1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Bukti new7wonders scam

Discussion in 'Selingan' started by lavistayk, Nov 2, 2011.

1. BoyGR

BoyGR Ads.id Pro

kwekeke... udah keluar dah Rp.1 ku yang malang :silau:

2. buxlove

buxlove Hero

Yang ini nih ane suka.

Lagian N7W nggak mewakili siapapun. Cuma LSM biasa yang kredibilitasnya justru skrg diragukan.

3. Tapatua

Tapatua Ads.id Fan

saya sudah terlanjur ikut kirim sms, wah sungguh terlalu /:)

4. JumpBee

JumpBee Ads.id Fan

bukan masalah RP. 1, -nya tapi.. pembodohan publik itu dipermasalahkan... tuh iklan di tv masih nongol aja.. sampe" SBY sendiri suruh ikutan vote.. dari awal sudah tidak percaya ama ini.. dari munculnya di forum sebelah..dan tidak pernah kirim sms ...:-B

5. Tapatua

Tapatua Ads.id Fan

Nasib kita sama gan :D:D

---------- Post added at 11:06 AM ---------- Previous post was at 11:04 AM ----------

Mudah-mudahan segera sadar gan, biar ga berlanjut pembodohanya :D

6. arlong

arlong Newbie

Sempet gk percaya sih dengan cara voting nya tapi ya di coba ja kali ja komodo bisa menang haha

7. arche2020

arche2020 Ads.id Pro

Ane rangkum dari detik aja ya..ntar kalo nemu yang laen ane tambain
    anti pilih komodo:
    hxxp://www.detiknews.com/read/2011/11/03/062912/1758913/10/
    hxxp://www.detiknews.com/read/2011/11/02/183506/1758759/10/dubes-djoko-jawab-jk-soal-new7wonders-google-saja-punya-kantor
    pendukung pilih komodo:
    hxxp://www.detiknews.com/read/2011/11/03/102916/1759040/10/sms-komodo-akan-diaudit-auditor-kredibel
    hxxp://www.detiknews.com/read/2011/11/02/170907/1758680/10/ini-dia-penjelasan-jk-soal-kontroversi-vote-komodo
    hxxp://internasional.kompas.com/read/2011/11/03/14014977/Pemimpin.Dunia.Ikut.Pemilihan.New7Wonders
    hxxp://www.detiknews.com/read/2011/11/03/153203/1759467/10/new7wonders-kami-organisasi-abad-21-tak-perlu-kantor
    hxxp://www.detiknews.com/read/2011/11/03/182520/1759633/10/jubir-jk-stop-black-campaign-komodo-di-new7wonders
    hxxp://www.detiknews.com/read/2011/11/04/134813/1760334/10/new7wonders-hanya-oknum-pemerintah-ri-yang-menyerang-kami

Last edited: Nov 4, 2011
  8. clariafox

clariafox Super Hero

Setau saya ini yg kedua kalinya n7w diselenggarakan, yg pertama tahun 2007. waktu itu ane ga milih, sebab votenya lewat email, ribet, baru juga belajar ngenet. Tahun ini saya tau sejak lama, tapi males vote. Baru setelah baca-baca trit ini sampai abis, baca FAQ nya om Priyadi di blognya dan 280an komennya, akhirnya SAYA VOTE KOMODO, ketik KOMODO kirim ke 9818

Bodoh? Biarin. Keledai? Mungkin. Belagak nasionalis? Tidak, lha wong cuma seperak. Lalu?
    SAYA HANYA INGIN BERBUAT.
    Banyak orang berpikir serius dulu sebelum berbuat sesuatu dan akhirnya mereka tidak berbuat apa2. Banyak orang mencari peluang dan ketika peluang tiba mereka melewatkannya karena merasa ga level. Ketika orang berhasil setapak demi setapak, ia tetap stagnan di tempatnya. Padahal keberhasilan dibangun dari puing-puing kegagalan, kecerdasan terfondasi dari banyak kebodohan.

N7W adalah KONTES POPULARITAS. Ia seperti AFI, KDI, IMB, IDol2 lainnya. Bila Komodo menang, maka ia POPULER setidaknya menurut panitia N7W dan peserta lainnya. Apakah pariwisata akan meningkat atau kehidupan komodo makin baik, itu hal yg lain.

Scam? Memangnya apa yg mereka janjikan? N7W hanya membuat PERINGKAT. Dari 400 peserta jadi 77 lalu 28 dan 7. Itu sudah dan sedang mereka lakukan.
    N7W hanya yayasan kecil dan tidak kredibel
    Siapa yg mengharuskan panitianya harus sebuah organisasi besar dan apa maksudnya tidak kredibel? Dalam sebuah kontes, kredibilitas panitia berasal dari pengakuan para peserta. Penyelenggara N7W tidak harus bahkan akan menggelikan jika dilakukan oleh PBB - PBB sudah melakukan tugasnya, memberi label kepada banyak situs sebagai WARISAN DUNIA. Seperti Idol2an atau kontes kecantikan yg tidak harus dilakukan pemerintah namun cukup perusahaan jamu. Di N7W ada 28 finalis dan disebut2 Maladewa mundur, petanyaannya: mundur dari kontestan atau dari penyelenggara karena tidak kuat membayar? cek lagi disitusnya new7wonders.com apakah masih ada situs maldives. Oke, katakan dia mundur, masih ada 27 peserta lainnya.

N7W hanya mengeruk keuntungan semata dg memanfaatkan nasionalisme sempit
    Yg jelas, kegiatan seperti ini butuh banyak uang, salah satu sumbernya dari peserta. Bikin webnya aja butuh duit, jalan kesana kemari, bkn venue dsb. Tetapi dg hanya 1 per sms, saya tidak tahu apakah mereka benar2 MENGERUK. Oke, mungkin sekali taripnya seperti premium, 2200, tetapi sudah disubsidi. Pertanyaannya: kalau bukan disubsidi oleh pemerintah aka uang rakyat, mengapa anda harus pusing?
    Kalau cara memeringkatnya berdasarkan SMS, tentu China yg berpenduduk 1 M lebih akan menang terus
    Sama seperti kontes idol-idolan, apakah juaranya selalu dari propinsi dengan jumlah pendudk terbanyak? Faktanya: tidak selalu. Lagipula SMS hanya salah satu cara, yg lain bisa telepn atau lewat web.
    Kalau saya bukan warga negara dari 28 finalis, jujur komodo bukan pilihan pertama, saya lebih prefer ke hutan Amazon.

Kontes seperti ini tidak berkorelasi langsung dgn kehidupan komodo
    Setuju. Ini adalah kontes era internet dan wireless. Komodo tidak peduli dgn SMS. Mereka hanya ingin hidup tenang dan berkembang biak dengan baik. Bila Anda punya program yg lebih baik, silakan ajukan.

Lalu mengapa tetap VOTE KOMODO?
    Saya akui, ini cara yg BODOH untuk TERLIBAT dalam sesuatu yg lebih besar. Namun meskipun bodoh, ini adlah SUATU PERBUATAN. Secara emosional misalnya, saya jelas lebih suka KOMODO MENANG daripada kadal air dari malaisia misalnya (untungnya ga ada). Jangan salah, berbuat sesuatu meski bodoh itu butuh DUIT, kadang sampai tidak masuk akal. Gayus butuh miliaran rupiah untuk tahu dirinya bodoh bisa ditipu seorang napi yg mengaku bisa menggandakan uangnya. Dalam dunia bisnis, kadang - sering bahkan anda harus mengandalkan otak kanan dan memarkir otak kiri. Mungkin itu yg ada dibenak JK - bisnismen- yang hanya butuh 5 menit untu bersedia jadi duta komodo.

Saya tahu saya bodoh dan mungkin sekali dibodohi, tetapi saya telah BERBUAT SESUATU meski kecil dan tidak berarti.
    Salam dari orang bodoh
    :lol:

moneyhunter likes this.
  9. syahrulbrandson

syahrulbrandson Newbie

Sebenernya cara voting sebanyak2nya gak mencerminkan makna voting itu sendiri. Kl mau voting dan hasil votingnya accountable harus ada mekanisme pengaturan lebih lanjut.menurut gue sih ngapain ngurusin n7w, mending majuin pariwisata dengan cara lain. Cmiiw cuma opini nubi :)

10. Yuli_Biarin

Yuli_Biarin Newbie

Heran, negara kok bisa ketipu gini.
    Negara abal-abal nih..

11. wayan02

wayan02 Super Hero

baca dulu berita ini gan hxxp://www.detiknews.com/read/2011/11/03/162059/1759516/10/new7wonders-kami-tidak-memiliki-hubungan-dengan-unesco?9911012

tapi jujur ane lebih suka uang negara hilang buat promosiin komodo ketimbang dikorupsi sama mereka-mereka yang berkuasa....pilihannya cuma dua

1. uang habis buat promosi
    2. uang habis dikorupsi yang ujung2nya buat langgengin kekuasaan :D:D:D:D

PISS...:D:D:D

12. SmartArticles

SmartArticles Ads.id Pro

aje gile klo benere berarti nipunya ga nanggung nanggung level internasional :D

---------- Post added at 08:01 AM ---------- Previous post was at 08:00 AM ----------

ga ada option lain Gan? :D tragis smua pilihannya

13. wailah

wailah Super Hero

Wah setuju dg ente sob...:salaman: sob... nih commentnya bisa diseokan nih:D

14. bed_boy

bed_boy Twitter ADDICT

gak jera ya si provider mendukung new7wonders. hahaha... untung ane gak ketipu, udah tipuan murahan itu mah, orang luar negeri akan tau keajaiban dunia tidak dengan berita, tapi datang langsung ke tempatnya. maka dari itu, mereka lebih suka bali karena berita langsung dari wisatawan luar negeri yang pernah kesana. jadi biarlah wisatawan itu datang sendiri ke pulau komodo dan melihatnya langsung, nanti mereka yg menilai sendiri gak perlu pake vote2 segala. maaf cuma berpendapat. :D

15. jawsplanet

jawsplanet Super Hero

udh gua duga,mencurigkan bgt

16. fakhira

fakhira Hero

:lol::lol::lol::lol::lol:

17. wayan02

wayan02 Super Hero

hxxp://internasional.kompas.com/read/2011/11/03/14014977/Pemimpin.Dunia.Ikut.Pemilihan.New7Wonders

kalau pemimpin dunia aja pada vote, terus siapa yang bodoh ni. pak JK or Djoko Susilo :D:D:D:D

18. bidandesa

bidandesa Ads.id Fan

kemaren pernah coba sms...gratis koq !!!

Heran juga kenapa bisa jadi miring gini beritanya..klo bener scam sih oke2 aja..nah klo beneran...ilang dunk nasionalisme kita, kemaren sms 20 biji gak abis sisa pulsa 500 perak...
    STOP sms atau bbm utk vote KOMODO krn negri ini sudah penuh dgn kadal dan buaya darat :D

19. arche2020

arche2020 Ads.id Pro

Jerman adalah salah satu negara G7..negara maju..tetangga Swiss (bukankah salah satu bahasa nasional Swiss adalah bahasa Jerman)
    masih sibuk promo kandidat dari negaranya
    hxxp://www.tourism-bw.com/Latest-News/Black-Forest-a-New7Wonders-winner
    ini ada kandidat dari negaranya sendiri..gara gara orang pinter ato sok pinter ya (koq dubes Jerman di Swiss gak masalahin kantor new7wonders)
    berantem sendiri :lol:

20. agam arafat

agam arafat Newbie

wah..wah.. klo emang scam ane tengsin jg gan cos ane termasuk orang yg menyebarluaskan vote komodo lewat jejaring sosial:(..

Share This Page