. Kagak install UC sontoloyo soalnya [emoji23]
    Btw redirectnya ke browser bawaan aja bukannya lebih aman semisal di hp si visitor ga ada chrome?

8. dadada

dadada Super Hero

Script ini sudah merupakan terobosan banget,,, ane yakin suatu saat nanti akan lebih berkembang menjadi lebih baik....

Andai saja ane bisa coding,,,,,,, dah gak pakai lama dah........ soalnya sudah benci banget sama UC,, sampai ubun-ubun,,,, :D

9. R. Nanda Yulan Alfian

R. Nanda Yulan Alfian Hero

kabarnya buruknya setelah di setting jadi tampilan destop di uc browser, bisa di buka web yang pake script di atas.
    uc browser bisa di block tapi masih ada uc mini yang lolos masuk ke web yang pasang script di atas. udah di tes sama tim komik dan pengunjung web komik.
    thanks scriptnya,gan

10. Arya Wiguna

Arya Wiguna Ads.id Pro

Tolong dibantu ya agan-agan,,, dah nyoba nyari kesana kesini bahkah ke negeri Thailand eh malah ketemu sama penjual pisang goreng....xixixixi
    Uc mini mah..itu browser matiin JavaScript kakak, kalo pengguna pake UCmin yang gak ngefek sama sekali. :peace::ok::salaman:
    Bantuin dong gan kembangin itu script... hehehe

11. PocoyoJr

PocoyoJr Ads.id Starter

coba pake ini gan ane modif dikit dari punyanya om ganteng007 disini ane cuma nambahin code a href yg menuju untuk ngebuka atau install chrome dan firefox dari playstore....

<?php
    function detect_ucweb($ua=null){
    return (bool)preg_match('/UC.*Browser|UCWEB/is', $ua);
    }

if(detect_ucweb($_SERVER['HTTP_USER_AGENT']))
    {
    echo '<p>Maaf, website kami tidak dapat dibuka dengan baik jika anda menggunakan UCBrowser, Silahkan akses web ini dengan menggunakan browser <a href="https://play.google.com/store/apps/...er-global-all-co-prtnr-py-PartBadge-Mar2515-1">Chrome </a> atau <a href="https://play.google.com/store/apps/...er-global-all-co-prtnr-py-PartBadge-Mar2515-1">firefox </a></p>';
    exit();
    }
    ?>

12. luckyjo

luckyjo Hero

20 hari setelah pasang script di cepot

earning jadi lebih STABIL

13. iidbae

iidbae Super Hero

Kalau saya
    Kayaknya 1 bulan ini turun 0,5%
    Pendapatan: sama ajah

14. hunterx

hunterx Super Hero

pakai kode yg mana gan??

15. luckyjo

luckyjo Hero

harusnya sudah jauh turun, mas
    cepot sy, semuanya pd turun drastis UCBnya

16. iidbae

iidbae Super Hero

Bikin tabel laporan seperti itu gimana ya?

Dari tadi diotak-atik analitiknya gak nemu.

17. luckyjo

luckyjo Hero

pake yg script utk cepot yg pertama, kalo script yg kedua 'kan ada warna merahnya tuh ya
    Pemirsa >> Teknologi >> Browser & OS

18. iidbae

iidbae Super Hero

Sudah, cuma kan itu ada tanggal sebelum dan sesudah. Nah bikin yang begituannya belum bisa.
    #sambungbesokajah

19. hunterx

hunterx Super Hero

agan iidbae dan luckyjo sudah coba yg ini? yg otomatis terdirect ke chrome

Code:
    <script type='text/javascript'>
    //<![CDATA[
    /*! // +   Source: Tim Smith (http://stackoverflow.com/questions/23255026/open-chrome-app-with-url#answer-38957069)
        // +   Mod Special for UCbrowser - bye bye UC by: Arya Wiguna: (https://ads.id/forums/index.php?threads/cara-gampang-ampuh-blokir-ucbrowser-dari-web-kita-dan-otomatis-pindah-ke-chrome-tanpa-hosting-h.254958/)
    ---- */
    var cari = navigator.userAgent;
    var redirect = cari.search("UCBrowser");
    if(redirect>1) {
    var OpenChrome = window.location.assign("googlechrome://navigate?url="+ window.location.href);
    var activity = OpenChrome;document.getElementsByTagName('head')[0].appendChild(activity);
    }
    //]]>
    </script>

iidbae likes this.
  20. luckyjo

luckyjo Hero

itu editan sendiri, mas. biar gampang liatnya kl ditampilkan di sini :D
    belum mas, takutnya kl user ga instal chrome nanti jadi macet & dikira blognya tidak online

iidbae likes this.

Share This Page