1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] surat mail verifikasi pin fisik tidak sampai, padahal alamat sudah benar.

Discussion in 'Adsense Payment' started by mezalova, Jun 14, 2022.

1. mezalova

mezalova Newbie

jadi saya sudah meminta untuk dikirim pin fisik melalui surat, udah dari bulan februari.
    sampai sekarang sudah 4 bulan, sudah minta kirim ulang 3x.
    tidak satupun sampai.

padahal alamat sudah jelas, sering saya pakai untuk beli online, kurirnya selalu sampai rumah tanpa tanya-tanya shareloc / ancer-ancer rumah.

bulan depan pinnya sudah expired dan iklan berhenti ditayangkan di channel yutub saya.

akun adsense saya verifikasi ktpnya udah, menambah rekening bank ke akun juga sudah terverifikasi.
    tinggal verifikasi alamatnya yang belum berhasil.

tolong dibantu, bagaimana caranya supaya akun adsense saya terverifikasi alamatnya dan iklannya tidak berhenti ditayangkan di channel youtube saya.

terimakasih sebelumnya.

2. Adam Prasetya

Adam Prasetya Newbie

Datang atau cek langsung ke kantor pos gan, bawa ktp atau sim, buat cek ada surat ke rumah ente atau .

Kenapa kurir ga telpon atau chat penerima? Soalnya di bagian depan surat adsense ga ada nomor hp, jadi kalo pas kurir anter tapi rumah ente tutupan, ya ga di anter..

3. KPI

KPI Ads.id Pro

Kalau alamat sudah benar dan valid, maka yang gak bener tukang posnya.
    Datangi saja kekantor pos terdekat gan. Dah gak bener itu.
    Google juga gak tipu2 kirim PIN nya, artinya kalau mereka kirim berarti ya dikirim.

4. rinirina

rinirina Aged Domains Seller

kalo dulu pin gak sampe2, bisa ganti pake kasih ktp kan. skrg udah beda yah mesti verifikasi alamat juga?

5. rawapesona

rawapesona 10000USD/Month

dateng langsung ke kantor pos, tanyakan ada surat dari google gak buat "nama ini"
    kasih duit buat beli rokok petugasnya

6. AnthonyTumiwa

AnthonyTumiwa Ads.id Fan

selain datang ke kantor pos periksa, alternatif:
    jika sudah 4x gagal, biasa tombol permintaan ulang PIN ga bisa ditekan lagi (muncul error tulisan "harus tunggu 3 minggu baru bisa request ulang", biarpun sudah lebih dari 3 minggu). Jadi bisa contact ke CS google. kemaren saya ada buat thread soal ini (pin adsense saya ga terima sejak tahun lalu), bisa jalan-jalan ke thread saya itu

Share This Page