1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Butuh Saran Apa Ada Modus Penipuan Semacam Ini

Discussion in 'Website Market' started by muhbenz, Sep 8, 2021.

1. aldina

aldina (7) Ads.id Starter Known Trader

ini si buyer tidak mengerti mengerti ya. kita semua di sini kan cari solusi buat kalian berdua. Kalian berdua itu kena tipu. Kalau mau sama - sama cari mana yang salah ya kalian salah semua.

but sy respect sudah share pengalaman di sini. Artinya memang ada komplotan penipuan modus baru. Selalu cek terlebih dahulu setiap transksi apapun. Nominal kecil pun bisa jadi celah buat komplotan penipuan.

2. Krisetya Febriandi Salomo

Krisetya Febriandi Salomo (5) Newbie Known Trader

haduh... hati hati ya gan semua, buyer seller

3. jagodigital

jagodigital (8) Cuma Seorang Nubi Known Trader

alhamdulilah ada jalan tengahnya,,

buat agan @muhbenz segera hubungi penyedia domain,, simple kok, domain bakal balik apa lai bawa2 nama forum besar ini (maksutnya sebagai saksi mata atau bukti transaksi bermasalah). insyallah di bantu sama penyedia dmoain

4. JakaMedia

JakaMedia (41) Ads.id Fan Known Trader

Ada kemungkinan ini penipuan modus segitiga.. yg tf emang pemenang bid dan benar jg kirim ke pemilikik lelang.
    tp ada pihak ketiga yg hubungi kedua org ini.. pemenang bid sama pelelang.. paling enak emang ketemu langsung, lalu ditelusuri sama2.. pelan2 aja ngga usah saling salahin.
    klo udah ketemu benang merah baru laporin aja ke polisi penipunya, nggak usah mikir ini penipuan cuma segini segitu.. biar kapok yg nipu, syukur2 ketangkep.

saya juga 1bulan lalu habis kena dgn modus yg sama.. sampai rekening saya di blokir malahan, karena saya memang ngga ada kontak asli sipembeli.. lalu saya minta di mediasi ke bank. setelah dicocokin kita dikadalin org yg sama..

Last edited: Sep 10, 2021
  5. dien77

dien77 (274) Super Hero Trusted Trader

Lapor ke kepolisian telah terjadi penipuan,
    Kalo di Polres sudah ada alat IT canggih, sekalian minta bantuan lacak no HPnya.
    Kalo kenal orang Polresnya, bilang aja uang 5jt-nya buat kalian kalo bisa nembak pelaku. :D

Punya backup file blog dan database?
    Domain, lapor ke penyedia domain.
    Minta dikembalikan domainnya dgn mengirimkan bukti penipuan.

Akun GA agak sulit, karena Google melarang jual beli akun.
    Kalo butuh bantuan, member ads-id bisa kirim bom klik agar akun GA-nya ke BAN.

Semoga dengan kejadian ini,
    agan dan buyer mendapat earning yg berkali lipat.

cihuyah likes this.
  6. muhbenz

muhbenz (613) Super Hero Trusted Trader

Saya pake namecheap. Apa bisa ?

saya sudah coba banding ke google. Msh dalam proses

untuk domain sy coba kontak namecheap. database dan semua nya msh lengkap ada di saya.

untuk data penipuan yg di serahkan ke Penyedia domain apa saja ya ?

7. khube

khube (11) Ads.id Starter Known Trader

Wah. Kalau jualan di fb lebih ngeri om
    Sekali kita post jualan dan nominal nya lumayan pasti sdh banyak yg kontak

Maka nya saya lbh milih rekber untuk transaksi sih lebih aman soalnya.

Tapi menurut saya. Ngasih bukti trf ke orang yang tidak di kenal itu sudah sangat fatal. dan itu bisa membuat celah penipuan.

Saya lihat pinter juga si penipu kok bs kontak buyer lewat telegram dan aneh nya buyer langsung percaya padahal seller ngasih nya kontak WA.

semoga segera mendapatkan win win solution nya.

ini sekaligus warning buat yang jualan di forum ini. Harap selalu pake rekber. Saya bukan promo rekber tapi agar lebih aman saja dalam transaksi

yukit88 and Wiiwiek like this.
  8. Wiiwiek

Wiiwiek (13) Ads.id Fan Known Trader

Ini satu pemikiran sama ane & ujung2'nya buyer yg merasa kena tipu tetap melakukan komunikasi dengan seller via WA setelah semuanya sudah terjadi.
    https://prnt.sc/1ri4t8b
    Sayang sekali mental seller cepat sekali down, padahal sudah ane wanti2 di awal bahwa nantinya akan ada koment yg membalikkan argumen seller & ternyata betul prediksi ane :entahlah::entahlah::entahlah:

AjiPgg and yukit88 like this.
  9. notinnocent

notinnocent (16) Ads.id Pro Known Trader

Apa maksud ente buyer ini lagi ngedrama gitu Om. Ane juga heran dia member lama masih aja ketipu. Padahal yang member baru kayak @Krisetya Febriandi Salomo juga tahu di sini banyak penipunya.
    Ane juga lihat bahwa seller dapat tekanan disini.

yukit88 and Wiiwiek like this.
  10. putrahdht

putrahdht (22) Hero Known Trader

Cuy duit gw hilang lu sebut ngedrama?
    Gw terima pesan di ads id lalu gw transfer dan konfirmasi via ads id kenapa saat itu seller ga balas gw di chat ads id?

Kenapa gw ga wa dari awal karena WA gw error pending terus

Dan tiba tiba seller hubungi via Telegram ya gw percaya karena abis transfer dan konfirmasi via ads id

Kalau gw tahu yg hubungi gw di Telegram penipu ga mungkin gw kirim bukti transfer

Kalau seller balas chat gw di ads id ga mungkin ada penipuan

Inget yaa disini yg hilang duit gw
    Duit gw di seller dan ga tahu bisa balik atau ga

Kalau pun ga balik ya sudah tinggal urus aja nanti

Sent from my V2029 using Tapatalk

11. Wiiwiek

Dari SS ini ente cuman bilang saya tf sekarang tanpa ada konfirmasi ente sudah transfer apa belum. Ini dua hal yang berbeda "Akan Transfer" dan "Sudah Transfer", artinya ente sama sekali tidak pernah konfirmasi kalau sudah tf.
    https://prnt.sc/1ria6mr

yukit88 likes this.
  12. Wiiwiek

Ane tidak akan bilang buyer lagi ngedrama tapi kalau kasus seperti ini ane yang kena, pasti ane lanjut sampai di meja hijau karena bisa jadi ada yang sedang memainkan playing victim :bosan::bosan::bosan:

13. notinnocent

Njirr ente mau ngejar PENIPU-nya Om. Hilang duit 5 juta ente butuh puluhan juta ngejar dia. Misal beda pulau malah makin nambah.
    Kemarin ada di grup FB aja, dia mau ngejar PENIPUnya. Korban ada di Bogor (atau Bekasi lupa) penipu ada di Sulawesi/Sumatra (lupa juga). Korban bikin laporan ke Bank yang dipakai PENIPU (BNI lupa juga) di Bogor kagak bisa, harus lapor ke Cabang pembuatan akun bank PENIPU (di daerah dia).

14. notinnocent

Dahlah ane gak mau memperkeruh. PENIPU akan menari dan tertawa ria kalau ane ikut-ikutan juga.

Wiiwiek likes this.
  15. Wiiwiek

Sayangnya ane kagak punya uang puluhan juta gan :lol::lol::lol:

16. notinnocent

wkowkowkok sama ane juga gak punya. Mending kita buat komplotan aja, kuy lah mayan loh sekali nipu 5 juta + akun adsense.
    *canda PENIPU
    * dahlah jgn dibales komen ane ya, dah males ane. Kasihan sellernya.

Wiiwiek likes this.
  17. jehastein01

jehastein01 (36) Ads.id Fan Known Trader

Kasihan agan seller, udh web ilang, malah tombok biaya 5jt [emoji23] , padhal sama2 lalai...

Sent from my LLD-L21 using Tapatalk

IrvanJaya likes this.
  18. belajarbikinweb

belajarbikinweb (1) Banned New Trader

ini padahal buyernya juga salah kasih sembarangan bukti tf ke orang. Mosok ada orang chat telegram langsung kaasih bukti tf, padahal di inbox ads.id g ada dia kasih telegram ke sellernya. harusnya jadi pertanyaan dan konfirmasi lagi di inbox.

kalau saran saya uangnya jangan dibalikkan ke buyer terlebih dahulu, laporkan aja kepolisi dlu. jadikan barang bukti uang 5 jutanya. Ini bakal mempermudah proses pelaporan dan biar tidak hanya seller saja yang dirugikan, padahal jelas jelas buyernya juga lalai karena asal kasih bukti tf.

19. muhbenz

muhbenz (613) Super Hero Trusted Trader

Kata hati ane bilang bahwa buyer memang bener-bener. Dan tdk ada persekongkolan.

Insya allah bs buat pelajaran untuk semua nya. Agar Selalu berhati hati dalam ber transaksi.

saya hanya minta sedikit keringanan kepada buyer. terus terang saya jual aset aset saya untuk byr invoice invoice. Inti nya krn butuh.

Termasuk 2x transaksi terakhir bbrp hr yg lalu bahkan nominal puluhan jt alhmdllh lancar kok dengan agan @deden dan @aditiya1920 tanpa kendala. Proses nya sama dan alurnya sama. Sy PM kirim Kontak WA dan Kita kontak wa.

mungkin skr saya lagi apes gitu aja.
    Saya akan usahakan gmail itu tetep kembali. Sy sdh kontak tim google lewat twitter.

jika memang sdh tidak bisa maka akan sy kembalikan 100% dan mohon keringanan nya atau kebijakan agan buyer.
    Minimal bs di cicil

Arfanlel likes this.
  20. rezabaf

rezabaf (28) Ads.id Fan Known Trader

Semoga cepet menemukan win win solution gan. Itu tergantung cara menyikapi buyer nya mau gimana.

Kalau seller sudah pasti kerugian nya 2 x lipat.

Saya mau tanya ke buyer @putrahdht waktu ente di kontak seller via PM apa sudah sempat konfirmasi bahwa anda sdh transfer via PM.

Apa cuma ini PM dari seller : https://prnt.sc/1rmnsqu

Saya lihat SS pm agan jam 4.30! sore itu ya?
    https://prnt.sc/1ria6mr
    Mungkin ada ss yang lain via PM yang belum di capture. Bisa di sertakan. Atau cuma itu saja percakapan via PM nya ?

dan jam 8.30 agan pm lagi "Di Tunggu Om"

Jeda waktu 4.30 ke 8.30 itu agan ngapain saja gan!
    apa sempat kontak seller selama jeda waktu sejak agan transfer sampek jam 8.30 ??

Last edited: Sep 11, 2021

Share This Page