1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Blog Berumur, Index Sat Set, Tapi Trafik Seret

Discussion in 'SEO' started by oktavian prangga, Jul 22, 2022.

1. Fitris

Fitris Super Hero

Kl kw udah ancurr krn ulah si itu dan si itu, KW masuk fitur "berita utama" apa masih ada harapan hu buat digarap?

2. cembor

cembor Hero

Main adsense web sekarang ngeri2 sedap, gak seperti tahun2 kemarin. Sekarang media nasional sdh gak fokus pada niche, bola com aja artikelnya bkn melulu olah raga. Blm lagi gramedia jg bikin banyak artikel, gak melulu jualan buku. Tapi malah tertantang, gimana bisa menyingkirkan web2 raksasa itu. Minimal dibawahnya.

3. Boot_Ninja01

Boot_Ninja01 Super Hero

Ahaaa.... Saya suka KW itu gan :melet:
    Thun 2018 earning 5K USD/bulan pake tuh KW di 3 Blog. sekarang di hajar sub sub domain portal propinsi :lol:

4. Fitris

Fitris Super Hero

Bener bgt gan, masih ada yg bertahan ngandalin snippet dari expired & agedomain. Tp skrg ttp aja gk bisa tembus di atas fitur berita utama krn merka tipa hari posting diulang ulang:bye:

5. smanduta

smanduta Ads.id Pro

maksutnya gimana ya ? bikin video bokeh internet gitu ?

Soal percuma kalo untuk maen adsense ... CPC nya ikutan jeblok

menurut saya seh gitu ....

6. Boot_Ninja01

Boot_Ninja01 Super Hero

Mnurut pengamatan saya, itu yg nembak pake aged domain dan ada bintangnya hanya sementara saja di atas, kualiti konten mreka kayak asal asalan aja. Dan smua hampir mirip.

Saya sabar aja pelan pelan nyundul dari bawah. Gpp sih mepet sama itu sub sub domain portal propinsi. Yg penting tetap dikasi celah.

7. Rootnesia

Rootnesia Super Hero

Kayanya yg dimaksud bkn nembak kw yg se-frontal itu deh um
    Ini klo tebakan saya bener ya...
    Mungkin yg dimaksud sm agan diatas tuh macem kw2 kaya "download apk si .... gratis" dst
    Mungkin lho ya,
    Soalnya saya liat lumayan banyak sih blog tekno yg nembak kw model gini

smanduta likes this.
  8. pelez

pelez Ads.id Fan

kita senasib gan, ane jg udah beberapa tahun, tapi bedanya trafik ente lebih gede, ane visitor maksimal 10 perhari.....:)

9. dooply

dooply Ads.id Fan

Saran aja kalo pingin bertahan zaman skrg siapin akun sosmed utk situs ente gan
    misal : fp fb, ig, yt, pinterest, twitter, linkedln dsb nya.
    Dulu akun sosmed ku beli semua, wlpn tdk ada interaksi didalam akun sosmed entah yg robot ato apa yg join
    sebab akun sosmed td tiap aku post aku share di tiap akun sosmed, sya tau ga ada yg komen ato like di fp fb dsb nya (bwt spam artikel sendiri sja).

Dari 2011 sd skrg 2022 ada 1 blog ane yg bertahan, blog bhs englis review (artikel 200-300kata) + semiwallpaper amrican football.
    Cuma apes nya tdk pernah d terima adsense udh 5x addsite keknya, jd cm fokus di Affiliate amazon.

Dulu masih jaman pagerank sd skrg jaman DA PA blog ente yg ini msh bertahan banting ya wlpn msh 500-1k UV & 5k-10k PV .
    Dulu sih sampai 10k UV & 100k PV zaman2 msh ampuh pake stt2 (cm bukan agc search & 404 dll).
    Sprti poin d atas gan, siapin sosmed aja gan entah sepi gpp. Keknya dongkrak di serp. Kalo bs tiap artikel di isi minim 5 gambar gan, byr ngejer di serp google image jg .
    Kalo ditanya ane pinter bahasa englis? tdk jg gan standart lah dikit2 kalo mentok google translate edit dikit translate lg .
    Oiya utk komen kalo bs d bwt nofollow & url dinonaktivkan. soalnya diblog ane sering pd debatin artis amrcn football mereka msg2. mereka pd debat makin suka ane jd makin rame .

Note: Utk blog laen yg tanpa sosmed umur mgkn hampir sama, dikasih sayang sama. cm tdk ada sosmed nya doang, malah lumutn gan sepi mentok di 10-100 uv aja & 50an PV .

rejekilancarr and AjiPgg like this.
  10. protos

protos Newbie

ane juga sama gan udah cape rasanya gsc berpihak ke web2 besar yg berduit. media nasional konten spam jg naik di page one. aneh google sekarang tu tumpul keatas, tajam kebawah

rejekilancarr likes this.
  11. grage95

grage95 Ads.id Fan

afiliasi amazon gmn earningnya gan ? ane trauma dl kena banned

12. dooply

dooply Ads.id Fan

Lumayan gan, bs utk nambah penghasilan.
    Sma pasamg slot space buysellads.
    Skrg main blog agak susah jg, renc mau pesen aplikasi android & ios utk blog agar bs d akses via aplikasi. Ngikuti zaman aja.

rejekilancarr and grage95 like this.
  13. dr.SEO

dr.SEO Super Hero

Set your GOALS high and don't stop until you get t
    keyword traffik jutaan situs yg sama posting tiap hari artikel sama persis (dikit bedanya) dan masuk top story.
    apa gak gila tuh

14. ithoib

ithoib Super Hero

saran saya kalo index udah sat set kejar keyword trending, utk dongkrak visitornya. insya allah bakalan naik trafiknya. sangat disayangkan kalo index udah sat set seperti itu. biasanya kalo index udah sat set struktur webnya udah bagus & seo friendly alias crawlable di mata google. tinggal gas aja itu mah biar segera balik modal.

15. KangOdin

KangOdin Hero

Keren om, ane liat om juga buka jasa pembuatan website, apakah boleh ane belajar bagaimana build blog 20 artikel dapet 3000uv,

1. Brp jumlah katanya?
    2. Struktur postingannya ?
    3. Cara riset keyword utama & pendukungnya
    4. Setelah posting apa yg dilakuin
    5. Plugin yg dipakai

Sent from my M2101K9AG using Tapatalk

16. Bugeast

Bugeast Super Hero

Ilmu disini banyak gan, coba ubek2 aja thread para suhu

17. radex78

radex78 Hero

Ini kayaknya cerita unik tapi menarik untuk dikulik, pakai blogspot, atikel jarang update tapi bisa trending, cuanya juga besar tentunya, ini membahas tentang apa ini om.

18. Rootnesia

Rootnesia Super Hero

Niche education um :)

radex78 likes this.
  19. zibul

zibul Hero

Aq nggak ngerti algoritma Google saat ini.. page one dan nomor satu diranking keyword adalah web yang copy paste artikelku.. Padahal web tersebut copy paste mentah-mentah (artinya, internal linknya pun juga hidup, ikut ke copy paste dan dikasih sumber live link pula, gambarnya pun juga sama persis ambil dariku).. tp ya, gtu, webq kelempar g tau jauh kemana... emang sih yang copy paste web pemerintahan go.id, tp shrusnya Google melihat artikel tersebut dari MANA KEK diambil...

20. linkIT

linkIT Ads.id Pro

Kalo dijual ane beli gan hehe

Share This Page