1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Verifikasi alamat

Discussion in 'Bengkel AdSense' started by anggazulika, Dec 9, 2014.

1. anggazulika

anggazulika Newbie

Assalamualaikum...
    Salam sejahterah untuk kita semua! :)

Saya mau tanya nih soal GA.

Di dashboard google adsense saya, ada warning yang isinya seperti ini:

"Pembayaran Anda saat ini ditangguhkan karena Anda belum memverifikasi alamat. Klik di sini untuk memverifikasi alamat setelah Anda menerima PIN melalui pos"

Emang sengaja alamatnya belum saya verifikasi, mengingat alamat rumah saya yang agak sulit dijangkau. Sering belanja online, ujung-ujungnya barang nggak nyampe rumah. Jadi agak trauma.

Nah, yang ingin saya tanyakan :
    1.boleh tidak pake alamat rumah temen ?
    2. Itu nanti dari pos langsung ya mengirim PIN nya?

Masih nubi nih, maen google adsense
    mohon pencerahannya...

2. zanabid

zanabid Super Hero

Harus alamat sendiri gan sebab informasi alamat tersebut nantinya akan digunakan saat pencairan dana. Tenang, PIN ane sampai saat ini juga tidak pernah nyampe ke rumah. Yang harus agan lakukan, biarkan Google mengirimkan surat berisi PIN tersebut dan ulangi sampai tiga kali. Nah, setelah sampai tiga kali PIN juga tidak kunjung datang, nantinya bakal ada form untuk mem-verifikasi lewat scan identitas diri (KTP/SIM/Paspor). Agan tetap bisa mem-verifikasi akun lewat opsi ini.

3. anggazulika

anggazulika Newbie

Makasih banyak gan, udah jawab trit ini.
    Untung aja belom saya verifikasi nih. jadi bisa ganti alamat sendiri dulu.
    Dan makasih juga udah mau ngasih tahu, ternyata ada opsi lain buat verifikasi.

Eh, kan ane udah ganti alamat baru (pake alamat asli), kemarin-kemarin pake alamat tempat orang tua orang tua kerja.
    tapi google adsense nya udah bikin pin pas 5 desember 2014 pake alamat ane yang salah itu.

Ini gimana ya?

*mohon solusinya teman-teman*

Share This Page