1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Berbagi pengalaman meningkatkan view youtube

Discussion in 'Youtube Adsense' started by Etcetera, Apr 20, 2018.

1. Etcetera

Etcetera Newbie

sebelumnya ane mohon maaf kalo tulisan ini kepanjangan, karena memang ane suka nulis walau masih berantakan. buat yg males baca dan maunya langsung dapat jawaban, baca aja tulisan yg ane bold. terimakasih.

sebagai orang yang awam dalam mempromosikan sesuatu di internet, melambai ke kamera kalau baca tentang RSS atau backlink or apalah. jadinya diawal ane ngeyutub cuma menggunakan cara manual seperti minta temen subscribe, share link di facebook, instagram, dan twitter. ya, ane share di sosial media. tapi ane rasa peningkatannya ga signifikan, view cuma nambah ketika ane share dan paling yg nonton orangnya itu itu juga kalo ga teman ya palingan saudara.

"kalo yg caranya gini gini aja, susah banget buat dapet subscriber sama view"

setelah dipikir pikir memang youtube memiliki atmosfer yang beda dengan sosial media, youtube punya image "makan banyak kuota" dan media sosial imagenya ga terlalu buang buang kuota karena cuma foto dan video yg paling lama 1 menit.

kebanyakan user yang sedang di sosmed mereka males buka youtube karena masalah kuota pula, walaupun banyak yg pakai wifi dan ga perduli kuota, tapi lebih banyak lagi yang "sayang kuota" untuk nonton youtube yg notabene videonya diatas 3 menit.

ibaratnya gini. kalian punya baju kaos branded yang satuannya 1,5juta tapi promosinya di tanah abang yang imagenya orang kesana karena banyak barang murah. laku? ya laku, tapi lakunya sedikit.

jadi menurut ane promosi di sosial media kurang meningkatkan view youtube. terus ane mikir, ane harus menjaring view dari pengguna yang sedang menggunakan youtube, bukan disaat mereka lagi pakai aplikasi lain

pengguna lagi pake yutub = mereka ga mikirin kuota, lagi banyak kuota dan memang sedang siap nonton video yg durasinya 3 menit lebih.

" jadi gimana buat meningkatkan view youtube dari dalam youtube itu sendiri?"

jalan keluarnya yang ane temuin adalah. komentar di video channel orang lain. pernah ga kalian nonton video utub terus baca komentar? pernah pasti! dan orang yang kaya begitu populasinya ada banyak!

komentarnya bukan di sembarang channel kalo mau buat viewer tertarik, tapi channel yang viewnya ratusan ribu setiap upload dan sesuai dengan nichenya. kalo misalnya channel yang kalian punya channel gaming, komentar di videonya pewdiepie, jacksepticeye, markiplier dan video youtuber gaming lainnya. kalo kuliner, ya komentar di video niche kuliner pula. komentar di channel luar negeri juga meningkatkan viewer dari negara lain, bagus bukan?

nah biar komentar kita keliatan. usahain buat selalu komentar pertama disaat video yg kalian target baru di update. komentarnya usahakan "yang memungkinkan" orang lain sependapat sama kalian biar dapet like dari mereka, lebih bagus lagi kalau dapet love dari si empunya video. tujuannya biar komentar kalian selalu dibagian atas. lebih bagus lagi kalo dapet hightlight comment.

komentar pertama biar diliat orang dan komentar dapet like yg banyak > dapet like biar komentar bertahan di urutan atas > di urutan atas biar komen kita diliat banyak orang dan mereka penasaran dengan channel kita.

ane mensubscribe puluhan channel yg sesuai dengan niche yg ane punya. jadi ane dapet notifikasi dan lansung meluncur pas mereka update. dan alhamdulillah peningkatan view sangat tinggi setelah mulai aktif komentar di video channel lain.

ps: paling enak komentar di indonesia. salah fokus dikit bisa dapet like dari user lain. contohnya begini "wah kok makin cantik aja sih kak, jadi ngefans dah #salahfokus" dan ga lama hightlight comment. padahal di konten kuliner :D

inget, komentarnya jangan cuma copy dan paste dibanyak video orang karena ntar dianggap spam sama youtube dan perjuangan kalian sia sia.

udah gitu aja deh~ kalo ada kekurangan mohon maaf ane cuma berusaha sharing buat kalian yg belom tau. dan kalo ada mastah yg punya tips lainnya bisa komen, mari kita berdiskusi :D

2. ragiela

ragiela Hero

Wah iya ya.. ane jg sering liat tuh di video2 yg viewnya gede.. banyak yg komen minta cek channel kita lah.. subscribe baliklah.. dll.. Ternyata emang works ya gan..
    Boleh lihat SS sebelum dan sesudah agan melakukan trik ini ? Biar tambah semangat nih kita2.. hehe :D

3. enggalsanget

enggalsanget Ads.id Pro

ide menarik kakak

4. sukses2016

sukses2016 Ads.id Pro

terimakasih trik ini bisa ane terapkan di channel bule ane...

5. gmxgulur

gmxgulur Newbie

mantap boleh di coba nih

6. didin1513

didin1513 Hero

Trik superr nih, ggwp bozz

7. dinara354

dinara354 Super Hero

Kalau ngasih link kita di kolom komentar gmn Gan ?

8. Etcetera

Etcetera Newbie

wah ane ga skrinsutin sebelumnya gan :(

link yg sama di tempat yg berbeda dan terus menerus, ntar dianggap spam gan

9. Raditia21

Raditia21 Newbie

Patut dicoba nih gan

Share This Page