1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Banyak kah yang bangkrut (tutup) ?

Discussion in 'Komputer' started by littlethinker, Apr 13, 2016.

1. blondho

blondho Ads.id Fan

kalau mau simpel ya menyasar ke grup fb jual beli lokal. biasanya di grup itu mengutamakan COD. kalau agan punya toko kan sudah menjadi kelebihan, jadi tambah meyakinkan.

kelemahan toko online itu di purna jual, jadi harus memanfaatkan celah itu.

2. Redlist

Redlist Ads.id Fan

era sekarang memang serasa tidak lengkap kalau dari offline aja mas, apa lagi pedagang konvensional kayak ane ini. Udah ga bisa nutup mata lagi dengan persaingan sekarang, mau tidak mau mengikuti arus atau tergilas dengan derasnya arus ini gan.

3. railondi

railondi Ads.id Starter

Setuju. Saya bahkan udah bertahun-tahun gak ke toko komputer, padahal hari-hari kerjanya dengan komputer (praktisi IT). Kalo beli perangkat lebih milih online, hemat waktu. Saya rasa yang ke toko komputer untuk beli keperluan pribadi (non kantor) lebih banyak orang gaptek

4. littlethinker

littlethinker Super Hero

Makasih sarannya mas, udah kami lakukan. Coba kami ready banyakin stok barang yg best seller (buat bisa ningkatin cuan ma daya saing), boleh tahu di kota mas, perkembangan toko komputer bagaimana ?

Makasih sarannya, ane tingkatin gan

Fanspage udah kami buat, tapi yang belum edukasinya, makasih sarannya mas, Belakangan ini kami sering hardsell wkwkwkw, mungkin itu kali ya , belum maksimal sampai sekarang. Ane dulu pernah dengar cerita, apabila 10 org terdekat, 5 atau lebih melakukan hal sama berarti itu sesuatu yang dominan. Teman terdekat ane lebih dari 5 sering belanja online untuk keperluan IT (Khususnya HP, asesorisnya) , :( , banyak toko hp ditempat ane yang dulunya banyak nyetok hp , asesoris (case hp khususnya) pegawai 10 lebih, sekarang udah pada penghematan semua, stok mulai dikit, pegawai mulai didikitin juga. Kurang lebih itu 2012an yang lalu, sama yg kaya ente bilang gan :( .

Boleh tahu om, kota om dimana ?

Okey gan, besok ane mau samperin , thanks ya ^^

Wah lumayan lama juga ya 8 tahun, kalau menurut agan , kondisi sekarang tokonya makin maju atau bagaimana ?
    Btw trims ya poin-poinnya, jadi patokan ane untuk ngembangin usaha.

ya gan, mulai bergeser . thanks for sharing. :D

bener banget, kemaren ada teman ane beli jas hujan. Beli di dekat rumah 80rb, eh dia nemu di online 50rb, banyak variasi, dia pilih online plus onkir nambar 30rb aja, sama aja . Perputaran uang ke pusat semua, :(

makasih sarannya gan, langsung ane ingat dan coba segera praktekin.

5. letsbegin

letsbegin Ads.id Fan

Kalo menurut ane ya gan.
    Kelemahan kita di indonesia adalah kurang kreatif, lg musin toko komputer, smua orang sibuk buka toko jualan komputer, lgi musim rambutan smua orang sibuk jualan rambutan, itu yang bikin usaha sulit berkembang.
    Kalo menurut ane, pada saat smua orang sibuk buka usaha jual komputer harusnya ente bikin usaha yang beda yang ada hubungannya dengan komputer, misalnya reparasi komputer, jual pernak-pernik yang ada hubungannya dengan komputer, dll.
    Tapi berhubung ente udah terlanjur buka usaha komputer jadi saran ane diatas kurang pas.

Krn ente udah terlanjur buka usaha komputer, mending ente coba pikirin hal-hal yang toko komputer laen blom lakuin, jangan malah ente kembali salah ikut2an yang toko komputer laen udah lakuin, krn kalo ente ikut2an sama aja boong namanya,. misalnya ada toko komputer laen yang sampe sekarang bertahan krn harganya murah, trus ente juga coba ngikutin harga yang sama, kalo ane sebagai pembeli, pasti ane lebih milih toko komputer yang sebelum ente yang harganya sama dengan toko ente. alasannya adalah krn pasti toko komputer tersebut udah lebih banyak pembelinya daripada toko komputer ente, semakin banyak pembeli maka semakin banyak reviewed ato omongan dari mulut kemulut (promosi paling efektif).
    Jadi kalo ente emang mau ikutan, apa yang toko laen udah lakuin silahkan bro, tapi jangan lupa ente tamhin extra nya, biar beda dan ada nilai lebih dari toko laen. misalnya, setelah ente jual dengan harga yang sama dengan toko, plus ente kasi free ongkir ke rumah, atau free antar jemput untuk reparasi after sales selama 3 bulan setelah pembelian.
    Kalo menurut ane dengan gitu makanya toko ente jadi ada nilai lebih dibanding toko laen.
    Itu cuma pendapat newbiee doang bro.

6. masihbagus

masihbagus Ads.id Fan

coba promosi juga via facebook jualbeli dikota agan, biasanya rame juga grup FJB di facebook..

7. bajindal

bajindal Newbie

onlinenin aja deh

8. jputoha

jputoha petani

Jgn salah, mereka tutup bukan kareba bangkrut, tapi menggila di online, karyawan pindah ke bagian Cs, gudang dan penfiriman saja, wekekekekeke

9. juraganteqi

juraganteqi Hero

sedikit saran gan, sesuai yang telah di katakan oleh masta masta ads id. Agan bs padukan online dan offline. Buat Website dan juga promosikan website agan menggunakan Adwords, jangan pakai fb ads. Karena mayoritas orang akan search di google bukan di fb gan. Kalau FB agan bisa share link website agan di group group tentunya.

Salam
    SL

10. Candiantik

Candiantik Super Hero

Kasihan yg udah lulus gan, kalau yg dicari cuman anak2 magang :))

11. jonathanas

jonathanas Super Hero

saran ane

1. kurangi karyawan(seorang aja yang jaga toko), kurangin stok toko (di etalase jadi contoh aja, taro stok di rumah)
    2. bikin PT, ikut tender pemerintah daerah, sekolah, rs, dll (pengadaan barang dan jasa)
    3. bikin website dengan domain lokal (misal : jualkomputerpalangkaraya.com)
    4. cetak brosur, poster, spanduk offline, tempelin di mana aja (asal bukan dijidat orang, wkwk)
    5. pindahin usaha ke rumah sendiri, ga usah sewa ruko/kios di mall
    6. tambahin jasa pengiriman gratis

12. Empath

Empath Newbie

di kota banjarmasin masih rame bang dan banyak pengunjungnya dan saya tau juga di salah satu toko yang pengunjunganya tiap hari tidak pernah sepi sering ngikutin event2 tertentu juga bang

13. guntur9090

guntur9090 Ads.id Pro

di pasar lama, Tangerang. . .
    P*nguin komputer masih sangat ramai dari pagi sampai tutup

14. Sukses Dunia Akhirat

Sukses Dunia Akhirat Hero

Sukses jualan offline itu gampang,yang paling dicari calon buyer..jual jasa atau barang adalah kejujuran,harga murah dan ramah...kualitas malah no.2 gak masalah :)

15. saidqb

saidqb Super Hero

tempatnya strategis, kanan kirinya anak kampus, tokonya juga sering ikut pameran
    sampai sekarang kelihatannya laris-laris saja ... benertuh kata mastah yang diatas di tunjang dengan data online
    soalnya pembeli mau datang ke toko langsung malas, lihat daftar online dulu biasanya dan di bandingin
    ngikut trend aja om, apa lagi jualannya berbau elektronik, sedang sekarang jamannya udah digital, ngandelin offline aja kayaknnya kurang bagus

16. vebry_exa

vebry_exa Super Hero

Bapak saya jualan sejak 2010 masih laris mas

Tapi region Jawa hehehe

17. mlxjakarta

mlxjakarta Hero

Betul tuh kata mastah-mastah di atas, harus dibarengi sama pelayanan yang bagus juga, terus kalo bisa buka website online biar gak redup tokonya

18. coffemixer

coffemixer Ads.id Pro

Kalau service laptop kayaknya makin ramai..
    Daya beli konsumen turun, laptop baru nggak kebeli dan akhirnya perbaiki/upgrade laptop lama

19. diantaraalfatri

diantaraalfatri Ads.id Starter

offline itu cuma buat lokal saja, untung2 kalo bisa dikenal di kota2 sekitar, dan kalau online itu bebas dan tidak terbatas gan.. apa salahnya jika mempunyai toko offline juga menjual barangnya secara online, justru itu adalah ide yang sangat brilliant.

20. akrom

akrom Banned

online mas

Share This Page