1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Cara Efektif Optimasi SEO lewat Iklan Baris

Discussion in 'SEO' started by muktiplaza, May 14, 2012.

1. muktiplaza

muktiplaza Ads.id Fan

Halo juragan-juragan seo dan adsense, salam kenal dulu dengan saya Mukti Effendi dari Banjarmasin. Saya blogger juga dan ingin mencari banyak uang lewat internet terutama melalui Google Adsense. Makanya bergabung dengan adsense id untuk banyak belajar pada agan agan semua.

Dalam kesempatan menulis artikel kali ini saya akan sharing tentang Cara Efektif Optimasi SEO lewat Iklan Baris. Tahu kan iklan baris? Pasti tahu. Ada banyak pengelola web yang menawarkan space untuk pasang iklan baik secara gratis atau berbayar. Agan bisa cari informasinya dengan bertanya pada om Google. Searching saja dengan kata iklan baris gratis, pasang iklan, web iklan, pasang iklan baris gratis, pasang iklan baris gratis tanpa daftar, dll. Maka hasil pencarian akan menunjukkan puluhan ribu web iklan yang bisa anda manfaatkan untuk mengoptimalkan web blog anda di mesin pencari seperti google, yahoo, msn dll. Kalau saya suka sekali pasang iklan baris gratis tanpa daftar yang banyak juga bertebaran di internet. sEARCHING saja di google dengan kata kunci pasang iklan baris gratis tanpa daftar. Kenapa ? Karena sangat mudah, praktis dan langsung tayang.

Benarkah efektif untuk SEO?

Kalau ditanya ini saya jadi bingung. He he he. Soalnya saya bukan mastah juga sich. Tapi yang jelas setiap ada blog baru, maka saya memanfaatkan iklan baris gratis terutama yang tanpa daftar untuk mengindex nya di google. Dalam hitungan 1 atau 2 hari blog sudah bisa dicari di google. Tapi tentu dengan kata kunci alamatnya blognya sendiri. Banyak web iklan baris yang memang dengan sengaja dioptimasi untuk membantu seo para pengiklan sehingga iklan-iklan yang dipasang akan langsung bertengger di google dengan mudah. Ini berdasarkan pengalaman saya loh. Tapi jujur saya belum berpengalaman dan belum meneliti bagaimana pengaruhnya jika pasang iklan baris gratis dalam suasana google menerapkan Google Penguin saat ini. Menurut pikiran sementara saya, ya jangan spamming pasang iklan.

Cara Efektif Pasang Iklan Untuk Optimasi SEO

Ini berdasarkan pengalaman, bukan pemahaman mendalam pada perkara seo. Jadi tolong para mastah mastah seo diberika tambahan pemikiran biar lurus artikel ini. He he he. Ada beberapa hal yang saya lakukan dan kalau perlu dihindari jika memanfaatkan iklan baris untuk optimasi SEO. Di antaranya sebagai berikut :

1. Tentu saja saya cari dulu web iklan baris memalui google dengan kata kunci yang telah saya sebutkan di atas tadi seperti pasang iklan baris gratis tanpa daftar

2. Saya buat/tulis text iklan terlebih dahulu serta data-data yang lain seperti email, nama, no hp dll. Yang harus diperhatikan adalah judul dan deskripsi iklan. Sesuaikan keduanya dengan target kata kunci yang anda harapkan bisa nongol dengan baik di hasil pencarian. Jika saya mentarget kata kunci Panduan Blog, maka judul iklan saya buat dengan kata - kata yang nyerempet-nyerempet ke masalah panduan blog, misalnya "Dapatkan Panduan Blog 100% dengan Gratis". Deskripsi iklan jika bisa dan tidak ada limited untuk karakter buatlah lebih banyak misalnya sampai 300 karakter. Kayak posting artikel gitu. Tapi kadang-kadang web iklan - apalagi yang gratis - menerapkan limit untuk deskripsi iklan. Kalau memang ada limit ya buat aja sesuai dengan kondisinya

3. Lalu saya mulai pasang iklan di web-web yang berhasil saya searching tadi. Kalau bisa sich pasang iklan dengan kalimat berbeda-beda pada setiap web iklan biar lebih fresh di mesin pencari. Capek memang menulis kalimat iklan berbeda untuk setiap web iklan. Tapi untuk keamanan optimasi seo saya kenapa tidak.

4. Lakukan ping url. Setiap pasang iklan dan telah sukses, maka terdapat url iklan yang telah dipasang. Untuk lebih optimal saya lakukan ping url tersebut. Ping sangat bermanfaat untuk mengabarkan google bahwa ada url baru.

5. Hindari Spamming Iklan. Kalau saya pasang iklan satu kali saja seumur hidup. He he he. Setelah pasang iklan lalu ping url, ya biarkan saja. Pasang dan lupakan. Itu prinsipnya. Jangan sampai pasang iklan yang sama berkali-kali di satu iklan. Bisa bahayyyya tuh. Sebaiknya cari lagi web web iklan yang lain yang banyak bertebaran di internet. Ada lagi, saya memanfaatkan iklan paling 10 web iklan perhari atau bahkan per minggu. Itu tadi, takut diangap spamming oleh mesin pencari.

Oke itu saja gan. Semoga manfaat dech trit ini. Salam kenal dan sukses

Mukti Effendi

2. the_roses

the_roses Ads.id Fan

yakin gak bakal di anggap spam nih ? :)

muktiplaza likes this.
  3. muktiplaza

muktiplaza Ads.id Fan

Kalau saya yakin. Tipsnya, submit iklan only 1 kali seumur hidup :)

4. gattz

gattz Ads.id Starter

hehehe saya dulu jg pake beginian nih, tahun 2009 pake imacros tinggal isi captca doang :D

5. rismal80

rismal80 Hero

boleh juga nih tipsnya:D

6. akangakang

akangakang Newbie

keren nih

mau ane coba praktekin

sip

7. yujinha

yujinha Super Hero

klo menurut ane iklan baris itu buang-buang waktu aja, :) tapi memang ada manfaatnya terutama bagi yang bergerak di bidang produk, jual-beli dan sejenisnya

8. Quickey

Quickey Super Hero

lah kan sekarang ada software auto submit iklan bari :)

9. sika2009

sika2009 Newbie

ehmm...perlu dicoba juga nich...

10. zhafi12

zhafi12 Banned

keren gan infonya....., ane akan langsung praktek, dan semoga bermanfaat buat kita semua8-|

11. firmanway5

firmanway5 Ads.id Pro

Thanks buat sharingnya. .

12. jrengkong

jrengkong Ads.id Pro

web iklan baris banyak bertebaran, tapi kalau tiap hari apa di anggap spam ya? jadi bingung

13. taufikarmand

taufikarmand Hero

ini namanya efisien n efektif gan, mudah2an lapaknya tambah rame, thanks

14. Agung305

Agung305 Ads.id Pro

sya sering "spam" :D disono hehee, maksud_a submit iklan, ngak spam loh...
    secara SEO emang lumayan berasa, coz kasih anchor text jga k qta
    tpi skrng koq ngak web_a ngak bisa diakses ya agan mukti?

15. chandra85

chandra85 Newbie

penasaran coba dulu di dummy

16. hendyka777

hendyka777 Ads.id Fan

Iya ane juga gitu gan caranya.. tapi sekarang udah gak lagi gan.. paling terbatas takut disangka spamer

17. saycob

saycob Hero

betul juga neh kata mastah... ngirit waktu dan tenaga serta fikiran gan..

18. Nanik Sis

Nanik Sis Ads.id Fan

ada issue... kebenarannya dipertanyakan sih gan... di web iklan gratis, kebanyakan data iklan di hapus secara periodik ya?

19. amirazon

amirazon Ads.id Fan

Thanks inponya mas bro, ane mau coba praktekkan akhhh...

20. qurathun

qurathun Ads.id Pro

ijin nyimak gan

Share This Page