1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Banyak muncul iklan parkiran domain dan SEMUANYA dari Indonesia.

Discussion in 'Bengkel AdSense' started by agusdwikarna, Dec 17, 2007.

1. kabe

kabe Ads.id Pro

Yang merasakan efek iklan parkir BUKAN CUMA SAYA, BUKAN HANYA SATU DUA ORANG.... BUKAN HANYA SEKALI DUA KALI EARNING SAYA MENINGKAT SETELAH MEMFILTER IKLAN MFA/PARKIR....

Silakan keluarkan argumentasi anda jikalau memang merasa bisnis anda tidak mengganggu/merugikan publisher lain, tidak usah pura-pura bodoh.. saya yakin anda pintar, dan sangat pintar bermain parked.

2. naruto

naruto Hero

Mungkin Otaknya menjadi bebal karena terlalu banyak makan duit parkiran :eating: sehingga tidak bisa mencerna ucapan Publisher Adsense :D

3. gambul geyong

gambul geyong Ads.id Fan

+1 GRP karena jujur :D

4. nara

nara Hero

masalah parked sptnya ngga akan selesai2 krn smua ini bisnis yg ujung2nya duit. dulu saya capek mem-filter yg domain parked sampe akhirnya saya buang smua krn makin sering di-filter makin sedikit earning yg saya dapetin.

salah satu solusi ya akhirnya bikin web yg trafficnya bukan dikonsumsi oleh orang asia tp lebih ke US, Canada & Eropa. saya dah buktiin dan bulan ini makin naik aja earning saya di adsense dari bulan2 sebelumnya. mudah2an bukan karena natal & taon baru krn traffic jg lagi naik trus neh.. :D

mungkin yang disini kebanyakan trafficnya asia krn terus terang nilai klik utk negara asia bener2 mengecewakan, apalagi ada smart pricing. cape deh..

5. jabier

jabier Ads.id Pro

Eitss,..sudah tembus 1000 dollar dong ? :) ..Boleh dong sebagai seorang newbie gw minta ajarin supaya bisa naik earning tanpa capek2 mengurus filter ? Soalnya earning saya standar aja sih...ya turun-turun dikitlah, gak terlalu signifikan..

Salam,

6. nara

nara Hero

ha..ha.. jadi malu ama master satu ini yg udah mo 5 digit (ato udah yah??). blom bos..mudah2an kl bulan depan kyk gini trus bisa tembus deh, doain aja :D sampe dimarahin ama yg sering tak 'colek' krn keseringan malem2 eh..ampe dini hari baru tidur :(

7. brokencode

brokencode Ads.id Fan

parkir lagi, parkir lagi ... kalo masalah arbit yang target ke pasar indo okelah ente boleh protes. tapi kalo dibilang yang makan uang parkir otak bebal, gue gak terima. Gue gak maen arbi-arbi-an tuh. soalnya gak bisa dan gak punya cc :p tapi gue puas 2 minggu sekali dapat 4 digit. apa lu tukang adsense yang bilang gue bebal 2 mnggu dapet segitu, tanpa update konten, tanpa bayar hosting, duduk manis aja ... ????

8. naruto

naruto Hero

Yeee yang disindir sapa yang marah sapa

Baca dari awal napa, wong udah jelas ngebahas ttg Parked Arbitrage yang ngerugiin publisher adsense

Adsene Ane juga dach tembus 4 digit dalam 2 minggu cuy!! Cuman dengan usaha keras update konten ampe kelenger tanpa BLACK HAT sama sekali dan bukan usaha ngadalin visitor
    Ngudut dulu ach :smokin:Cuek nenek2 disebelah ngomel2 kena asap rokok :flute:

Last edited: Dec 19, 2007
  9. kabe

kabe Ads.id Pro

Memang kalo update filter, biasanya earning turun dulu baru naik, jadi kalo terlalu sering, belum sempat naik udah update lagi, ya malah kelihatan turun.

Bukankah publisher adsense Indo juga targetnya trafik US, Canada, dan Eropa?

Tapi ya sudahlah, di thread yg lain dg tema yg sama saya juga sudah legowo sebenarnya, tapi rasa prihatin yang muncul menimbulkan emosi sesaat sehingga berteriak2 disini. Rasa prihatin yg memuncak melihat para pemain parked arbitrage dengan congkaknya, tanpa rasa dosa sedikitpun, mempertontonkan penghasilannya dari hasil bisnis yg cuma begituan.... udah gitu ngaku-ngaku lagi sebagai internet marketer kelas dunia.. puih..! Sapa lagi kalo bukan si Anne Ahira cewek pembual itu bersama anak buahnya... Saya pikir dia udah tobat setelah FFSI bangkrut, tapi ternyata tidak mudah merubah watak orang...

10. zampireus

zampireus Ads.id Starter

sori kalau menganggu master-master yang lagi berantem...ada yang bisa kasih tutorial gimana main parkiran gak ya? with and without adwords...

11. moci

moci Hero

Klo ga pake adwords (arbi) trus dpt visitors dr mna om? klo blh tw.... ebat yah.... ;)

12. gambul geyong

gambul geyong Ads.id Fan

tidak ada yang berantem pak zampireus. hanya mengeluarkan opini saja agar para pemain arbi parked itu tahu kalau mereka tertawa lebar di atas kesusahan orang lain.

tadinya 1 bulan bisa beli 2 susu untuk anak-anak sekarang hanya cukup untuk beli 1 susu.

sudah jelas terlihat kalau para pemain arbi parked ini hanya money-oriented. apakah website milik mereka berkualitas? SAMA SEKALI TIDAK. bahkan lebih buruk daripada MFA.

13. gambul geyong

gambul geyong Ads.id Fan

biasanya mereka sudah punya visitor dulu dari website mereka. jadi hanya pada jam-jam tertentu (jam sibuk) baru diparkir.

14. zampireus

zampireus Ads.id Starter

Begitu dahsyat-nya kah domain parkir sehingga merelakan visitornya diambil orang lain? gede banget ya konversinya...

15. gambul geyong

gambul geyong Ads.id Fan

tidak ada klik senilai 0.01 seperti di adsense.

*eh, masternya parkir mampir juga. ditunggu komentarnya.

16. ronys

ronys Ads.id Fan

Gantian ya :)

Sebenarnya saya pingin tau apa sih makna/arti dari publisher ??
    Anda para "publisher" selalu mengeluh karena earning turun gara2 parked (sampah) saya jadi curiga nih :) jangan2 anda berlindung di balik istilah publisher... sedangkan anda sebenarnya "cuma" penyedia tempat sampah

Coba perhatikan baik2 screenshot yg saya ambil ini :

Hampir 80% website anda semua yg ada disini punya gaya seperti gambar diatas, dan ada yg lebih parah lagi :) kalau anda mengaku sbg publisher dengan gaya web seperti gambar diatas... wakkaakkk kak..kak...kak... YA PASTI AJA pendapatan anda turunnnn lha wong anda penyedia tempat sampaaahhhh

Dengan web seperti itu satu halaman anda tempel sana sini adsense MOHON MAAF ANDA TIDAK LAYAK DI SEBUT PUBLISHER !!! cuma layak sebagai tukang jual keranjang sampah!!!! di tambah lagi cuma mengandalkan tombol ctr+v di ikuti ctr+c

Kalau anda benar2 sbg publisher (bukan sekedar ngaku2) saya jamin pendapatan anda tidak akan turun gara2 iklan parked.
    Google Adwords + Adsense juga tau web mana yg layak dapat sampah dan web mana yg tidak layak dapat sampah!!! Didalam Adwords ada istilah "AVG Pos" dan ini sangat menentukan posisi iklan adwords akan berada di urutan mana .... kalau iklan adwords tsb memiliki nilai avg pos = 8 jelas gak mungkin akan tampil di adsense tipe 300x250 atau 336x280 apalagi di iklan 234x60, 468 x 60, 200 x 200 wong yg nilai avg pos nya 4 aja gak mungkin tampil di 234x60, 468 x 60, 200 x 200.
    Kalau di adwords memiliki avg pos 1-3 berarti bid nya luar biasa besar......
    Terus kenapa pendapatan anda turun? suka pasang Leaderboard (728 x 90) atau Wide Skyscraper (160x600) ya??

Pertanyaanya saya adalah anda jual keranjang sampah atau publisher ?? sehingga pendapatan anda turun ????

17. jabier

jabier Ads.id Pro

Cak Rony, ..monggo rodo kaleman sedikit :)

Saya cuman ingin mengulang statement saya di posting sebelumnya. Saya akui, memang pendapatan adsense saya agak turun, tapi tidak terlalu signifikan. Apa saya memfilter setiap hari ? Bahkan sejak 6 bulan ini saya tidak pernah update filter tersebut. Postingan nara juga memberikan hasil yang sama.

Saya juga sudah menyebutkan, Adwords dan Parked, sudah mempunyai mekanisme internal sendiri untuk menentukan "diletakkan" dimana sebuah iklan. Itulah sebabnya, kita sering melihat iklan parkiran dalam parkiran (Sedo, Parked dll) dari traffic Indonesia, sementara situs yang sama jika dilihat dengan proxy luar, menampilkan iklan2 ke situs2 yang real.

Adwords memiliki mekanisme Quality Score, dan Parked companies juga memiliki statistik internal mengenai conversion rate. Ketika nilai bisnis dari seorang pemain parked tidak memenuhi syarat, ya tentu akan di-banned (dan ini sudah terjadi)..begitu juga di Adwords.

Sebentar lagi ada Ad Review di panel Adsense, nah, mudah2an ini bisa kita manfaatkan sebagai media yg lebih baik untuk memfilter domain2 parkiran.

Salam, dan mohon maaf jika master-master adsense yang ada disini kurang berkenan dengan kata-kata saya.

Let's get this topic discussed in a more friendly manner :)

(mudah2an juga saya masih dianggap publisher adsense, walau saya juga memakai rompi tukang parkir yang sering dicemooh dan dibilang "sampah")

18. nara

nara Hero

skrg kan kita cari solusinya. blognya cosa dah bahas ttg smart pricing. mudahan bisa naekin earning & saya dah coba dari bbrp bulan yg lalu & terbukti mantap, earning bs pulih kembali . jadi jgn smua web dipasangin adsense lah :)

19. kabe

kabe Ads.id Pro

halah.. ga mutu, alesannya cuma gitu terus...
    google menyediakan berbagai format ads tentunya dg maksud supaya bisa disesuaikan dg tampilan situs pubisher yg bermacam-macam, bukan malah sebaliknya.
    sorry ya, situsku juga ga seserem di atas, dan aku pasang format banner + medium rectangle juga kadang masih masuk, jadi ga jamin dech.

Sebenarnya, dg mengabaikan issue 'user experience', bisnis parked arbitrage masih bisa dilakukan tanpa menyinggung publisher kecil2 seperti kita ini, yg utk mencapai 3000$ pun belum bisa. Di adwords kan ada pilihan site targeted (bukan sekedar trafik targeted lho), dimana kita bisa memilih pada situs apa saja iklan akan ditampilkan. Jadi kita bisa memilih situs2 besar saja, misalnya myspace, dadanet, dll. Bukan berarti saya menyarankan untuk 'memindahkan masalah' dari publisher kecil ke publisher besar, namun berdasarkan pengamatan saya, situs2 dg trafik yg sangat besar tidak terlalu memperhatikan iklan2 mfa/parkir, karena mereka tidak keyword targeted dan trafiknya juga sangat besar, jadi tetap untung.
    Tapi kalo main babat habis semua konten network, ya pasti ada yg masuk ke situs teman. Ini cuma pandangan saya saja lho, semuanya monggo terserah kalian, wong yg seneng kalian, bukan saya.

20. kabe

kabe Ads.id Pro

dicemooh di dunia bisnis hal yg biasa... selama kita yakin yg kita lakukan benar, no problem, monggo, jalan terus..
    tapi bukan berarti lalu berusaha mencari pembenaran dan mengabaikan kenyataan, ya to mas?

Share This Page