1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Cara Aman Mainin Autoblog Versi Andrek

Discussion in 'Adsense Tips' started by andrek, Jul 4, 2011.

Tags:
  1. andrek

andrek Super Hero Sementara dibanned karena kena kasus

Newbie cuma mau share aja, kali2 aja bisa nambah pengetahuan tentang autoblog agan2 semua.

Berikut cara2 aman versi saya dan analisa saya kenapa bisa dibanned:

1. Gunakan Cbnet Ping Optimizer dan settingannya isi dengan <10 web ping service (saya malah cuma make rpc.pingomaticdotcom) dan kasih limit ping lebih dari sehari (lebih kurang 24x60 mnt = 1440 mnt). Alasannya ping berlebihan baik time limit maupun kuantitas ping service dianggap spam oleh SE.

2. Perbaiki theme yg anda pakai sehingga terlihat seperti blog kesayangan anda. Jangan demi loading yg cepat, anda membuatnya sesederhana mungkin. Usahakan autoblog anda tidak melulu tulisan. Selingi dengan video dan gambar. Yaaa.. setidaknya perlu trial error dulu bagaimana mencocokkan ide blog dengan video maupun gambarnya. Gunakan header bergambar, gunakan adsense tipe image dan link, perbaiki publishing error dsb. Alasannya karena dianggap sampah oleh visitor maupun SE.

3. Setting stt2-nya langsung ke artikel dan 10 terms saja, jangan ke search page (klo ini memang sangat disayangkan, jika sebelumnya anda menggunakan stt2 search, maka setelah anda ganti ke artikel, earning bisa turun hingga 50%). Alasannya meningkatkan bobot artikel dan mengurangi bounce rate. Link ke search page akan membuat visitor stress dan punya bounce rate tinggi.

4. Nyari backlink-nya seperti sistem kurva dan mulai dibulan kedua. Saya mencri backlink pada awal2 bulan ke2 mulai sedikit2 kemudian makin banyak. Ada yg bilang sebaiknya naik turun beberapa kali, dan ada yg bilang sekali saja. Alasannya agar terlihat lebih natural dimata kepala SE sendiri. SE bisa mengukur natural atau tidaknya backlink dari statistik backlinkny, tapi tidak bisa mengukur mana yg benar2 natural atau terlihat natural. Jadi usahakan terlihat natural.

5. Buat manual internal linking teknik wonder wheel (thanks buat agan yumichan, wonder wheel gak ada lagi, so cari teknik baru lagi) agar lebih disukai google dan terindeks cepat. Alasannya Google hate backlinks in unstructured.

6. Menurut saya traffic juga berpengaruh, jadi jaga2 saja jangan sampai traffic mendadak tinggi dan jangan sampai melebihi 1000uv/day. Apalagi domain baru. Hitung2an saya sih gini... klo misal 1 autoblog dengan domain .info dah aman dan menghasilkan $1-$10, saya lebih bisa tenang dibanding punya traffic tinggi dengan earning tinggi. Alasannya web dengan traffic tinggi dicek manual oleh google dan akhirnya dibanned karena ketahuan pake autoblog.

7. Setting TBS (Enable TheBestSpinner) quality-nya better... Gak disarankan pake rewrite plugin yg lain... Alasannya gak pernah nyoba rewrite lain.. :)

8. Jangan di-submit ke google analytic maupun google service lainnya (numpang script adsense aja) termasuk addurl... Jadi pas selesai setting semuanya saya cuma submit ke _http://howismysite.com dan _http://freesitescripts.com dan gak nyari2 backlink dulu sampai 1 bulan kemudian. Alasannya karena pengalaman saya saja. Biarkan orang lain yg ngasih tau keberadaan kita daripada mengenalkan diri sendiri lalu pengen cepat terkenal (menurut pemahaman saya sih :) )

9. Kalo agak mudeng, coba template-nya diotak-atik juga agar lebih seoprenli misal tambahkan <h2>{keyword}</h2> dsb, templates bisa diotak-atik percampaign atau langsung ke pengaturan templates induknya. Ini juga salah satu yg bikin autoblog saya unik. Bahkan ada yg jualan script buat templates autoblog dan limited offers lho. Mungkin kalo agan2 googling wprobot script templates, ada yg jual. Yang jelas bukan saya. Nyang jelas bahkan kalo dicek manual, ada kemungkinannya bisa diterima si Mbah. Alasannya ya buat seoprenli :) dan loved by SE.

10. Kalau saya, saya buat seunik2nya, gan. Sampai2 <h4>Incoming search terms for this article:</h4> disettingan stt2 juga saya ganti dengan misal <h4>Please don't click, just for remember</h4>
    :) . Yo in order to more unique.

11. Ini yang gak mungkin dikerjain ama agan2 coz sama aja dengan manual. Caranya pada general options di option wprobot ada "New Post Status". Pilih "draft". Maksudnya agar konten yg diambil wprobot bisa kita edit2 dulu sebelum dipublish. Jadi artikel yg diambil wprobot hanya sebagai inspirasi menulis saja. Ingat!!! Inspirasi sussah dicarri lo mas bro.

12. Ini cuma temen saya yg nyaranin gan, biar nggak disemprit hosting setelah traffic dan umur domain serta earning dah lumayan, replace wprobot dengan autoblog samurai, tapi saya sendiri gak pernah ngerjainnya, perlu trying error lagi soalnya...
    Ini terbukti karena abs lebih ringan dari pada wpr

UPDATE

13. Biar cepet dapat traffic, beli domain PR3 keatas ya...

Tambahan dari master2/agan2 yg mau share/komeng dibawah...

Alhamdulillah, saya belum pernah dibanned, saya sudah pakai cara ini dengan 30 autoblog dan sudah berjalan kira2 6 bulan... tapi memang traffic tiap blog cuma berkisar 200-800uv/hari...

Last edited: Jul 11, 2011
  2. abiwawan

abiwawan Super Hero

autoblognya ngambil artikel dr mana mas...?? kl di shared hosting pasti dah di tendang tuh kl 30 autoblog....thanks sharingnya....gan.... :kembang:

3. ar_nardi

ar_nardi Super Hero

Boleh dishare sob themenya? :D

Autoblog ane CTRnya 0-3 doank :nangis:

4. widi140277

widi140277 Banned

Memang saat ini cara ini yg "AMAN" ..... NICHE SHARE

5. tigis

tigis Super Hero

nih, aman buat adsense ga' bro? pernah dibanned?

6. andrek

Ambil dari random kalo wp-robot. saya masih make dishared hostgator

7. Tukimin

Tukimin Super Hero

Tbs = the best spinner kah ??

8. andrek

Saya make oprekan sendiri dari lunatic fridge

---------- Post added at 03:39 PM ---------- Previous post was at 03:38 PM ----------

Saya cuman main diadsense ama amazon gan dan alhamdulillah gak pernah dibanned

---------- Post added at 03:39 PM ---------- Previous post was at 03:39 PM ----------

Hooh..

9. Schwarzkophf

Schwarzkophf Super Hero

sama pertanyaan ane kaya mastah ini :senyum:

10. Doogool

Doogool Ads.id Starter

share dong bro themesnya :D

11. andrek

Ambil dari random kalo wp-robot. saya masih make dishared hostgator. Tipsnya jangan pake plugin yg berat2 seperti kstat dsb

abiwawan likes this.
  12. tigis

tigis Super Hero

yg point no 8. berarti ga' di submit ke google webmaster tool? cuma add url ke google? trims :D

13. andrek

Jangan 22nya menurut saya gan

14. legend of ang

legend of ang Ads.id Fan

Tanya mas bro, Klo untuk ngelink-kan wprobot dgn TBS , gimana caranya ?
    suwun...

15. andrek

option wprobotnya kan ada, kecuali kalo mas bro masih make versi lama, kalo gak salah versi 3 kebawah

16. legend of ang

legend of ang Ads.id Fan

Terimakasih mas bro..
    ane pake WP Robot Version: 3.2, berarti sudah ada optionnya ya ?

17. yumichan

yumichan May All Beings Be Happy

Wah mas andrek keren cara mainin autoblognya :kembang:

mnurut saya gak ckup sebulan keknya, ane tungguin 3 bulan baru cari backlink (kalo saya loh yah)

btw itu ente carikan backlink pake apa? blog walking atau pake jasa senuke atau SB gt? thanks jawabannya mastah

Like penceted :D

18. andrek

sama2 mas bro... coba dicek aja mas bro, saya dah make yg 3.41 soalnya...

---------- Post added at 04:14 PM ---------- Previous post was at 04:11 PM ----------

thanks... ya seni dan kreatifitas tiap orang berbeda2 coz SE love the difference... saya pake semua mulai dari free seperti fts, socialmonkee sampai senukex, bmd... semua sumber patut dicoba

Last edited: Jul 4, 2011
  19. yumichan

yumichan May All Beings Be Happy

sipsip.. tp senuke bmd nya free mas? mksdnya?

20. andrek

senukex saya bisa pake trial ber-xx dan bmd alhamdulillah dah beli pake link aff sendiri :lol:

Share This Page